Необходим совет опытных дизелистов

  • 33 Ответов
  • 6207 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Необходим совет опытных дизелистов
« Reply #30 : 30 Сентября 2015, 15:12:05 »
Правильность показаний ДМРВ прекрасно анализируется Автокомом. Покупать другой датчик нет никакой необходимости.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Необходим совет опытных дизелистов
« Reply #31 : 30 Сентября 2015, 15:14:04 »
Я написал модель двигателя в первом посте A20DTH, да забыл год 2013. Сканер автоком. Дым появился после удаления каталика, походу он был сновья (брак ДМРВ предполагаю) из-за него и забивался каталик. Просто пока каталик стоял дыма не было видно. Раньше частенько включались регенерации. Кстати 2 дня дыма нет и обороты стабильные, температура на улице с утра 8-9 гр. Дурит электроника думаю. После замены ДМРВ отпишусь, если не поможет будем дальше фантазировать.

Так я и думал.
Опель 13 года и автоком.. :)  автоком видит опеля 13 года хуже чем вы через замочную скважину происходящее в комнате.
  У китайского Автокома  последние обновы стоят 1-2 квартал 2013 года,  обновления 2014 года уже ставились через задницу...   и что вы хотите им посмотреть на машине 13 года.
Вот потому вы вместо сканера с тестером вычисляете расходомеры. 
А то что в этом опеле существует куча адаптаций включая расходомер и регулятор давления  для вас вообще новость. 
 


*

waider

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Москва
Re: Необходим совет опытных дизелистов
« Reply #32 : 30 Сентября 2015, 15:33:01 »
Так я и думал.
Опель 13 года и автоком.. :)  автоком видит опеля 13 года хуже чем вы через замочную скважину происходящее в комнате.
  У китайского Автокома  последние обновы стоят 1-2 квартал 2013 года,  обновления 2014 года уже ставились через задницу...   и что вы хотите им посмотреть на машине 13 года.
Вот потому вы вместо сканера с тестером вычисляете расходомеры. 
А то что в этом опеле существует куча адаптаций включая расходомер и регулятор давления  для вас вообще новость. 
 
Некоторые люди очень любят умничать и превозноситься. Я уже писал выше про регулятор давления в том числе, и про модель двигателя и про всё остальное. Просто некоторым особям лень прочитать не то что всю тему, но элементарно первую страницу. Давайте обойдёмся без возвышений себя в глазах окружающих.

Добавлено спустя некоторое время 
Правильность показаний ДМРВ прекрасно анализируется Автокомом. Покупать другой датчик нет никакой необходимости.
Необходимость есть в связи с тем что датчик даёт неверные показания по вольтажу (Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛ ВЫШЕ), он их занижает. Автоком видит температуру воздуха на впуске. У датчика может врать схема. Автоком будет тестировать температуру, но она будет отличаться от реальной, и из-за этого будет неправильное смесеобразование. Сначала проверил его сам мультиметром, после чтобы в этом удостовериться отдал на проверку в МГТУ им Баумана, там народ соображает в электронике.  Датчик заказал после установки отпишусь.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2015, 15:47:41 от waider »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Необходим совет опытных дизелистов
« Reply #33 : 30 Сентября 2015, 16:04:19 »

Комментарий глобального модератора За откровенное хамство тема закрыта, за дичайшую невоспитанность waider отлучен от форума пока на 10 дней.

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2015, 16:19:55 от alex diesel spb »