Ремонт Пьезо форсунки.

  • 32 Ответов
  • 7941 Просмотров
*

Voviks99

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Kiev
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #15 : 01 Сентября 2015, 22:16:28 »
Не берусь утверждать но мне кажется эти насечки на прямую связаны с прожигом сажевика ну это сугубо мое имхо

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #16 : 02 Сентября 2015, 06:58:54 »
а что гуглить то, услуги за 1500 или тех кто не хочет есть? ваша фраза лишена смысла, как и вторая
Тогда какой смысл твоей фразы ???

Добавлено спустя некоторое время 
Может просветите для чего эти насечки,я так понял вы в курсе
Только догадки, на точно не для стружки и грязи, думаю что влияют только на качество распыления.

Добавлено спустя некоторое время 
Я сказал безобраточный распылитель,а не форсунка,надо внимательней читать
Просто за счет втулки на игле он работает по другому.

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #17 : 02 Сентября 2015, 08:12:57 »
Происхождение насечек проще чем можно догадываться . Это для подачи очень малых доз , так как ход иглы распылителя в тех случаях очень мал (режимы пред впрыска).

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #18 : 02 Сентября 2015, 08:40:08 »
Происхождение насечек проще чем можно догадываться . Это для подачи очень малых доз , так как ход иглы распылителя в тех случаях очень мал (режимы пред впрыска).
Как ход может уменьшиться

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #19 : 02 Сентября 2015, 10:43:20 »
Как ход может уменьшиться
а если попробовать подумать ?

*

Voviks99

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Kiev
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #20 : 02 Сентября 2015, 14:05:41 »
небольшое поднятие иглы и просачивание топлива по насечкам в камеру сгорания обеспечит минимальные дозы топлива
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 19:01:45 от soon »

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #21 : 02 Сентября 2015, 19:03:29 »
Как ход может уменьшиться
Вам нужно нарисовать форсунку в разрезе и попытаться понять как она работает или найдите в Ютубе мультфильм с работой форсунки и вам все станет ясно.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #22 : 02 Сентября 2015, 19:14:48 »
Происхождение насечек проще чем можно догадываться . Это для подачи очень малых доз , так как ход иглы распылителя в тех случаях очень мал (режимы пред впрыска).
На сименсовских форсунках на игле нет этих насечек,и предвпрыски как то просачиваются и без просечек😳

Добавлено спустя некоторое время 
Я думаю всё таки эти насечки продлевают срок службы распылителя

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #23 : 02 Сентября 2015, 23:56:48 »
А сколько по вашему предвпрысков в системе с пьезо форсунками? И как продлевают срок службы просечки на игле. Чисто логически рассудите.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #24 : 03 Сентября 2015, 20:13:49 »
А сколько по вашему предвпрысков в системе с пьезо форсунками? И как продлевают срок службы просечки на игле. Чисто логически рассудите.
Я думаю что предвпрыск на бош пьезо и сименс пьезо примерно одинаковые,но на игле сименс нет насечек,поэтому я и усомнился в ваших высказываниях по поводу предвпрыска и насечек.А на счёт срока службы я лишь предполагаю,а не утверждаю.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #25 : 03 Сентября 2015, 20:33:48 »

Добавлено спустя некоторое время 
Я думаю что предвпрыск на бош пьезо и сименс пьезо примерно одинаковые
конструкция пьезоБоша  и Сименса известна ??
как считаете , игла какого распылителя имеет возможность подняться за самое короткое время , и на самое короткое время?
у Боша нет мультика , и там движется только игла , и есть возможность двигать её на ничтожные значения и время открытия ( в отличии от "медлительного" Сименса с его тяжелым мультиком) , и при этом форсунка должна что то успеть впрыснуть ;).
 уловил ??

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #26 : 03 Сентября 2015, 20:55:14 »

Добавлено спустя некоторое время  конструкция пьезоБоша  и Сименса известна ??
как считаете , игла какого распылителя имеет возможность подняться за самое короткое время , и на самое короткое время?
у Боша нет мультика , и там движется только игла , и есть возможность двигать её на ничтожные значения и время открытия ( в отличии от "медлительного" Сименса с его тяжелым мультиком) , и при этом форсунка должна что то успеть впрыснуть ;).
 уловил ??

Я в курсе конструкций и бош пьезо и сименс пьезо,потому что не первый день занимаюсь ремонтом этих форсунок,уловил) Понятно что у бош пьезо быстродействие выше,но мне всё же кажется насечки на игле не для предвпрыска

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #27 : 05 Октября 2015, 10:20:14 »
По пьезо пошел спрос ! Видно новые машины уже нашей соляркой уделали...Как обстоят дела с комплектующими?

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #28 : 05 Октября 2015, 13:13:52 »
Пока и судя по всему, ни как, Нового оригинального железа нет. и не будет в ближайшем будущем. Китай, отстает на 10 лет.

*

Андрей Андреев

  • Постоялец
  • ***
  • 173
  • 6
    • Latvia,Riga
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #29 : 05 Октября 2015, 18:53:10 »
ищу на покупку клапана и распылители на бош пьезо. если есть у кого чем поделится, в личку.