Mersedes E270 CDI Посоветуйте пожалуйста что делать?

  • 107 Ответов
  • 19758 Просмотров
*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Машину я приобрел прошлой осенью,в первый же "мороз" я не завелся при температуре -5 градусов, замерили компрессию она 15 бар,надо мотор капиталить )))))))))вот такой цирк.

Как альтернатива капиталке, для уверенного старта зимой, если денег нет на капиталку, и мотор масло ведрами не жрёт, поставьте Вебасту или Самарский аналог.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Вы знаете Артур89 , может статься, что люди расхотят принимать участие в обсуждении Вашей проблемы.
Вы взволнованы "сниженной" компрессией в первом цилиндре, а вот у мня, плотно работающего с дизелями  примерно 1965 года, Ваша компрессия не вызывает НИКАКОГО беспокойства. Т.е. ВООБЩЕ НИКАКОГО!! Вас запугали, и Вы не в силах уже выйти из этого страха. А если через 200-500 км Вы снова измерите компрессию и она в первом цилиндре окажется существенно выше, Вы удивитесь? Вы вообще знаете, что поршневые кольца вращаются во время работы, причем все три с разной скоростью. Могли замки пары колец сблизиться в настоящий момент у первого цилиндра? Нет! Вас заклинило. Компрессия Компрессия. А то, что я Вам дал почитать? Что измерение компрессии на дизеле - вещь в себе Вы поняли? Что ее значение зависит от массы факторов , а ведь не все факторы в статье названы... Я могу, чтобы поиздеваться над подобным клиентом намерять в любом его цилиндре и 36 и 18-20. За его деньги, разумеется. Иногда приезжают такие - измерь. Объясняю, доказываю... ни фига - измерь. Тогда и показываю ему первый замер по цилиндрам 20 - 30 - 20 - 30, а во втором подходе 30 - 20 - 30 - 20. Цифры, ясный пень условные, но в принципе, можно "намерять" все, что закажете.
По поводу отправки форсунок за 600 км.... Вы уверены, что Вы сможете их правильно установить? Вы уверены, что Вы вообще знаете, как надо ставить и снимать форсунки? И не утешайте себя WISом - там этого нет. Что сможете оценить состояние форсуночного колодца и при нужде обработать его? Что сможете правильно затянуть крепежный болт и затянуть гайку на трубке ВД ? И вообще - у Вас есть антипригарная паста? Это все написано не для того, чтобы щелкнуть Вас по носу, а ровно для того, чтобы высказать несколько аргументов в пользу ПОЕЗДКИ туда, где сделаю свою диагностику, приведут в порядок топливную и пр. Поскольку самое глупое это делать одно в одно месте, другое в другом, а собирать в третьем. Вы ВСЕГДА окажетесь крайним. Те будут валить на этих, а все вместе на Вас.
Поэтому еще раз повторю - ни единого слова не по делу, и не в Вашу пользу не было тут написано. Посему дерзить, а Вы натурально стали дерзить, у Вас просто нет никаких оснований, кроме собственных проблем. Дерзость здесь не поощряется. Повторится - закрою доступ на форум. Такие советчики - помолчать - появляются достаточно регулярно. Я не буду сейчас разглагольствовать об этом. Можете в МУСОРЕ поискать темку про мерс с Лукасом эпик. Тоже никого не слушал. С пару месяцев его пытались на путь истины наставить. Хамит начал. Забанили. Почти через полгода "починил", да так и не понял, что сделал. Так и сидит до сего дня обиженный несправедливостью, хотя все для него старались.

*

Артур89

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 2
    • Магнитогорск
Результат проверки форсунок на стенде.диагностика тнвд выявила одну не работающую секцию.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 21:38:24 от Артур89 »

*

тубабу

  • Гость
Результат проверки форсунок на стенде.диагностика тнвд выявила одну не работающую секцию.
Так и с форсунками у вас не все хорошо. Точнее просто плохо.

*

Артур89

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 2
    • Магнитогорск
Так и с форсунками у вас не все хорошо.
Форсунки в ремонт!вместе с насосом

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Так и с форсунками у вас не все хорошо. Точнее просто плохо.
прям настоько что бы ее на завести? покажите где

*

тубабу

  • Гость
Форсунки в ремонт!вместе с насосом
Ну это другой разговор.


Добавлено спустя некоторое время 
прям настоько что бы ее на завести? покажите где
А подскажи где хорошо? Насос не качает, максимальная ни о чем, предвприск высокий, шток мульта 100% неподвижен, Что дальше.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Результат проверки форсунок на стенде.диагностика тнвд выявила одну не работающую секцию.
Если честно результаты данной диагностики у меня вызывают сомнения,так как такое занижение номинальной подачи и при этом нормальный хх и предвпрыск,может быть только при забитых соплах распылителя от нагара,причём не одного сопла.Больше похожа эта диагностика на использование при тестировании кривой гидравлики

*

Артур89

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 2
    • Магнитогорск
Если честно результаты данной диагностики у меня вызывают сомнения,так как такое занижение номинальной подачи и при этом нормальный хх и предвпрыск,может быть только при забитых соплах распылителя от нагара,причём не одного сопла.Больше похожа эта диагностика на использование при тестировании кривой гидравлики

Прошлой зимой был "ремонт",клапан поменяли но собрали не отрегулировав(без стенда) может это как то повлияло???клапан менялся только у 3 форсунок

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Прошлой зимой был "ремонт",клапан поменяли но собрали не отрегулировав(без стенда) может это как то повлияло???клапан менялся только у 3 форсунок
А клапана ставили новые или ваши восстанавливали?

*

Артур89

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 2
    • Магнитогорск
А клапана ставили новые или ваши восстанавливали?
Вроде бы как новый,но 100% не уверен,одну форсунку разобрали она не терлась.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Вроде бы как новый,но 100% не уверен,одну форсунку разобрали она не терлась.
Если ставили новый клапан ,то есть шанс,что занижение номинала из за не отрегулированного хода мультипликатора,а если оставляли старый и не трогали подпятник,то номинал должен был остаться на месте.Но в то же время это не должно повлиять на эмиссию(средний режим),а он у вас тоже ниже минимума.Поэтому я и склоняюсь к некорректной диагностике

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск

Добавлено спустя некоторое время 


Добавлено спустя некоторое время  А подскажи где хорошо? Насос не качает, максимальная ни о чем, предвприск высокий, шток мульта 100% неподвижен, Что дальше.
насос качает для запуска, макс производительность счас не берем.
для запуска пп и хх отличные. в обратке только ода форсунка и то не самый страшный случай.
вопрос, авто не заводиться. одни предложили ремонт двигателя. вторые уже делают форсунки и насос
подожду пока это все соберут и попробуют завести при морозе,но я скептически настроен

*

Артур89

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • 2
    • Магнитогорск
Отчет после ремонта форсунок

Добавлено спустя некоторое время 
Конечный результат после установки топливной

*

тубабу

  • Гость
Отчет после ремонта форсунок

Добавлено спустя некоторое время 
Конечный результат после установки топливной
Установки или ремонта? Машина то как заводится, поехала?
Хотя тем кто ремонтировал я задал бы пару вопросов, можно налив точней выровнять.