Информация по картам топливоподачи ISf 2.8

  • 6 Ответов
  • 5590 Просмотров
*

C2H5OH

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • 2
    • Иркутск, Россия
Не нашел пока отклика со стороны тюнеров, попробую спросить у братьев по оружию  :). можно ли с Вашей помощью вытащить из прошивки стоковые значения некоторых карт в реальных физических единицах. Двигатель ISf 2.8 Cummins (euro 3) любой сток. В первую очередь карты заданных  подач топлива и давления в аккумуляторе в зависимости от положения педали управления подачей топлива и оборотов двигателя (в табличном виде), карта по ограничению дымления. (если возможно сделать больше - то по максимуму). (своего ПО для работы с прошивками нет). Или может подскажете, какой программой дамп этого мотора можно интерпретировать?

*

Валерий Алекс

  • Гость
Желаете из газели сделать ракету? :)
Для начала посмотрите какой у вас стоит блок? Исходя из этого можно определиться какой программой  можно прочитать прошивку. Ну а поправить её лучше всего наверное в винолсе.

*

C2H5OH

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • 2
    • Иркутск, Россия
Нет. Эта информация нужна вовсе не для изготовления ракеты  :D и газель не моя. Да и нужно всего две-три карты но в цифрах. Думаю, если в ВинОлсе они из прошивки читаются, то  и в табличном виде, лишь бы подачи в зависимости от оборотов и педали управления подачей были в реальных физ единицах. Если это секрет (можно в лс), цена - тоже не вопрос.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Желаете из газели сделать ракету? :)
Для начала посмотрите какой у вас стоит блок?
а ,что есть варианты?

*

тубабу

  • Гость
Андрей, варианты есть. Вместе с прошивкой не мешало бы заменить КПП ;D А так в общем это работает, клиентов пришедших в восторг от перешивки не видел.

*

Валерий Алекс

  • Гость
а ,что есть варианты?
С такими авто не сталкивался, поэтому понятия не имею какие там блоки, даже если нет вариантов.
Скорее всего EDC16.
Да и нужно всего две-три карты но в цифрах. Думаю, если в ВинОлсе они из прошивки читаются, то  и в табличном виде, лишь бы подачи в зависимости от оборотов и педали управления подачей были в реальных физ единицах.
Эту зависимость видно сканером, для этого не нужно никаких прошивок.
Записываете лог с этими данными и составляете таблицу.
Если вам нужны таблицы, то необходима прошивка. А то как в анекдоте "хочу курить, а из принадлежностей только губы".

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Андрей, варианты есть. Вместе с прошивкой не мешало бы заменить КПП ;D А так в общем это работает, клиентов пришедших в восторг от перешивки не видел.
я про варианты блоков эбу..