Новая ГБЦ и клапана

  • 19 Ответов
  • 24806 Просмотров
*

ANLES

  • Старожил
  • ****
  • 308
  • 5
    • РФ Иркутск
Re: Новая ГБЦ и клапана
« Reply #15 : 06 Февраля 2009, 14:01:12 »
 Прибалтика рулит  :)
Стоимость самого бюджетного Newena модель ВВ ( а именно он в клипе) в России никогда не была ниже 100000$  следующая модель типа EPOC дороже в разы видимо это и причина его отсутствия в России
в России сейчас просто нет производств которые могли бы себе позволить поставить подобное оборудование
и окупить его поэтому и распространена притирочная паста  >:(
С учётом кризиса не думаю что ситуация поменяется ближайшие 2-3 года Но мы стараемся и растём понемногу так что догоним и перегоним  прибалтику  :D

*

FordSloman

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • 5
    • Рига, Латвия
Re: Новая ГБЦ и клапана
« Reply #16 : 06 Февраля 2009, 17:39:42 »
Прибалтика рулит  :)
Честно говоря я не знаю как дальше будут развиваться автосервисы в Латвии. Nik1958 абсолютно прав и мне те головы на фотографиях делали в QualiMotor и делал я их буквально пару недель назад. Так вот в связи с экономической ситуацией в стране фирма больше не работает по пятницам и при мне на полках лежало всего пару голов. Будет ОЧЕНЬ жаль если эти фирма закроется тем более, что сейчас цены на автомобили упали и скорее всего для многих станет дешевле сменить машину, чем её ремонтировать (тем более двигатель). В ближайшее время надо будет искать где грамотно отфрезеровать пару деталей, но с такими делами и в этом могут возникнуть сложности.

*

Panurg

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • 0
    • Москва, Россия
Новая ГБЦ и клапана
« Reply #17 : 09 Февраля 2009, 11:48:37 »
Прошедшими выходными проверил плотность клапанов керосином. Просто поджал пальцем и налил сверху. Не текут!

*

Panurg

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • 0
    • Москва, Россия
Re: Новая ГБЦ и клапана
« Reply #18 : 16 Февраля 2009, 11:17:58 »
И еще вопрос в тему, если можно. Я разбирал две ГБЦ такого типа, в одной на каждом клапане, как положено, по две пружины, большого диаметра и малого, а вот на другой - только по одной. Это что - удалил какой-нибудь кУЛИБИН, или такое бывает?

*

ANLES

  • Старожил
  • ****
  • 308
  • 5
    • РФ Иркутск
Re: Новая ГБЦ и клапана
« Reply #19 : 16 Февраля 2009, 12:51:23 »
Возможен и тот и тот вариант