Golf TDI 1.9 маслянный гидроудар(видимо)

  • 5 Ответов
  • 2398 Просмотров
*

SANTS

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Россея ростовская область г гуково
Купил 2месяца назад Гольф 4 турбодизель 2001 двиг контрактный AGR(прошлое не известно) с потеками на патрубках турбы.
Сам не разбираюсь, отогнал на проверку в автосервис по турбине. Пришел забирать - Дымит синим и очень густым дымом и троит, на это ответили спецы: Решили проверить турбу, геометрия закисла - отверткой нахрапом двигали, поехали хлопок машина заглохла, слетел патрубок с интеркулера, вылелось много масла(но как сказали не из мотора - уровень в норме остался, типа раньше накидало)! еле завилась, возможно форсунка возможно клапан.
Решил сам отремонтировать, снял гбц - притер клапана, поменял масласьемные колпачки, отдал турбину на ремонт - собрал. Тот же эффект синий густой дым, но уже турбина вообще не дует (заклинила геометрия)
Отдаю турбу на ремонт - забираю, ставлю не дует!
Разбираю гбц, скинул поддон - снимаю третий шатун - как червяк гнутый сьело низ циллиндра на 1.5см высотой и 0.5см глубиной, вкладышы в норме, хон остался в норме только с одной стороны куда смещался порш - только глазом видимый задир - на ощюпь не ощющается( предполагаю гидроудар про который умолчали)
Всего проехал после этого автосервиса примерно 250км
Вопрос: Почему не дует турба? Хотя после сервиса на поломанной турбе чувствовалось после 2.5оборотов машина вышкребывала.
Что еще могло погнуть или повредить не видиммое глазом? НА фото в низу циллиндра сьеден небольшой но глубокий участок до которого маслосьемное кольцо не доходит, блок возможно оставить? или замена? как проверить клапана на деффект?
Что еще придется менять кроме шатуна и поршня? вкладыши кольца замена? 250км - блок точить? коленвал точить?
Чтоб знать на скок придется попасть или проще контрактный заказать.
Очень грустная история о том как отдавать в сервисы машину, там дятлы хуже меня сидят(хотя я молодой не опытный водитель, который захотел чтоб каждый делал свое дело) теперь боюсь кому то доверять, так что буду сам ковыряться, если сломаю не так обидно будет. Подскажите пожалуйста такие тонкости на своей практике.

Не знаю как еще добавить фото, чтоб было намного яснее
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 00:19:23 от alex diesel spb »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Golf TDI 1.9 маслянный гидроудар(видимо)
« Reply #1 : 08 Ноября 2017, 00:20:42 »
После прочтения, чувствую себя  дятлом.
Не  знаю сколько  найдется желающих вам помогать, но  могу  посоветовать.
а) на этом форуме  вряд ли будут обсуждать  косопорево другого сервиса, не зная подноготную.
б) исходя их этого . Прежде  чем ремонтировать-  мануал вам в руки. А также попытайтесь почитать Елсу.
в) без диагностики в том числе и компьютерной , по  поводу того что машина не едет - говорить бесполезно.
г)  попытайтесь задать  вопрос на другом (более профильном что-ли) форуме Только про дятлов не пишите

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Golf TDI 1.9 маслянный гидроудар(видимо)
« Reply #2 : 08 Ноября 2017, 00:24:40 »
Цитировать
Не знаю как еще добавить фото, чтоб было намного яснее
Комментарий глобального модератора Придя в монастырь есть смысл ознакомиться с его уставом ;D так можно избежать многих проблем.Это написано для вас!http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=2384.0И еще, изучите ПРАВИЛА форума. Пока-что вы с ПРАВИЛАМИ не в противоречии, но все же...

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Golf TDI 1.9 маслянный гидроудар(видимо)
« Reply #3 : 08 Ноября 2017, 00:30:42 »
Да ладно ;D . Он прицепил к форуму  три  фотки, а  больше,  по условиям  форума , на одно сообщение не цепляется :)
Но  ссылка , для  размещения  бОльшего количества  фотографий , правильная ;D

*

SANTS

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Россея ростовская область г гуково
Re: Golf TDI 1.9 маслянный гидроудар(видимо)
« Reply #4 : 08 Ноября 2017, 08:12:57 »
После прочтения, чувствую себя  дятлом.
Не  знаю сколько  найдется желающих вам помогать, но  могу  посоветовать.
а) на этом форуме  вряд ли будут обсуждать  косопорево другого сервиса, не зная подноготную.
б) исходя их этого . Прежде  чем ремонтировать-  мануал вам в руки. А также попытайтесь почитать Елсу.
в) без диагностики в том числе и компьютерной , по  поводу того что машина не едет - говорить бесполезно.
г)  попытайтесь задать  вопрос на другом (более профильном что-ли) форуме Только про дятлов не пишите
Не берите эти слова на себя, вы же не будете крутить мотор на текущей турбине до 5тыщь ? Чтоб она положила двиг,  сравниваю эту ситуацию когда вышел айфон 7 без отверстия под 🎧,  кто-то пошутил что надо просверлить её,  а школьники так и сломали телефон за очень большую сумму

Добавлено спустя некоторое время 
Придя в  монастырь есть смысл ознакомиться с его уставом  ;D так можно избежать многих проблем.
Это написано для вас!
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=2384.0
И еще, изучите ПРАВИЛА форума. Пока-что вы с ПРАВИЛАМИ не в противоречии, но все же...

Спасибо за подсказку, правила форума читал,  про фото пропустил видимо

Добавлено спустя некоторое время 
После прочтения, чувствую себя  дятлом.
Не  знаю сколько  найдется желающих вам помогать, но  могу  посоветовать.
а) на этом форуме  вряд ли будут обсуждать  косопорево другого сервиса, не зная подноготную.
б) исходя их этого . Прежде  чем ремонтировать-  мануал вам в руки. А также попытайтесь почитать Елсу.
в) без диагностики в том числе и компьютерной , по  поводу того что машина не едет - говорить бесполезно.
г)  попытайтесь задать  вопрос на другом (более профильном что-ли) форуме Только про дятлов не пишите
В дополнение скажу, приехав бы к вам думаю вы бы сказали : Саша не делай мне мозги, а сними турбину и отдай в сервис на стенд, если не хочешь впоймать кулак дружбы.  И не одна ***** не сказала мне так. Я то молодой не опытный и уж тем более не автослесарь, наивный что взрослые дядьки умнее меня во многом и по опыту подавно,  а как жалко мотор, по моим впечатлениям он после капиталки вылизан, колечки менее 2мм между собой в цилиндре,  вкладыши прошли около 200, в общем очень ухоженный мотор
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 09:31:45 от SANTS »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Golf TDI 1.9 маслянный гидроудар(видимо)
« Reply #5 : 08 Ноября 2017, 10:29:10 »
Цитировать
правила форума читал

Комментарий глобального модератора Не читали, ибо грубо нарушили п.2.8 а посему - отдых до конца недели для более тщательного ознакомления с ПРАВИЛАМИ форума.

Цитировать
Да ладно ;D . Он прицепил к форуму  три  фотки
Никита! Допускаю, что я недостаточно вразумительно написал топикстартеру ... изучите особо внимательно пункт ПРАВИЛ 2.8 ... А с другой стороны, какой пункт ПРАВИЛ не надо читать и соблюдать?
С Рекомендациями тоже не ознакомился вот и пишет:
Цитировать
не знаю как еще добавить фото, чтоб было намного яснее
С ПРАВИЛАМИ тоже ... убедился, что они есть и Аллах с ними и тут же процитировал Тебя дважды подряд в полном объеме под копирку и меня  за компанию. Обрати внимание - это был первый новичок, которого я сразу же предупредил о необходимости ознакомиться с ПРАВИЛАМИ. Вот как-то сразу почудилось, что пришел квалифицированный потребитель, обиженный на всех и вся в поисках утешения.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 11:05:21 от alex diesel spb »