Двух канальная безмензурка Дизельленд

  • 124 Ответов
  • 28036 Просмотров
*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Виталий,ты сам задал тему,теперь пойдет спор у кого точнее БМ :D :D :D
БМ с первой до последней имеют одинаковые характеристики. И вряд ли такой спор может иметь место, но вот по
цвету можно соревноваться и спорить друг с другом  :)
У нас краски много и можно помочь кому в какой и что покрасить :)

*

MUT-3

  • Гость
Скажите пожалуйста  измеряем безмензуркой например VL .  Безмензурочный блок  делает периодические измерения за  1000 циклов термостабилизации и так же за 1000 циклов самих измерений У меня  вопрос результат  теста это среднее значение или последнее значение в серии.

*

ValeraJET

  • Старожил
  • ****
  • 313
  • 25
    • Tartu, Estonia
Это налив за тысячу циклов.В зависимости от оборотов.

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Мне тоже показалось что это последнее значения теста 

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Это налив за тысячу циклов.В зависимости от оборотов.
Оборотов чего? :o

*

ValeraJET

  • Старожил
  • ****
  • 313
  • 25
    • Tartu, Estonia
Оборотов чего? :o
...частоты впрысков, чтобы правильно сделать пересчет на 1000 циклов

*

MUT-3

  • Гость
...частоты впрысков, чтобы правильно сделать пересчет на 1000 циклов
я так и не понял это последнее значение или среднее за тысячу циклов ? Мне кажется это последнее значение ,тогда вопрос зачем она гоняет тысячу циклов измерения если значение не усредняет?Термостабилизация уже прошла...  Или считаются все 1000 впрысков  и в конце результат измерения всех  пшиков , тогда что за промежуточные  значения??

Добавлено спустя некоторое время 
Разобрался можете не объяснять , снес все переустановил по новой  на чистой системе  и заработала на автомате как положено.До этого измеряла на автомате только лейк тест   и только у денсовских форсунок  иногда висло и не мерила вообще   . После переустановки пропала эта и  еще пара болячек. Чудно это все  :)  Напрягало то что на автомате что  нет гоняла по две тысячи  циклов в чем разница межу авто и нет не мог понять ...
« Последнее редактирование: 21 Июля 2015, 18:21:24 от MUT-3 »

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
я так и не понял это последнее значение или среднее за тысячу циклов ? Мне кажется это последнее значение ,тогда вопрос зачем она гоняет тысячу циклов измерения если значение не усредняет?Термостабилизация уже прошла...  Или считаются все 1000 впрысков  и в конце результат измерения всех  пшиков , тогда что за промежуточные  значения??

Отображается последнее усредненное значение налива за последние 4 сек измерения (примерно 80 впрысков на частоте 1000 импульсов в минуту).
 На промежуточные значения сильно обращать внимание не надо. По этим значениям (если они сильно прыгают) можно косвенно судить о состоянии форсунки (распылителя).
  И еще, если в программе не стоит галочка "автомат" , т.е програма работает в ручном режиме то и будет идти работа на каждом режиме по 1000 циклов. В режиме "автомат" происходит замер примерно 4-8 сек и переход на след. шаг тестплана.

Добавлено спустя некоторое время 
Ну вот. Пока писал уже и ты разобрался! :)

*

MUT-3

  • Гость
Спасибо Ян  :) Изначально были проблемы из за ср тестера  и пробовали разное по и ты давал  и  ваши ребята  . Сносили ставили опять и снова  и по верх и дрова  вот и вышла закарюка. Хорошо что хорошо кончается , а  то успеваю две форсунки отремонтировать пока одну проверю... ;)

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
А можно мне объяснить, такая ситуация, при проверки форсунок, грузовых 120, на малых и средних дозах, показания безмензурки что подача что обратка нормальные, сравнивал наливая в пробирку, на максимальном тесте VL  обратка показывает 60-70 мл. по безмензурке не больше, а при измерении в пробирку там 150, если обратка будет по безмензурке 30-40 то в пробирку нальет 0коло100. Как так получается?

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
А можно мне объяснить, такая ситуация, при проверки форсунок, грузовых 120, на малых и средних дозах, показания безмензурки что подача что обратка нормальные, сравнивал наливая в пробирку, на максимальном тесте VL  обратка показывает 60-70 мл. по безмензурке не больше, а при измерении в пробирку там 150, если обратка будет по безмензурке 30-40 то в пробирку нальет 0коло100. Как так получается?
100 Попугаев в час?

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Ну если у кого то измерения на пробирках идет в попугаях, то я сочувствую, у меня думаю как и у всех в мл.

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Ну если у кого то измерения на пробирках идет в попугаях, то я сочувствую, у меня думаю как и у всех в мл.
Мл. В минуту, за 200 циклов и т.д? Частота на которой работала форсунка?

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Я лучше фотки скину что б, понятнее было, форсунка 0445120218 катается по тест плану, режим VL, обратку безмензурка показывает что нормальная, потом я ввожу эти же параметры VL, в ручную, показания обратки уже раза в два больше, как раз столько же наливает обратка если поставить пробирку когда она катается по тест плану. Вот это мне не понятно?

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Жаль не качается.
Могу только предположить.
Форсунка грузовая, значит подачи большие и для стабильного измерения может быть занижена частота и пересчитывается.
если еденица измерения в программе мм3 за один впрыск (на любой частоте), то цифры с виду будут как для мл/минуту на частоте 1000 впрысков в минуту.
это может ввести в заблуждение, если на это не обратить внимание (так как с мензуркой без пересчета не совпадает).
Плюс программа может занижать частоту, но  пересчитывать значения мл/мин (как это было бы) при частоте 1000 имп/мин