Двух канальная безмензурка Дизельленд

  • 124 Ответов
  • 27698 Просмотров
*

AlexDL

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 9
    • Тарту, Эстония
Мне всегда достается не комплект ;D начиная от первой покупки.

Согласен, бывают недоразумения :D
Если серьёзно, мы и сами не рады попадать в такие ситуации. К сожалению, не всегда получается за всем уследить, но у всех есть телефон, Skype, электронная почта - наша команда всегда готова ответить на любые вопросы и по возможности решить проблему. ;)

Расти тоже есть куда :),  постараемся быть внимательнее

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Рад с вами поделиться новостью, что измерительный датчик прошёл некоторые изменения.  Обновлённый датчик измеряет жидкость в разы точнее, что не может оставить вас равнодушным, и получил новенький синий корпус.
тааак , стоп!
теперь поподробнее  ;D
датчик такой же как на Джете  ?
им можно заменить Джетовские ?
какие плюсы от замены ?

*

MUT-3

  • Гость
 У меня  у датчика корпус красный а не синий это  ультра новый    или наоборот  ? Или цвет не имеет значение? ;)

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Мне всегда достается не комплект ;D начиная от первой покупки.
Все меняется в этой жизни  :)
Комплектация тоже претерпела изменения. В конструкции тоже много нового по сравнению с первыми устройствами. Хотелос бы ,что бы son
зделал фотку своего блока и выложил бы для сравнения.

*

AlexDL

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 9
    • Тарту, Эстония
тааак , стоп!
теперь поподробнее  ;D
датчик такой же как на Джете  ?
им можно заменить Джетовские ?
какие плюсы от замены ?

на джетах тоже плавненько переходим на синие. Красный и синий датчики отличаются диаметром посадочной втулки. На красном она 9.5мм, а на синем 10мм и соответсвтенно на чёрном корпусе датчика разница отверстий составляет 0,5мм.
Что касается плюсов, могу отметить более высокую точность синего энкодера.

Добавлено спустя некоторое время 
У меня  у датчика корпус красный а не синий это  ультра новый    или наоборот  ? Или цвет не имеет значение? ;)


Цвет имеет значение!
Синий датчик - это новинка, он более точный в сравнении с красным. Хочу отметить, что речь идёт о микронах, большой разницы вы не увидите и переживать о том, что у вас не синий энкодер нет смысла :)

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
тааак , стоп!
теперь поподробнее  ;D
датчик такой же как на Джете  ?
им можно заменить Джетовские ?
какие плюсы от замены ?
Когда все нормально работает, то нет смысла гнаться за новинками.
А вообще , Алексей , твои вопросы относятся к теме "зверяги", где я и попробую тебе ответить.
Тем более я сейчас в Тарту и сам вижу какие изменения на заводе по оборудованию происходят.

*

MUT-3

  • Гость
на джетах тоже плавненько переходим на синие. Красный и синий датчики отличаются диаметром посадочной втулки. На красном она 9.5мм, а на синем 10мм и соответсвтенно на чёрном корпусе датчика разница отверстий составляет 0,5мм.
Что касается плюсов, могу отметить более высокую точность синего энкодера.

Добавлено спустя некоторое время 

Цвет имеет значение!
Синий датчик - это новинка, он более точный в сравнении с красным. Хочу отметить, что речь идёт о микронах, большой разницы вы не увидите и переживать о том, что у вас не синий энкодер нет смысла :)
А если нет разницы в датчиках  то зачем устанавливали   синие? А есть смысл переживать или нет это  простите относительно, я купил уже  один раз новый ср тестер с серийным номером 4 летней давности а потом мне сказали что он безнадежно старый ... Купив новый прибор узнать что тех плюсов о которых тут рекламируют  у меня увы нет   напрягает...

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
А если нет разницы в датчиках  то зачем устанавливали   синие? А есть смысл переживать или нет это  простите относительно, я купил уже  один раз новый ср тестер с серийным номером 4 летней давности а потом мне сказали что он безнадежно старый ... Купив новый прибор узнать что тех плюсов о которых тут рекламируют  у меня увы нет   напрягает...
Эдик! Два года назад датчики были черные и никто не напрягается, что у кого то год назад они "покраснели" , а неделю назад "посинели". Могут и опять цвет поменять, если элементы которые в них стоят изменят свои параметры. Цвет важен для производителя, а не для пользователя. Я же объяснял, что путаница была с черными датчиками у которых были разные параметры и соответственно разные настройки. В случае выхода из строя датчика ты получишь точно такой же по цвету и не будешь заморачиваться с установкой, перенастройкой и т.д.  Так что не заморачивайся!

*

SergMart

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 28
    • Тарту. Эстония
А если нет разницы в датчиках  то зачем устанавливали   синие? А есть смысл переживать или нет это  простите относительно, я купил уже  один раз новый ср тестер с серийным номером 4 летней давности а потом мне сказали что он безнадежно старый ... Купив новый прибор узнать что тех плюсов о которых тут рекламируют  у меня увы нет   напрягает...
Мы постоянно работаем над улучшением технических характеристик своих изделий и естественно добившись лучших результатов сразу внедряем новинки в производство. Освоив синий датчик, естественно мы в дальнейшем будем устанавливать его. Но избежать переходного периода невозможно. Это также, как с автомобилями или станками, производители постоянно внедряют новые элементы. Мы в прошлом году купили два ХААСа с разницей в месяц и у них разная система подачи СОЖ (хотя по системе СОЖ у обоих комплектация стандартная).

*

MUT-3

  • Гость
Виталий привет я уже понял  :) Цвет не имеет значение  главное чтобы работало а разница в цветах датчиков для удобства вашей работы  по наладке .  Порой мы как дети  " у тебя какой красный или синий"   У Алексея вон говорят вообще черные датчики  и ничего работают люди . Есть тонкости которые вообще лучше не знать а то будем обсуждать какой у кого  серии микросхемы  и емкости в плате управления. Да и начал не я а ваш  сотрудник сказав что синее супер а красное нет  .... ;D А у меня как раз красный датчик :o

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Виталий привет я уже понял  :) Цвет не имеет значение  главное чтобы работало а разница в цветах датчиков для удобства вашей работы  по наладке .  Порой мы как дети  " у тебя какой красный или синий"   У Алексея вон говорят вообще черные датчики  и ничего работают люди . Есть тонкости которые вообще лучше не знать а то будем обсуждать какой у кого  серии микросхемы  и емкости в плате управления. Да и начал не я а ваш  сотрудник сказав что синее супер а красное нет  .... ;D А у меня как раз красный датчик :o
Саша (AlexDL) электронщик из молодых "нано-технологов" Для него 0,1 микрон огромный размер , а для меня или для того оборудования которым меряет блок это ничего. Вот он с этой позиции и говорит. Нам часто говорили еще с первыми измерительными блоками - зачем такая точность в измерениях. Ведь можно измерять расходомерами и не париться. Но вот такую мерилку сделали. Ну как говориться совершенству нет предела, даже если это совершенство и не сильно можно увидеть глазами да и на стоимость если это не влияет, то можем и будем все совершенствовать. :)
 

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Мы постоянно работаем над улучшением технических характеристик своих изделий и естественно добившись лучших результатов сразу внедряем новинки в производство. Освоив синий датчик, естественно мы в дальнейшем будем устанавливать его. Но избежать переходного периода невозможно. Это также, как с автомобилями или станками, производители постоянно внедряют новые элементы. Мы в прошлом году купили два ХААСа с разницей в месяц и у них разная система подачи СОЖ (хотя по системе СОЖ у обоих комплектация стандартная).

Обычно производители идут по простому пути, не заботясь о совместимости , из за этого возникают проблемы при поддержке. Правильнее сделать датчик вещью в себе, с таким расчетом чтобы была обратная совместимость , как минимум более новый датчик должен полностью заменять более старый , если датчик например будет выдавать данные по цифровой шине и иметь внутри контроллер то пропадает целая куча вопросов в будущем, а если применить решение типа тех-же датчиков температуры то можно добиться маштабируемости системы , вдруг в будущем возникнет необходимость установки датчика потока , или еще одного такого датчика для повышения скорости работы ...

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Саша (AlexDL) электронщик из молодых "нано-технологов" Для него 0,1 микрон огромный размер , а для меня или для того оборудования которым меряет блок это ничего. Вот он с этой позиции и говорит. Нам часто говорили еще с первыми измерительными блоками - зачем такая точность в измерениях. Ведь можно измерять расходомерами и не париться. Но вот такую мерилку сделали. Ну как говориться совершенству нет предела, даже если это совершенство и не сильно можно увидеть глазами да и на стоимость если это не влияет, то можем и будем все совершенствовать. :)
Виталий,ты сам задал тему,теперь пойдет спор у кого точнее БМ :D :D :D

*

SergMart

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 28
    • Тарту. Эстония
Обычно производители идут по простому пути, не заботясь о совместимости , из за этого возникают проблемы при поддержке.
Одной из основных причин того, что новый датчик получает новый цвет и является, упрощение дальнейшей технической поддержки пользователей.

*

AlexDL

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 9
    • Тарту, Эстония
Обычно производители идут по простому пути, не заботясь о совместимости , из за этого возникают проблемы при поддержке. Правильнее сделать датчик вещью в себе, с таким расчетом чтобы была обратная совместимость , как минимум более новый датчик должен полностью заменять более старый , если датчик например будет выдавать данные по цифровой шине и иметь внутри контроллер то пропадает целая куча вопросов в будущем, а если применить решение типа тех-же датчиков температуры то можно добиться маштабируемости системы , вдруг в будущем возникнет необходимость установки датчика потока , или еще одного такого датчика для повышения скорости работы ...

Что касается самого синего датчика, на сегодняшний день он как минимум заменяет красный на 100%, достаточно лишь изменить кое-какие настройки в конфигураторе программы. И, смею признаться,  твоя мысль однозначно хороша! Надо будет обсудить эту идею на работе и время покажет, что будет "завтра"  :)