Супротек

  • 8 Ответов
  • 7314 Просмотров
*

Серега М.

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Орехово-Зуево
Супротек
« : 18 Октября 2015, 11:43:11 »
интересна вся информация и только от тех кто использовал.

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: Супротек
« Reply #1 : 18 Октября 2015, 13:20:25 »
Последнее время всегда задаю такой вопрос всем кто применяет присадки типа Супратек и дорогущие масла . Вы готовы ездить на своем автомобиле более 20 лет? Все кто мне с пеной у рта доказывал их супер защиту уже по три машины сменили ;D (я имею ввиду они не сломались,а просто надоели)

*

Серега М.

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Орехово-Зуево
Re: Супротек
« Reply #2 : 18 Октября 2015, 13:55:04 »
я к тому,что начинается зима и хоть как то упростить запуск движка,потому как никаких подогревов не установлено

Добавлено спустя некоторое время 
у меня ауди а6 тди 96 года

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Супротек
« Reply #3 : 18 Октября 2015, 14:23:30 »
Цитировать
я к тому,что начинается зима и хоть как то упростить запуск движка,потому как никаких подогревов не установлено
Вы из тех кто может сделать себе харакири только для того, чтобы узнать поближе, что это такое?

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: Супротек
« Reply #4 : 18 Октября 2015, 14:28:05 »
я к тому,что начинается зима и хоть как то упростить запуск движка,потому как никаких подогревов не установлено

Добавлено спустя некоторое время 
у меня ауди а6 тди 96 года


Масло SAE 0W40 или 5W40 (любое) если дизель технически исправен то при минус 30 запустится.Лучше все таки использовать подогрев.

*

Серега М.

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Орехово-Зуево
Re: Супротек
« Reply #5 : 18 Октября 2015, 14:31:54 »
уважаемый алекс вопрос стоит по другому совсем.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Супротек
« Reply #6 : 18 Октября 2015, 15:00:17 »
уважаемый алекс вопрос стоит по другому совсем.
Да как бы ни стоял вопрос - ответа все равно не будет. Не бывает счастья в бутылках, не считая алкоголя. Да и алкоголь - счастье сомнительное.
Мотор, топливная система и система запуска должны быть исправными, как ни банально это звучит. Поскольку свежие машины есть далеко не у каждого, то существуют общепринятые приемы зимней эксплуатации для пожилых авто:
1 - привести все что можно в достойное состояние
2 - маловязкие масла
3 - зимнее топливо
4 - если возможно, предпусковой подогреватель.
Попытки схватить джина за бороду по легкому, залив в мотор нечто, как правило, не дает никакого результата, вселяя во владельца уверенность в положительном результате (плацебо). Иногда (и не совсем редко) дает резко отрицательный результат и не всегда сразу.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Супротек
« Reply #7 : 01 Ноября 2015, 08:28:04 »
неделю назад тоже приходил клиент и тоже спрашивал про Супротек. До этого заливал в двигатели и был доволен.
   Неделю назад залил в топливный бак, через 200 км полегла вся топливная (по его словам). Говорил, что CR.

*

CabAL

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Мос.обл.
Re: Супротек
« Reply #8 : 08 Июня 2016, 19:22:20 »
Эта контора в Москве, на авторынке, по выходным исполняла фокус с подвешиванием машины и сниманием поддона. Не все люди знают, что на масляной плёнке на ХХ будет спокойно работать любой двигатель. :)