тестер форсунок, или стенд для новичка

  • 45 Ответов
  • 7218 Просмотров
*

Сява

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Р. Молдова
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #15 : 12 Января 2018, 19:21:12 »
На какую сумму расчитываете?
Нет у меня возможности инвестировать кругленькую сумму и ждать несколько лет пока все окупится.

А покупать бэушное нет смысла так-как оно уже устарело.
...
а еще лучше съездите на учёбу...
В смысле устарело морально?
Сам самоучка по жизни.  :)

Сява, для начала вам нужно определится что вы хотите иметь на выходе.
Для начала меня бы вполне устроило иметь стенд который бы имитировал работу форсунки в любом режиме работы двигателя, чтоб попытаться минимально вмешаться (почистить, мелкий ремонт). То что серьезнее - можно и заменить на б/ушные, отмечал выше, что с этим не проблема.

http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=15842.msg160747#msg160747
Честно, читал всю тему, но так и не понял что имеем в итоге. Была бы у ТС возможность редактировать первый пост, может легче бы было. Да и цена пока не озвучена.
Остальные темы на форуме только о самоделок, а там простых решений нет.

*

saab9-5

  • Гость
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #16 : 12 Января 2018, 19:28:56 »
Напроситесь  в гости к топливщику, на день, а лучше на два. Потритесь там у них, сходите на обед с рядовыми работягами в соседнюю столовку, послушайте их проблемы, посмотрите их работу. Поговорите с директором, посмотрите оборудование, расспросите о плюсах и минусах. Переложите и примените все это к себе.
 А вообще на данном ресурсе собрана полнейшая информация обо всем и обо всех. Проблема в том что читать и понимать ее начинаешь когда сам до всего этого дойдешь.

*

soon

  • Гость
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #17 : 12 Января 2018, 20:27:53 »
 Devvid -У вас в городе одна из сильных индустриальных баз , можно ракету собрать в гараже.  ;D

*

тубабу

  • Гость
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #18 : 12 Января 2018, 21:54:36 »
Нет у меня возможности инвестировать кругленькую сумму и ждать несколько лет пока все окупится.

Для начала меня бы вполне устроило иметь стенд который бы имитировал работу форсунки в любом режиме работы двигателя, чтоб попытаться минимально вмешаться (почистить, мелкий ремонт). То что серьезнее - можно и заменить на б/ушные, отмечал выше, что с этим не проблема.
Тогда нечего этим заниматься, то что вы хотите будет называться очковтирательством. Для вас же будет проще и дешевле отвезти на проверку к тем кто проверкой и ремонтом CR занимается давно и серьезно.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #19 : 12 Января 2018, 22:02:07 »
Нет у меня возможности инвестировать кругленькую сумму и ждать несколько лет пока все окупится.
Сергей чуток опередил- хотел сказать то же самое. Однажды (а это наступит очень быстро), с этим китайским ломом, вы влипните! Потому что всё, что может адекватно проверять форсунки как раз и стоит круглую сумму. Без неё лезть в дизельную тему смысла нет

*

Сява

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Р. Молдова
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #20 : 14 Января 2018, 22:36:00 »
Тогда нечего этим заниматься, то что вы хотите будет называться очковтирательством. Для вас же будет проще и дешевле отвезти на проверку к тем кто проверкой и ремонтом CR занимается давно и серьезно.
Сергей чуток опередил- хотел сказать то же самое. Однажды (а это наступит очень быстро), с этим китайским ломом, вы влипните! Потому что всё, что может адекватно проверять форсунки как раз и стоит круглую сумму. Без неё лезть в дизельную тему смысла нет
Знали бы вы сколько раз я такое слышал.... но в мире не без добрых людей, надеюсь и здесь помогут с тяжелым началом, начать с простых вещей постепенно приобретая опыт и уверенность, там глядишь и мульены найдутся.  :)


По сути вопрос остался открытым, для чего может пригодится стенд в начале темы?
И какие альтернативы есть, самоделки, не все же на крутых стендах начинали?

Прошу без издевательств, лучше промолчите.

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 338
  • 49
    • Жлобин Беларусь
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #21 : 14 Января 2018, 23:10:07 »
По поводу коробочки из начала темы все вроде разьяснили. Бесполезная трата денег и времени. Пусть нет возможности купить нормальный стенд сразу но можно начать с контроллера нормального качества. Потом дополнить насосом рампой на каком нибудь каркасе. Так и стенд потиху получится. Многие так начинали.

*

saab9-5

  • Гость
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #22 : 14 Января 2018, 23:24:33 »
Знали бы вы сколько раз я такое слышал.... но в мире не без добрых людей, надеюсь и здесь помогут
Это не издевательство, вам уже очень помогли данными ответами. Вы не готовы их оценить ибо между дающими эти советами и вами - огромная пропасть в проф. развитии в данной теме. Без обид.
 Вы вайбер или скайп пользуете? Постучитесь в личку.

*

Сява

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Р. Молдова
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #23 : 14 Января 2018, 23:33:25 »
По поводу коробочки из начала темы все вроде разьяснили. Бесполезная трата денег и времени. Пусть нет возможности купить нормальный стенд сразу но можно начать с контроллера нормального качества. Потом дополнить насосом рампой на каком нибудь каркасе. Так и стенд потиху получится. Многие так начинали.
Ну, ну... Явки, пороли ;D Тьфу, подробности. ???
Что за контроллер, цена, где купить можно?
Пример выполнения насос-рампа и как осуществляли контроль давления, контроллером?

Добавлено спустя некоторое время 
Это не издевательство, вам уже очень помогли данными ответами. Вы не готовы их оценить ибо между дающими эти советами и вами - огромная пропасть в проф. развитии в данной теме. Без обид.
 Вы вайбер или скайп пользуете? Постучитесь в личку.
Одно дело когда тебе объясняют где подвох в этом китайском чуде-техники, и совсем другое когда тебе советуют выложить на стол 2 млн. руб. (30 тыс. Евро), чтоб стать "проф. развитым", как будто все так начинали и у всех нынче эти 30 т.евро вложены.
Современные технологии мне не чужды. :)
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 23:46:59 от Сява »

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 338
  • 49
    • Жлобин Беларусь
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #24 : 15 Января 2018, 08:25:13 »
Ну, ну... Явки, пороли ;D Тьфу, подробности. ???
Что за контроллер, цена, где купить можно?
Пример выполнения насос-рампа и как осуществляли контроль давления.

Прочтите эту тему. Там ответы на все вопросы. http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=9114.0

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #25 : 15 Января 2018, 09:14:40 »
Ну, ну... Явки, пороли ;D Тьфу, подробности. ???
Что за контроллер, цена, где купить можно?
на любой кошелек http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=16521.0

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #26 : 15 Января 2018, 10:30:57 »
Тема как-то разрослась в обсуждение:
- Хочу прыгнуть с крыши...
- Нельзя, разобьешься..
- А почему? А я хочу! А я прыгну...
Ну а без шуток, то, во первых, коробочка, что в Вашем сообщении, это всего лишь генератор сигналов. Насколько правильные сигналы он выдает и, вообще, выдает ли то, что написано ведомо только производителю, а Вы узнаете только после того, как либо не получите результата, либо спалите форсунки (таковое тоже исключать нельзя). Как ни крути, а коробочка стоит примерно в 30-40 раз дешевле, чем нормальный прибор украинского производства. Я уж не говор про немецкое или хотя бы итальянское оборудование.
Во вторых, эта коробочка может только подавать на форсунки какой-то сигнал и более ничего. И что Вам толку от подачи этого сигнала, даже при условии, что Вы сможете изменять его частоту и скважность? Ведь форсунка испытывается и настраивается по, так называемым, тест-планам - технологическим картам в которых для каждой конкретной форсунки (не для конкретного производителя Денсо, БОШ и т.д. , а для каждого номера форсунки) прописаны свои параметры по наливам и утечкам на неких фиксированных режимах. Вы этими тест-планами обладаете? Вам их кто-нибудь даст? Один ... пять - Вам подкинут на форуме, но многие десятки, а точнее сотни, никто раздавать Вам не станет. Я не говорю уже о том, что это денег стоит, а хотя бы просто время никто не захочет на набивание этих цифирь жалко будет - Вы же с этими цифрами  без обучения, навыков, стенда и запчастей ничего сделать не сможете.
В третьих, купив эту коробочку (даже если она будет выдавать хоть какие-то сигналы) Вы сможете проверить форсунку всего лишь по схеме: работает да или работает нет! Как работает, сколько дает, на каких режимах ... Вы никогда не узнаете. И Вам придется докупать стенд, оснастку .... а купив вы поймете, что купили много дорогого железа и начинать надо было не с этого, а с учебы (ну да об этом Вам уже писали). А немного научившись и сколько-то поработав, вы поймете, что купили совсем не то, что вам было нужно и первым среди этого ненужного будет эта самая коробочка.
Именно это на двух страницах вам и пытались объяснить...

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #27 : 15 Января 2018, 11:18:32 »
на любой кошелек http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=16521.0
Для старта хватит с головой,собрать стенд,насос,рампа,мензурки.Y

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #28 : 15 Января 2018, 12:06:22 »
Тут ещё такой момент - сколько можно ручной качалкой мегапаскалей выжать?
😁

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #29 : 15 Января 2018, 13:21:20 »
Тут ещё такой момент - сколько можно ручной качалкой мегапаскалей выжать?
😁
Ну, тысячу выжать можно с большим рычагом. Другое дело что ни 1000 ни триста ничего  не дают, кроме трех вариантов прыскает, не прыскает или все выливает куда-то....
Т.е совершенно так, как в сказке про Буратино:
- Пациент скорее жив чем мертв...
- Нет, пациент скорее мертв, чем жив...
- Нет, вы оба не  правы - пациент ни мертв ни жив.....
Стоит ли с этого начинать - я не знаю. Уж проще наверное, как в одном из "учебных" роликов, размещенных в ютубе, и здесь просто пощелкать форсункой от аккумулятора не возлагая никаких надежд на ПРИБОР!