Модернизация форума

  • 9 Ответов
  • 4927 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Модернизация форума
« : 12 Ноября 2019, 15:26:09 »
1.   Добавлена возможность цитирования выделения.
Но для работы этой функции у пользователя должна быть включена в настройках оформления функция отображения формы быстрого ответа. "Быстрый ответ" включен по умолчанию для всех новых пользователей.
2.   Избыточное цитирование теперь сворачивается по умолчанию и разворачивается по желанию. Но только в старом оформлении. В "мобильной" теме из-за конфликта стилей большие цитаты скрыты полностью. Ограничение на избыточное цитирование не отменено.
3.   Решена  проблема с доставкой почтовых уведомлений с форума - какое-то время уведомления тормозили и не доставлялись.
Сейчас отправляются и доставляются оперативно. Единственное - у некоторых пользователей то ли спам-фильтры настроены таким образом, что их почтовые сервера теперь отвечают нам, что их ящики не существуют, то ли действительно не у всех ящики работают, так что убедительная просьба проверить насколько ваши адреса актуальны. Если неактуальны, то желательно исправить или отказаться в настройках от всех уведомлений.
4.   Расширен список форматов приложений к сообщениям
Добавлены современные форматы. Теперь можно: doc, docx, xls, xlsx, csv, odt, ods, pdf, txt, zip, rar, jpg, gif, png
5.   Упрощен процесс  размещения изображений
Под формой ответа появилась ссылка, которая позволяет в один клик загружать изображение на файл-хостинг и вставлять код в сообщение. Можете попробовать, но учтите, что данная функция есть только в нынешней теме оформления (в новую "мобильную", о которой чуть ниже - данный функционал не добавлялся)
6.   Возможность уменьшения кармы
Текстовые ссылки заменены на значки.
7.   Работоспособность ссылок на YouTube на смартфонах.
Не работало из-за использования старого кода подключения проигрывателя. Код исправлен. Отображение на современных Андроидах проверено - работает.
Кроме того убрана лишняя кнопка "YouTube" в редакторе.
8.   Решена проблема переполнения ящика ЛС.
На данный момент действуют следующие ограничения: Новичок - 10 шт; Пользователь - 30 шт; Постоялец, Старожил, Ветеран - не ограничено.
Изменяются админом в Редактировании групп пользователей .
9.   Устранена ошибка при просмотре списка всех непрочитанных тем - теперь работает
10.   Актуализация "Правил форума"
Перекрашена ссылка в шаблоне (в новостях), обновлен текст Правил при регистрации
11.   Отправка личных сообщений по e-mail
Ссылки, вызывающие форму отправки сообщения на мыло, заменены на прямые ссылки, открывающие почтовую программу
12.   Модернизация защиты от автоматических регистраций и спама
На форму регистрации установлена более современная и продвинутая защита, учитывающая поведенческие аномалии. Примерно за неделю отфильтровано около 50% регистраций с явными признаками автоматического заполнения форм. Небольшой побочный эффект - тех, кто использует "автозаполнители капчи" система также считает спаммерами и в тексте ошибки предлагает отключить эту функцию. Из приятностей - обычным пользователям теперь не нужно вводить кривые цифры и буквы.
13.   Мобильная версия, а именно: установлена "адаптивная" тема оформления, которая достаточно адекватно выглядит, как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

   Теперь любой пользователь форума у себя в настройках профиля может изменить тему оформления. Ограничений ни для кого нет.
   Здесь: http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=profile;area=theme меняем параметр "Текущая тема оформления" в значение "Exodus".
Если будет выбрана тема "Exodus", то она автоматически будет использоваться на всех ваших компьютерах и мобильных устройствах.
   По желанию можно оставить старое оформление форума, но некоторые функции, доступные в новом  оформлении будут утрачены.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Модернизация форума
« Reply #1 : 28 Ноября 2019, 12:50:43 »
Как не привычно стало на форуме после апгрейда!  Я не сказал хуже, просто не привычно!

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: Модернизация форума
« Reply #2 : 28 Ноября 2019, 23:55:58 »
А я вообще не понял... думал мобильная версия как то поставилась... не люблю мобильные версии пишу с смартфона, но ставлю всегда полную версию для ПК. там обширнее видно, а в мобильной тыкать замучаешься чтобы что-то найти🙄.  Блин похоже если так, то хреново...  (помне, так очень неудобно стало) IMHO.

Добавлено спустя некоторое время 
А как старую версию поставить? Я как то не пойму чего куда... :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Модернизация форума
« Reply #3 : 29 Ноября 2019, 00:11:30 »
Цитировать
А как старую версию поставить? Я как то не пойму чего куда
В своем профиле изменяете вид форума. Два клика и Вы в старой версии.

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: Модернизация форума
« Reply #4 : 29 Ноября 2019, 00:20:31 »
Может я делаю что-то не так? Нажимаю изменить вид форума, вроде страничка дернулась графы какие-то сместились , но суть не поменялась...  попробую завтра. Утро вечера мудреннее😅

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Модернизация форума
« Reply #5 : 29 Ноября 2019, 08:43:13 »
Модернизация хорошо, но 2 темы пропали с раздела оборудование

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Модернизация форума
« Reply #6 : 29 Ноября 2019, 11:52:49 »
Модернизация хорошо, но 2 темы пропали с раздела оборудование
Если Вы имеете ввиду  темы Станислава Ивановича- то он, как автор тем, решил  их закрыть.
Если  решится по  другому,  то темы вновь  появятся без потери данных


Добавлено спустя некоторое время 
Может я делаю что-то не так? Нажимаю изменить вид форума, вроде страничка дернулась графы какие-то сместились , но суть не поменялась...  попробую завтра. Утро вечера мудреннее😅
В  своем профиле  нажимаете _Изменить профиль- Внешний вид форума- открывается окно -в разделе Текущая тема оформления-Exodus (изменить)---- Нажимаете  изменить - выбирате нужную для вас- наверное  New Look.
Все

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2019, 12:03:38 от Nik1958 »

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Модернизация форума
« Reply #7 : 29 Ноября 2019, 12:50:18 »
Внешний вид форума-
А обратно на новый вид потом можно перейти?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Модернизация форума
« Reply #8 : 29 Ноября 2019, 12:57:32 »
А обратно на новый вид потом можно перейти?
Сколько угодно. Хоть каждые пять минут туда-обратно :D

Добавлено спустя некоторое время 
ЗЫ. А я вот как-то втянулся в новую ... иногда приходится переходить к старому виду, когда не могу какие-то функции быстро найти в новом. Так мне по старому уже не комфортно. Почему - не знаю.

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Модернизация форума
« Reply #9 : 02 Марта 2020, 09:40:08 »
Добавте в конце страницы ссылки на разделы форума, а то проматывать страницу каждый раз вверх не комильфо)))