Открытое письмо владельцу ресурса Dieselirk Кузакову Владимиру.

  • 13 Ответов
  • 4339 Просмотров
*

Petyanya

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • 56
    • Бобруйск
    • +375 29 326 71 22
Открытое письмо владельцу ресурса  Dieselirk  Кузакову Владимиру.
Вам не кажется ,что вы переходите нравственную черту человеческих отношений между людьми, коллегами. Вам нужен рейтинг вашего ресурса ?  Считайте вы его получили.  Ваше отношение на форуме перешли в рамку личного выяснения спора, то есть не согласных с генеральной линией партии тупо выживаются или удаляются  с ресурса. Примеров тому множество , тот же Ляпун, Шараховский (soon),Александр (saab9-5)список можно продолжить. Причина банальна это не согласие в вашим мнением. То есть,   есть одно мнение и оно главное.  От ВАС ушли уже все, хотите остаться в гордом одиночестве?
Вот причина моего обращения :
 
Цитата: Леха Юрич от 04 Сентября 2019, 22:52:13
ну так явите народу , поделитесь благодатью ,  или Вам одному кто то что то должен ?

Цитата STAS58:
Аоексей не обращай внимания,  путают местами клуб Шараховского и форум Дизелирк.  Там даже не поймут что он хотел сказать, а унас пенлель  прилетает раньше чем станица с сообщением откроется. 

Как говорил выше,  вы переходите черту морального приличия отношения между людьми ? Вы унижаете не только одного Шараховского,  который не мало сделал для многих и в том числе для данного ресурса . Вы унизили и унижаете  группу ваших коллег,  у которых также есть свое мнение.  Вытесняете людей с вашего ресурса,  у которых есть свое мнение,  гнобя их колкими выражениями. И вы как владелец ресурса способствуете этому не пресекая данные высказывания, может хватит? 

 P.S  При удалении этого письма и моей блокировке я размещу это письмо на других ресурсах для поднятия вашей репутации  и рейтинга форума .

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Тоже самое по смыслу хотел написать, но не мастер слога. Поддерживаю.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Не   могу   сказать  что  время размещения  открытого письма  удобно для чтения тому которому оно адресовано. Банальная  разница   временных  часовых поясов. 
По  форме  письмо шантаж. Если что  то  я...Удалять  или обсуждать... хотя не очень понимаю что обсуждать.Вы  хотите  вынести  на обсуждение терки  между ОС и ДЛ? А  что  вы знаете  об этом? Предполагаю, что  ваше  знание односторонне. Но  давать комментарии и того  что  происходило  не  собираюсь. Если коротко то у всех кто участвовал, в том числе  за действуя  форум , получилось  не так  как  все хотели.Решения   уйти с  форума  у всех добровольные. Александр Шароховский создал  свой  форум и я  за него порадовался. На  этом  форуме  он вырос  , но в силу обстоятельств не смог реализовать то  что он хотел продвигать  на этом  форуме.   


По  поводу Saab9-5 , Александр  решил уйти  после  моей с ним переписки. Решение  его считаю спонтанное, но он его принял сам. Переписка сохранена , но что-либо опубликовано в открытом  доступе не будет.   

   
Пока не  придет администратор, и примет решение  Тема будет заблокирована.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Ни по совести, ни по праву не могу промолчать. "Письмо" - открытая провокация, да еще и с шантажом Администрации. На форуме запрещено:
2.12. Публично обсуждать действия владельцев, администраторов или модераторов форума. Разрешено только приватное обсуждение этих тем – личными сообщениями, почтой и т.д.
Посему мое мнение: и автора и поддержавших в бан навсегда!
Цитировать
При удалении этого письма и моей блокировке я размещу это письмо на других ресурсах
Ни один уважающий себя ресурс не разместит этот материал, ибо люди, даже расставшиеся с этим форумом, куда как более порядочны, чем автор письма о них думает.
По честному, буде я админом "другого" ресурса, при предложении опубликовать подобный наброс на вентилятор удалил бы и "письмо" и автора. Ведь у всего есть свои пределы.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Открытое письмо владельцу ресурса  Dieselirk  Кузакову Владимиру.
   Уважаемый Petyanya.
Вы пытаетесь по внешним фактам, появляющимсяв в обоих форумах, а также по разговорам с вашими друзьями сделать выводы, даже мимолетно не зная об айсберге того, что скрывается под ними. Вы считаете, что причиной ухода с форума названных вами людей являюсь я и проводимая на форуме политика. Хорошо, я не стану рассказывать всю подноготную, но вскрою то, что пытаются скрыть названные вами люди, порой сознательно, а большинство несознательно, изображающие картину в том свете, который кажется им наиболее удобным.
   Вы привели имена Александра Ляпуна и Александра Шараховского, при этом объединив их в несогласии с атмосферой на форуме. У меня такое объединение вызывает с одной стороны удивление, с другой - улыбку. Вы видимо не знаете, что общим поводом для объединения их против меня явилось яростное противостояние между фирмами Оупен Систем и ДизельЛэнд, их внутренние разборки, переросшие чуть ли ни в ненависть друг к другу между этими фирмами. Александр Шараховский в этом споре оказался лишь фигурой, которую удобно было подставить под удар. Знал ли он об этом или не знал? Подозреваю, что мог и не знать.
   Вначале я не знал, что идет интенсивнейшая подкаверная борьба в разборках между ДизельЛэндом и Оупен Систем, сознательно синициированная. Поэтому втянулся в то, что мне "подставили сыграть" и только когда стало понятно куда же меня затягивают - поставил крест на продолжении всех этих махинаций.
   Вы говорите о сознательном повышении рейтинга? Вам не кажется, что если бы этого хотел, до достаточно было оставить площадку для выяснения отношений между этими фирмами или разрешить сраться между отдельными участниками - и количество просмотров форума увеличилось бы в разы. "Санта Барбара" отдыхала бы в сторонке, если бы я просто позволил Александру Ляпуну выложить факты, которые он приводил мне в личной переписке против "ДизельЛэнда", Олега Кувшинова и Яна. И какие бы встречные обвинения полились бы с противоположной стороны, потому что знал о них тоже.  Не удивлюсь, что многие бы хотели поприсутствовать на подобном "спектакле". И именно поэтому мы в корне обрезали выяснение этих обвинений и предложили разбираться в этом самим фирмам, их руководителям. И после этого, как по мановению волшебной палочки, все выяснения между ними прекратились, Разговоры о заботе о конкретных людях, о которых твердилось вначале, забылись. Все забылось. Все споры были лишь на публику, стремление было лишь обосрать противника, привлечь на свою сторону как можно больше участников, не более того.
   Мне жаль, что многие участники поддались вляинию данного "кукловодства", разделившись на противоположные лагеря, сами того не понимая, в какую игру они ввязались. Еще больше мне жаль, что некоторые действительно сильные специалисты, наслушавшись разговоров только одной стороны конфликта, не зная фактов с  другой стороны, покинули форум, по большому счету поддавшись на жесткую обработку с одной лишь стороны. Но в данном случае, каждый самостоятельно принимает решение. Надеюсь, что время расставит все по своим местам и каждый поймет подноготную всех взаимосвязей, в которую они попали.
   Тему открываю, но сразу предупреждаю, что если срачи продолжатся - она вновь будет закрыта.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Володя , зря тему  открываете, надо было  бы просто удалить.  Если будут петь дифирамбы - то  форуму от этого  лучше не станет. Если  сраться начнут то  тоже  не хорошо.Однако , если желающие найдутся запостить пост, то прежде  трижды подумайте нужен ли он вам, нужен ли он  форуму
 

*

Ляпун Александр

  • Гость
Мне пришлось опять зарегистрироваться на форуме, т.к. очень часто звучит фамилия Ляпун.
Внесу ясность.
Володя не надо вводить людей в заблуждение – я ушел с форума по той причине - что ты пошел на поводу у Кувшинова, разместил информацию не соответствующую действительности, задача была объявить что Ляпун – непорядочный партнер.
Когда я предоставил тебе аргументы в виде переписки, фото, ты включил заднюю и вместо того что бы признать ошибку и извинится (о чем я настаивал) ты удалил всю информацию с форума, в том числе наш ответ.
Володя на самом деле разборки между ДЛ и ОС продолжаются – причина , например Мега Тестер 3 проданный в Черновцы имеет 324 номер, за каждый номер я плачу авторское вознаграждение. На сегодня проданных Джетов сделанных в Украине 47 – это за полтора года, в том числе проданных в Азию, Россию, Европе – 11 штук.
На единственной площадке, которая еще упоминает Джет и наши приборы – это площадка этого форума.
Поэтому Кувшинов закусил удила и его задача уничтожить ваш форум.
С уважением к участникам форума Ляпун Александр Оупен Систем

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Володя не надо вводить людей в заблуждение – я ушел с форума по той причине - что ты пошел на поводу у Кувшинова, разместил информацию не соответствующую действительности, задача была объявить что Ляпун – непорядочный партнер.
Когда я предоставил тебе аргументы в виде переписки, фото, ты включил заднюю и вместо того что бы признать ошибку и извинится (о чем я настаивал) ты удалил всю информацию с форума, в том числе наш ответ.
Александр, я рад, что ты зарегистрировался и сам опубликовал ответ.
   Я не включал заднюю, потому что знаю не только позицию с твоей стороны, но и со стороны Кувшинова Олега и Яна. Поэтому не все так однозначно, как пишешь ты. И именно поэтому я не стал продолжать публиковать разборки между вами. Именно поэтому сказал, что эти разборки - это ваше внутреннее дело и только вы одни можете довести их до логического окончания. НО ТОЛЬКО ВНЕ ДАННОГО ФОРУМА!
   Еще раз повторяю, что мне жаль, что кто-то из участников ушел с форума только по причине того, что увидел лишь верхушку айсберга взаимоотношений, не понимая, что же скрывается под ними. И каждый интерпретировал их так, как посчитал правильными со своей точки зрения, не услышав слов с противоположной стороны.
   Если у тебя есть желание - можешь по-прежнему участвовать в работе форума, никто тебя не гнал. Но дальнейшие ваши разборки с ДизельЛэндом на страницах форума будут однозначно пресекаться. Для этого можете использовать форум Шараховского, свой, но только не здесь.
   Просьба - импульсивность свою в кулак зажми, она тебе никогда не помогала, только вредила. Многократно говорил тебе об этом, ты это отлично помнишь.


Добавлено спустя некоторое время 
Володя , зря тему  открываете, надо было  бы просто удалить.  Если будут петь дифирамбы - то  форуму от этого  лучше не станет. Если  сраться начнут то  тоже  не хорошо.Однако , если желающие найдутся запостить пост, то прежде  трижды подумайте нужен ли он вам, нужен ли он  форуму
Никита, гнойник по любому нужно вскрывать, иначе специалисты и посетители форума по-прежнему будут думать так, как им "напоют" со стороны. А "петь" однозначно будут во все трубы.

*

Petyanya

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • 56
    • Бобруйск
    • +375 29 326 71 22
Попросили передать.
К Вам обращается бывший участник Вашего форума Александр Saab9-5. Первое, хочу попросить прощения, что, в том числе и мое имя прозвучало в открытой неудобной теме, моей инициативы в этом не было. Я даже не знал об этом. .
По сути моего удаления, если позволите.
Никита не интеллигентно высказался обо мне, после моего утверждения о наличии скрытой подоплеки на форуме. Скрытая подоплека в сообщении - это наличие другого смысла. Вы и сами уже сказали какие скрытые подоплеки целых групп людей имели и имеют место быть на форуме. А если локально, то Никита в теме упорствует, что подоплеки в сообщениях нет и хамит мне (именно так я расцениваю сообщения такого рода от интеллигентного человека, коим Никиту считал и считаю) и тут же не замечает сообщения Лехи Юрича про "яви свою благодать". Скрытый смысл данного сообщения -"Ну ты то куда, со свиным рылом в калашный ряд..." . Я к тому что скрытый смысл есть.
С Никитой мы пообщались в личке, пообщались абсолютно нормально, откровенно, по мужски. Но он продолжил упорствовать в своих высказываниях и суждениях. Я это расцениваю как:
1.Кому-то можно но не тебе.
2. Хочешь быть на форуме - сморщи попу и терпи
И, если позволите, о группе лиц на форуме. Вы конечно классные спецы. Но у вас мания величия, отягощенная гордыней. Это сквозит в каждом сообщении. Оно конечно имеете право - как это повторил мне Никита, ибо ресурс Ваш. Но это очень не приятно, очень коробит. Общаться то не возможно. Как сказал Стас Иванович "Пендель прилетает раньше чем рот открыл". Раздача пенделей для поднятия самооценки - это цель вашего форума??? А последняя капля это переписка с Никитой и его упорство в непонимании. Вы же уже даже не видите, что хамите и унижаете. И это те люди кого я считал и считаю интеллигентными, в полном смысле этого слова.
Дело всего лишь в этом, а не в каких-то подкаверных войнах отдельных групп людей ибо я к ним вовсе не принадлежу.
С уважением Александр.

*

Ляпун Александр

  • Гость
Еще раз, КУзаков, что ты опять прячешься за какие то разборки ОС с ДЛ.
Ты лично написал недостоверную информацию про меня, не просто недостоверную - а откровенную ложь.
Ты не набрался смелости извиниться, ты тишо спрятался в кусты удалив как своих посты так и посты касаемые наших ответов.
Поэтому проблема в тебе.
И я ушел не по причине того, что меня банили постоянно, по поводу и без повода,
а по причина в твоей позиции.
Я не вижу ни какой проблемы извиниться, за свои действия или слова,
у тебя же другая позиция.
Ты царь и бог.
В тоже время тебе делают твои "друзья" подарок на день рождения - открывают аналогичный сайт и ты после этого не можешь отличить х....й от пальца?
Кто есть кто!!
Т.е. сайт сделали экспромтом - бегом.
Даже после этого ты не в состоянии понять что происходит - позвонить и извиниться.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Володя на самом деле разборки между ДЛ и ОС продолжаются – причина , например Мега Тестер 3 проданный в Черновцы имеет 324 номер, за каждый номер я плачу авторское вознаграждение.
Ляпун, я забыл уже про тебя и твои разборки. О чем ты пишешь??? Какой мегатестер??
Вижу только одну цель твоего поста-это привлечь к своей персоне внимание.
Поэтому Кувшинов закусил удила и его задача уничтожить ваш форум.
Мне отвечать на этот бред?
И именно поэтому я не стал продолжать публиковать разборки между вами. Именно поэтому сказал, что эти разборки - это ваше внутреннее дело и только вы одни можете довести их до логического окончания. НО ТОЛЬКО ВНЕ ДАННОГО ФОРУМА!
Владимир! Я не хочу вступать в словесную перепалку с данным типом и отвечать на его бред.
Или ты мне такое право даешь?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
ВСЁ, срачи прекращаются. Разбирайтесь в своем грязном белье сами.
К участникам форума: вот такая же обстановка, которую вы видите сейчас, была в течении нескольких недель перед тем, как это вылилось в форум и после чего все обсуждения были заблокированы и удалены. Только все это в личной переписке и обсуждениях в Скайпе. Дерьмо лилось с каждой стороны и в неограниченном количестве.
   Так что решайте сами: кто прав, кто виноват. И кто кого направлял и куда.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
Володя , зря тему  открываете, надо было  бы просто удалить.
Ну вот прямо в растерянности... Удалять сейчас - уже точно нельзя. Оставить открытой для обсуждения ... это точно в срач перерастет. Может заблокировать и пусть висит как память....
Цитировать
А последняя капля это переписка с Никитой и его упорство в непонимании. Вы же уже даже не видите, что хамите и унижаете.
Александр! Если бы я по каждому поводу, что мне пишут, уходил с форума..... А желают мне и сдохнуть поскорее, чтобы на могилу плюнуть и козлом и кем только не обзывают... Конечно не каждый день, но и не так уж редко ... а в период обострения срача, так просто довольно регулярно. Но мы же тут не смольнинские институтки и при слове писька в обморок не падаем. Не так ли? Впрочем каждый решает все за себя сам.



Добавлено спустя некоторое время 
Возможно, я старый осел, зажатый в своих шорах, но очень мне кажется, что "письмо" было состряпано не как крик души, а как спланированная провокация. Давно срача не было. Давно никто не пиарил себя. Суток не прошло, как все кому надо нарисовались и пошло-поехало. Браво!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Александр Юрьевич, заблокировал я уже тему. Открывать больше не стану - дерьмо полезет из всех щелей, вовремя остановил. Пусть разбираются между собой сами.
   Пусть пока повисит, чтобы посетители форума наконец поняли что произошло на самом деле и какая вообще подоплека была у всех событий, которые произошли в последнее время.