CR- Jet Вот это настоящий зверяга, только для настоящих охотников

  • 1733 Ответов
  • 307833 Просмотров
*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
стук и красный сажевый через 2 км, рост уровня масла. Там и с форсунками были вопросы в принципе, но то что код не верный выяснилось только после покупки новой форсунки

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Проблем с оригинальными запчастями на делфи нет, есть проблема с кривой кодировкой, когда без кода работает лучше чем с новым.
Поддерживаю на 100%. Недавно на кодах джета машина работала так, что нельзя было рядом стоять. Удары, стуки, треск, сизый дым. Прописали старыми кодами, которые на форсунках - все прекрасно.
Сейчас в планах приобретение еще одного стенда. Думал о джете, но теперь начинают грызть смутные сомнения...

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
На той неделе рено доккер делали,все закодировалось,прописалось и работает.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Поддерживаю на 100%. Недавно на кодах джета машина работала так, что нельзя было рядом стоять. Удары, стуки, треск, сизый дым. Прописали старыми кодами, которые на форсунках - все прекрасно.
Сейчас в планах приобретение еще одного стенда. Думал о джете, но теперь начинают грызть смутные сомнения...
альтернативы джету нет в своем сегменте

*

saab9-5

  • Гость
Альтернативы есть и они уже на пальцах одной руки не помещаются. И это очень хорошо

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
У нас нет такой форсунки. Вот есть проблема, надо решить - надо было выслать нам на пару дней, вероятно было бы решено с использованием явно той форсунки которая не работает, а так ковырялись виртуально. 
Александр, вам и не надо иметь эти форсунки. Сегодня специально провел эксперимент:
1 - подключил магнит от 3х омной форсунки (т.к форсунок нет уже и у меня) и включил    активацию на первом режиме без включения насоса. Результат - в такт импульсам пищит бузик на плате контроллера.
2 - подключил резистор 6 Ом, результат аналогичный.

включите бош сигнал и активируйте дензо форсунку.
3 - Включил бош сигнал, результат аналогичный.
4 - Подключил переменный резистор 47 Ом и начал уменьшать сопротивление. Бузик начинает пищать с 22 до 2.8 Ом. Если учесть сопротивление проводов, контактов, погрешность измерения малых сопротивлений обычным прибором, то как раз и получается результат описанный мной ранее. Небольшой разброс по активному сопротивлению плюс индуктивному приводит к тому, что одна форсунка работает нормально, другая с перебоями, а третья вообще не работает.

На 4-х контактных денсо действительно передоз по наливам, недолив это какой-то косяк
Действительно косяк. Если форсунка не срабатывает, откуда взяться переливам?

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Альтернативы Джету конечно есть. Больше чем пальцев на руке. Только не встречал не где развёрнутого обсуждения с участием разработчиков и пользователей альтернатив-это первое. Второе-самое важное, что нет ни одного пользователя Джета и альтернотивного с опытом работы не менее 3-х лет с обоими стендами, готового поделиться впечетлениями. Что-то нет желающих срочно продать Джет (с хорошей скидкой-как избовляються от других стендов)

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Только не встречал не где развёрнутого обсуждения с участием разработчиков и пользователей альтернатив
Это как с тем сусликом: если его не видно- не значит, что его нет ;)

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Действительно косяк. Если форсунка не срабатывает, откуда взяться переливам?
Пишите версии софта и прошивки и тогда станет ясно, раньше был перелив в два раза на 4-х контактных форсунках, на последней прошивке тестовой - недолив, откатитесь назад и брызгать начнет.

*

saab9-5

  • Гость
Про суслика это верно. ))). Я знаю таких людей, которые отработали на Джете и при покупке следующего стенда не покупали Джет, я знаю людей у которыхна расстоянии вытянутой руки стоит и Джет и альтернатива, им есть что сказать, но делать они этого, скорее всего не будут. Я отработал на Джете с 2011 года, особых претензий у меня к нему нет. Косячков конечно там воз и маленькая тележка, НО все это прощалось пониманием того что они ПЕРВЫЕ и сумасшедшей по качеству и скорости на то время тех. поддержкой. Но вот поддержка как-то закончилась, а воз и тележка остались, а альтернативы уже есть и поэтому я работаю дальше не на Джете. А Джету и создателям огромное спасибо (без сарказма, от души) и дальнейших успехов.
Да и кстати за 8 лет работы с Д.Л и О.С. для меня вся фирма это были два человека - Олег Кувшинов и Яаан, отдельное огромное спасибо.
 Как-то так...

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Косячков конечно там воз и маленькая тележка
Косяки есть абсолютно в ЛЮБОМ оборудовании

*

saab9-5

  • Гость
Совершенно верно и абсолютно согласен

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Это как с тем сусликом: если его не видно- не значит, что его нет ;)
вопрос не в том что суслика нет . а в том что его "скрывают" от посторонних глаз , организовав групппку  где нибудь в вотсапе и т.д.
по этому и кажется что у других производителей все гладко , и суслика нет

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Пишите версии софта и прошивки
LTruck, сообщение было написано в основном для Александра. А откат я делал.http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=6063.msg178275#msg178275 Только вот результат отката не утешительный а Александр молчит.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Алексей немного не понятно кто конкретно  и что конкретно  скрывает ? Если есть случаи откровенного брака  и обмана или  кто то запускает дурочку  вместо конкретной помощи   то хотелось бы услышать об этом но    не в этой конкретно  теме .Создать новую все обо всех и ОС в том числе только смысл какой в этом ?  Нет негативных отзывов значит все решается оперативно  качественно и конфетку производителю за это .  Если например у меня выйдет из строя оборудование другого не Ос производителя  и тех поддержка будет мне присылать  инструкции как оформлять заявку  вместо конкретной и  быстрой помощи а  через пару лет наконец выяснится что бычок  то действительно был с подарком  и  я буду скромно молчать об этом  в тряпочку в закрытом чате ? Так что ли ?  Похвалы не всегда  дождешься а вот отругать за косяк так это вряд ли заставишь рот закрыть  тем более если есть реальные проблемы. Так что больше конкретики именно  об зверяге  а   притча про суслика сильно  напоминает   недавние выступления где на вопрос что у нас  так хреново отвечают у соседей вон еще хуже вы этого хотите?   
Многие   коллеги выше сообщают что кодирование денсо пошло на ура на джете   после обновления , выложите результаты кодирования  нескольких новых форсунок  с присвоенным  и оригинальным кодом  будет об чем поговорить . А так халва халва а чаек  пустой  без сахара :) .