Купил прибор для проверки форсунок на шроте.

  • 24 Ответов
  • 3427 Просмотров
*

soon

  • Гость
Пишу от второго лица . Купил прибор для проверки форсунок на шроте. Попросил друзей проверить. При проверке оказалось , что заявленное не совпадает с действительным . Мораль : не всегда дешевое бывает хорошим.
 https://www.youtube.com/watch?v=H59SbXcDhqc

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Из всех неисправных форсунок все тестер показал как неисправные, что не так ? В тестере заложены лимиты под мой метод измерения. Принципы измерения в всех приборах разные, потому и показания разные так что не удивительно что показания отличаются.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Денис не так это то что  экран показывает какие то  цифири , пусть пишет  или гавно - или монтана  желательно  по русски  вопросов меньше будет :)

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
А мне нравится читать диспуты Дениса и Александра. Спорят два умных и талантливых человека. Спорят аргументировано, на личности не переходят, какашками не бросаются. А в споре, как известно, рождается истина. Тщательно выискивая минусы в изделиях, методиках и идеях друг друга, они тем самым помогают друг другу совершенствовать их. А нам, пользователям, от этого прямая польза. Мы в конечном итоге получим более совершенные приборы.
Это как в литературе, существует профессия литературных критиков. И они делают то, что мы читаем, лучше. Мне кажется ситуации схожи! Так что дискутируйте на здоровье, парни. Это даст толчок для поднятия вашего личного образовательного уровня. А нам, пользователям, даст лучшие приборы!  :)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Поддержу Дениса.
Прибор выбраковал неисправные,  что действительно еще надо?
В кино советский мегаомметр( если не ошибаюсь Ф4102)  используют для измерения сопротивления  пьезоэлемента . Ну  для измерения 180 ком не  обязательно использовать 100 вольт. И так измерит. Изоляцию им не мерили.

Измерение емкости?  На Кристине  не информативно. Ну выбраковала  по току. Думать не надо. Надо доверять. Мы ж не знаем какая частота измерения у кристины. Сопротивление  емкости пьезоэлемента зависит от частоты.  Соответственно и ток  .

Поэтому наезд не поддерживаю. Критерий измерения /отображения  разный . Результат одинаков

ЗЫ  поправлю себя. На Кристине  может быть и информативно,  когда пьезоэлемент исправен. Тогда она скорее всего выдает "правильные значения"
В данном случае были дрова. Так  Кристина и написала,  что дрова. Ну так  и альтернативный прибор написал  что дрова.
Ситуация  может быть в том что хозяин альтернативного прибора  пользоваться им не умеет

ЗЫ 2  Ни одного прибора в руках не держал.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
А если глянуть что покажет диагностика автомобиля по форсункам сименс то там больше 5 мкф , так что кристина тоже не правильно измеряет ? Кого брать за точку отсчета ?

Так там и пишет тип форсунки бош -вдо - денсо
и ок если монтана  или err если не шлак, русский, не влазит в размер єкрана текст  :(

А вообще мой прибор Г. Я согласен  ;D

*

saab9-5

  • Гость
Хм, хорошая реклама прибора Дениса. Все поставленные задачи решил также как и класный прибор Кристиа. Ну а то что парни с "видоса" не могут интерпретировать показания.....  Поэтому и приборов у них 4  :)

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Тоже не понял сначала в чем подвох, все задачи прибор решил. И это том, что он совсем крошка и очень бюджетен.

*

soon

  • Гость
Уважаемый модератор. Раз это прибор Дениса , прошу перенести эту тему в его для дальнейшего обсуждения.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Я бы  может и объединил. Но та  тема, вероятнее всего администратором, перенесена  в раздел Купи продай. В которой Денис  написал , что он делать и продавать  эти приборы не намерен. По крайней мере  пока.

 А надо ли объединять? Ведь приборы эти  могут и не появиться вообще  больше ни у кого

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Можно перенести в тему по кристина пьезо.

*

soon

  • Гость
В принципе можно а может и нужно. Хотелось бы попробовать ещё один такой прибор так как этот экземпляр , что взял на тестирование приказал долго жить. Перестал выключаться ,но перед этим показывал не совсем корректно информацию . Вскрыл , внутри кнопка сброса процессора , сбросил несколько раз , прибор  выключился , но после этого больше  не запустился . Наверное тоже попал на сотку , так как взял попользоваться а он сдох . Видио загружу.

Добавлено спустя некоторое время 
Тоже не понял сначала в чем подвох, все задачи прибор решил. И это том, что он совсем крошка и очень бюджетен.
Подвох в разности данных пьезопакета . Если для тебя 50к и 170к одно и тоже тогда ДА это одно и тоже  ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Хм, хорошая реклама прибора Дениса.
Если удастся его восстановить , могу уступить  ;D

Добавлено спустя некоторое время 
А если глянуть что покажет диагностика автомобиля по форсункам сименс то там больше 5 мкф , так что кристина тоже не правильно измеряет ? Кого брать за точку отсчета ?
А вообще мой прибор Г. Я согласен  ;D
А ты видел в Кристине измерение емкости в  видео ? Но если надо то измерит .

Добавлено спустя некоторое время 
Видео:   https://www.youtube.com/watch?v=c-nEE_CfmQA
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 18:17:13 от soon »

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Цитировать
Наверное тоже попал на сотку , так как взял попользоваться а он сдох . Видио загружу.
Если что-то долго портить то оно сломается. Хотя сломать достаточно сложно. Думаю сброс по питанию поможет. Достаточно отпаять на пару минут провод от аккумулятора и подпаять его снова, возможно придется подключить зарядку для запуска контроллера питания. По поведение я бьі сказал что на клеммі пошло вьісокое напряжение

*

soon

  • Гость
 Вообще прибор чужой и как то долго портить его у меня особо нет желания .  И за находку косяка обычно спасибо говорят.  А откуда ему взяться высокому напряжению ? Завтра попробую перезапустить . Да и за точку отсчета я бы взял советский прибор . Кристина бракует пакет ниже 80к , срабатывает защита.

Добавлено спустя некоторое время 
Поддержу Дениса.
 Ну  для измерения 180 ком не  обязательно использовать 100 вольт.
Никита , вот конкретно для данного случая, измерения нужно проводить при напряжении 100 вольт как это регламентирует производитель форсунок , так как измеряется сопротивление изоляции между пластинами а не корпусом на рабочем напряжении форсунки . А это две большие разницы ( это для тех кто не в курсе ). То , что делает данный прибор с большим успехом делает китайский тестор . А уже отличить , что это VDO или БОШ , на это глаза есть .

Добавлено спустя некоторое время 
Сименс бракует форсунки с сопротивлением ниже 150 к. Хотя на машине форсунка ниже 80 к будет работать , только вопрос сколько ?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 19:21:52 от soon »

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
В тех. нотах сименса сопротивление 160-220кОм, емкость не меньше 2.8 мф