тестер форсунок, или стенд для новичка

  • 45 Ответов
  • 7220 Просмотров
*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #30 : 15 Января 2018, 14:04:34 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KZ90fc2nX5U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KZ90fc2nX5U</a>

*

Сява

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Р. Молдова
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #31 : 15 Января 2018, 23:21:24 »
...
Именно это на двух страницах вам и пытались объяснить...
Я конечно согласен что надо учить матчасть, но без матбазы стимул подучится тоже нет. Вот я и пытаюсь найти решение, как осуществить надуманное, малой кровью. Смогу собрать (купить) стенд, теорию подтяну.
И ответьте пожалуйста на один вопрос. Чем кардинально отличается технология CR от обычного бензинового современного двигателя?



Допустим я купил готовый контроллер, и что дальше? У кого может есть информация про устройство самодельного стенда CR? Ну не все же начинали с крутыми стендами, может что осталось, фотки, схемы, остатки оборудования?
За вознаграждение можно, только предупреждайте.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #32 : 15 Января 2018, 23:32:34 »
Цитировать
Чем кардинально отличается технология CR от обычного бензинового современного двигателя?
Сдается мне, что на этот вопрос Вам никто отвечать не станет - ведь он сродни вопросу как в конфету повидло попало. Читайте литературу, но только не популярщину, написанную людьми  понимающими в этом деле далеко не все слова, а серьезную, например, Грехова. А устраивать для Вас персональный ликбез никто не захочет.
Цитировать
У кого может есть информация про устройство самодельного стенда CR?
Вам дали ссылки на темы, где описаны творческие муки создателей самоделок, с фотографиями, с обсуждением и пр. Вы опять желаете индивидуального подхода и персональных лекций? Похоже на троллинг, а с этим у нас строго!

*

Сява

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Р. Молдова
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #33 : 16 Января 2018, 00:19:33 »
Сдается мне, что на этот вопрос Вам никто отвечать не станет - ведь он сродни вопросу как в конфету повидло попало. Читайте литературу, но только не популярщину, написанную людьми  понимающими в этом деле далеко не все слова, а серьезную, например, Грехова. А устраивать для Вас персональный ликбез никто не захочет. Вам дали ссылки на темы, где описаны творческие муки создателей самоделок, с фотографиями, с обсуждением и пр. Вы опять желаете индивидуального подхода и персональных лекций? Похоже на троллинг, а с этим у нас строго!
Вопрос был в разных подходах в решение практически схожих задач.

Ладно. Ссылки есть, настрой дан, надо думать. Но на ум приходит только купить, а что купить, вот это вопрос.
В любом случае, всем спасибо, за отзывчивость! :)

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #34 : 16 Января 2018, 05:05:25 »
И ответьте пожалуйста на один вопрос. Чем кардинально отличается технология CR от обычного бензинового современного двигателя?
Кардинально - ничем.Только есть "небольшое" отличие - давление топлива нестатично.

*

Devvid

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Ukraine Харьков
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #35 : 22 Января 2018, 19:27:27 »
Devvid -У вас в городе одна из сильных индустриальных баз , можно ракету собрать в гараже.  ;D

тут есть тонкости в которых особо не вкуриваю. не очень хочется переделывать неправильно созданное.... за основу тнвд  рено к9к. электромотор 2,2 асинхронный 1000 оборотов ( не мало?), частотников  море. теряюсь в выборе.

*

Lyao

  • Гость
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #36 : 22 Января 2018, 21:05:38 »
Приветствую вас уважаемые!
Если нет, то чего посоветуйте начинающему?
Для старта, сделали прибор
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=17286.0

*

serrega

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 6
    • Kazahstan Kostanay
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #37 : 22 Января 2018, 21:20:03 »
тут есть тонкости в которых особо не вкуриваю. не очень хочется переделывать неправильно созданное.... за основу тнвд  рено к9к. электромотор 2,2 асинхронный 1000 оборотов ( не мало?), частотников  море. теряюсь в выборе.
Частотник брендовый будет не дешево. Есть бюджетный вариант с али. Но это лотерея - как попадется. Может быть на кондерах nippon chemi con и качественных платах, а может быть совсем фигня на месяц.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #38 : 23 Января 2018, 09:35:12 »
Для старта, сделали прибор
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=17286.0
  Интересно, для кого это пишется все? Уже задавал вопрос по этой новинке на других ресурсах.... инфы - НОЛЬ! Писал в личку, ответ типа не возможно ответить. Писал по указанному e-mail два раза... тишина ))). Так вот для кого эти зазывные? Если такая "супер поддержка" у производителя, то надо хорошо подумать прежде чем связываться. Непонятно...к чему эта вся секретность, намеки, секретные разработки??
 

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #39 : 23 Января 2018, 14:40:00 »
Цитировать
Интересно, для кого это пишется все?
Я не продаю и не разрабатываю и даже почти не пользуюсь...
Но у меня в голове никак не укладывается какая такая информация требуется? Народ сделал приблуду, поместив в одну железную коробочку три известных прибамбаса, которые давно известны вдоль и поперек. Ну добавили к ним еще и RLC метр. Просто начинающему не придется покупать три различных прибора. Полагаю, что все особенности заключаются в цене...

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #40 : 23 Января 2018, 16:18:41 »
Я не продаю и не разрабатываю и даже почти не пользуюсь...
Но у меня в голове никак не укладывается какая такая информация требуется? Полагаю, что все особенности заключаются в цене...
  Привет. Канечна!! Все особенности в цене.... ну и я так понял, что можно купить эту открывалку допустим за 1$, потом как надоест "пукать", собираем что то подобие стенда, доплачиваем еще 1$, и получаем из коробки еще и контроллер для стенда. Потом если надоело просто проверять, платим еще 1$, и получаем программу для сборки форс.... я так понял концепцию. Вот и интересна цена этапов. Купил 1 вариант...не сложилось-не прижилось, продал и забыл. А не то что вкинул 1 300 000 - 1 500 000 руб. а оно не пошло-не поехало, куда потом всю трихомудию?? ))

*

Lyao

  • Гость
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #41 : 23 Января 2018, 16:43:27 »
  Привет. Канечна!!  А не то что вкинул 1 300 000 - 1 500 000 руб. а оно не пошло-не поехало, куда потом всю трихомудию?? ))
Ни каких писем он вас не получали, даже в мусоре-спаме посмотрел.
В этом разделе ни принято о цене говорить, спрашивайте о технических особеностях если они вас интересуют, мы вам все расскажем, но в теме про этот прибор, она чуть ниже.
А здесь я опять его обозначил, для тех кто хочет начать, а денег нету.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #42 : 23 Января 2018, 17:02:47 »
  Не, ну я то же не придумываю.... зачем? Вот письмо в приложении. Может вам с Яндекс почты не приходит, запрещено типа. С какого тогда адреса писать?
 

*

soon

  • Гость
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #43 : 23 Января 2018, 19:41:49 »
  Привет. Канечна!! Все особенности в цене....Купил 1 вариант...не сложилось-не прижилось, продал и забыл. А не то что вкинул 1 300 000 - 1 500 000 руб. а оно не пошло-не поехало, куда потом всю трихомудию?? ))
Это самый лучший вариант когда докупаешь поэтапно то ,что тебе нужно. Давно надо было избрать данный принцип. Как У того же Боша.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: тестер форсунок, или стенд для новичка
« Reply #44 : 24 Января 2018, 06:26:45 »
Да,это "ПОТОК" " ДЕ" но ни "ДЛ"