range rover 3.6 или снова про р0088

  • 1 Ответов
  • 2133 Просмотров
*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
range rover 3.6 или снова про р0088
« : 06 Января 2018, 14:46:20 »
Имеем: range rover sport 3 с мотором 3.6 sid203 с топливной siemens. Авто попало к нам после кучи сервисов. Кто и что там приговаривал без паяльника не выяснить. В общем на данный момент происходит следующее: авто заводится, трещит и вываливается в аварийку. По сканеру (KTS т.к. больше мне его читать нечем) р0088 давление топлива в системе/давление в системе завышено и иногда р0191 датчик давления/сигнал слишком велик. По дате: заводка- 250- потом повышение до 650- выпад в аварию- 220. Созвонился с предидущим сервисом. Форсунки заменили (правда на б/у) насос и датчик давления в рейке подкидывали. PCV стоит новый. Слива с форсунок нет. Я проверил соответствие показаний датчика давления с реальным давлением в рейке. Далее сделал адаптацию EKP по сканеру. Проблема остается. Покопался в нэте- народ писал вплоть до замыкания датчика на раздатке. Ради интереса пролез и попробовал поотключать все. После нескольких манипуляций с разными датчиками треск при выходе в аварию ушел. Но сам факт выхода в аварию остался. Решил прогреть авто. После прогрева до 87 градусов и перезапуска выхода в аварию не последовало. Сделал еще раз адаптацию. Полез в дату и офигел. PCV без выхода в аварию стоит на 30%. К слову на холодную 18. И заметил еще- если сразу после заводки дать тапку в пол- на оборотах аварии не происходит. Но после выхода на холостые опять валится. На данный момент у меня вопрос номер один- соответствует ли PCV (A2C59506225) насосу (6H4Q9B395BG). Насос в общем то снять не трудно, но совсем уверен в результатах проверки. Проверить соответствие pcv негде. В нэте инфа противоречивая. Мысли есть, но хотелось бы послушать более опытных коллег. С сименсом в основном работаю только по транзитам. За свежие мысли (пусть даже и в грубой форме   ;D) буду благодарен!

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: range rover 3.6 или снова про р0088
« Reply #1 : 11 Января 2018, 09:49:58 »
Полугодовые мытарства подопытного закончились! Дело решилось заменой насоса. Если бы машина ремонтировалась как надо- хозяин уже бы давно эксплуатировал. Но любит у нас народ ремонтироваться с разборок. От того и получается замкнутый круг  :D