дозирующие пластины (пластина клапана) DENSO

  • 192 Ответов
  • 22684 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
хочу провести небольшой маркетинговый опрос специалистов, которые вплотную работают с форсунками DENSO CR или, если обычными словами, мне хотелось бы услышать ответы на несколько вопросов, связанных именно с данными запчастями.
1. У вас имеются проблемы с дозирующими пластинами DENSO:
   а) у меня нет проблем с этими запчастями,
   б) иногда у меня возникают проблемы с регулировками форсунок Денсо,
   в) у меня постоянные проблемы из-за отсутствия нормальных запчастей и конкретно дозирующих пластин,
   г) да я и без наличия пластин спокойно отрегулирую любую форсунку Денсо.
2. Какими дозирующими пластинами вы пользуетесь:
   а) только оригинальными и у меня нет проблем с ассортиментом этих пластин,
   б) оригинальными, но постоянно возникают проблемы из-за ограниченного ассортимента пластин,
   в) неоригинальными,
   г) восстанавливаю старые пластины.
3. Вы обладаете информацией о том, насколько влияют пластины на регулировки форсунок?
   а) да, в полной мере,
   б) имею общее представление о том, что они влияют, но только в общих чертах,
   в) не обладаю, но хотелось бы,
   г) не хочу лезть в эти дебри, хотелось бы, чтобы поставил деталь и все,
4. Вы имели опыт работы с неоригинальными пластинами?
   а) да, имел. Только положительный.
   б) да, имел. Но в большинстве - отрицательный.
   с) не имел. Но было бы интересно попробовать.
   д) не собирался и не собираюсь этого делать.
5. Какие факторы или требования действительно важны для этих деталей (дизирующих пластин)?
   А вот здесь сами можете написать, какие требования, по вашему мнению, действительно важны для дозирующих пластин.

Долго думал, надо ли писать все это, но все же решил запустить пробный шар. Просто, чтобы увидеть общую картину состояния работ по этой тематике.


*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Вопросы не точно отображают картину

*

MUT-3

  • Гость
Добавь еще вопрос "Вы можете изменить гидравлические  характеристики новых  пластин под нужные вам параметры настроек  форсунки " Потому как если можете то вам  почти все остальные пункты  по барабану. Берешь  то что есть по дешевле и  ставишь и все работает  :D .

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
ну так добавьте свои вопросы, будет познавательнее.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Владимир,вы с какой целью эту тему создали,чтобы вам всё разложили по полачкам или вы сами начинающим все нюансы хотите рассказать?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Владимир,вы с какой целью эту тему создали,чтобы вам всё разложили по полачкам или вы сами начинающим все нюансы хотите рассказать?
ни то, ни другое. Рассказывать все не собираюсь, только базовые принципы. А по поводу того, что мне разложат по полочкам: у меня гидравлические характеристики около двадцати orifice plate с цифровым обозначением, не считая пластин с буквенной кодировкой. Что вы еще мне сможете сообщить?

*

Валерий Алекс

  • Гость
у меня гидравлические характеристики около двадцати orifice plate с цифровым обозначением, не считая пластин с буквенной кодировкой.
Владимир! А методику проверки гидравлической характеристики можно узнать?

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Цитировать
не считая пластин с буквенной кодировкой.
Это не буквенная кодировка,а серийный номер,а сам клапан также имеет цифровое обозначение,только на нём его нет.
Цитировать
Что вы еще мне сможете сообщить?
Сообщить ещё много чего можно.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Владимир! А методику проверки гидравлической характеристики можно узнать?
повторять ее смысла нет - огромный объем работы. Скажу лишь, что это приближено к работе реальной форсунки, а следовательно, это не точка, это именно характеристика. И позволяет в полной мере знать характеристику дозирующей пластины во всем диапазоне его работы.

*

MUT-3

  • Гость
И что дают вам  практически  эти знания ?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Это не буквенная кодировка,а серийный номер,а сам клапан также имеет цифровое обозначение,только на нём его нет.Сообщить ещё много чего можно.
это именно кодировка и она содержит достаточно много информации. Просто для осознания того, о чем вы пытались сказать: неоднократно встречал дозирующие пластины (оригинальные) с полностью одинаковым номером. Исходя из ваших рассуждений, следует, что рядом стоит много одинаковых заводов и каждый выпускает клапана. А потом оказывается, что в одной партии форсунок или запчастей оказываются одновременно одинаковые номера, но с разных заводов. :-)
   Если собираетесь сообщить подобное, то лучше не стоит.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
И что дают вам  практически  эти знания ?

Если бы ты в теме CR Jeta  ты услышал мои вопросы по поводу составления пользовательского тестплана и не стал бы опускатся в ответах  до уровня  Igor85  не пришлось бы  задавать эти вопросы здесь, только уже тебе.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
И что дают вам  практически  эти знания ?
достаточно много:
- можно точно сказать в чем причина отклонений подач в форсунке: в дозирующей пластине или других запчастях,
- знаешь какие пластины можно использовать в качестве альтернативы и в каких случаях это нужно делать в обязательном порядке,
- можно брать альтернативные пластины по значительно более низкой цене и при этом знать, что не "наступишь на грабли", поскольку в подавляющем большинстве подобные пластины имеют огромный разброс по характеристике, а следовательно, вам обеспечены серьезные проблемы с регулировкой форсунок (если вообще ее удастся отрегулировать, что достаточно распространенное явление),
- значительное сокращение времени на ремонт форсунок.
   Самое главное, возможность более точно контролировать: оригинальные ли вам запчасти отправляют и с другой стороны - есть возможность серьезно снизить цены, а значит и конкурентоспособность. Но это уже затрагивает немного другую сторону вопроса, я ее пока еще только прорабатываю основательно.

*

MUT-3

  • Гость
Сколько времени занимает  тестирование одной пластины  во всем диапазоне ее работы вместе со снятием и установкой ?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
официальная технология сборки и ремонта форсунки отвечает на вопросы почему можно встретить разные пластины