Не работает форсунка после ремонта

  • 54 Ответов
  • 14542 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #45 : 25 Июня 2017, 09:03:41 »
Я разве говорил что остальные 3 не работали до промывки? Работали. Перестаньте уже подкалывать на тему развода. У меня первый дизель появился в 2003 году, 2c . С тех пор было много дизелей, включая гелендваген с OM606 и киа карнивал с J3.  Ремонт топливной последнего закончился через юриста, поскольку отданных "топливщикам" 72000руб хватило на 2 недели. Там была по бумагам и замена тнвд и ремонт форсунок и промывка бака. А на самом деле китайские клапана - грибки в форсунках.. После чего я зарёкся к ним ездить..

Добавлено спустя некоторое время  Хорошо. Я готов отдать, кому? В интернете масса контор кто "занимается" топливной. По факту единицы кто действительно разбирается в этом..
насколько я помню по геликовскому форуму вы позиционировали себя мотористом и продажей зч через инет магазин, но не топливщиком, тем более знакомым с CR... :).  к чему эта тема в таком ключе?? или чудом удачная замена клапана на Делфае вдохновила на дальнейшие подвиги? :)

*

тубабу

  • Гость
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #46 : 25 Июня 2017, 09:07:39 »
хватило на 2 недели. Там была по бумагам и замена тнвд и ремонт форсунок и промывка бака. А на самом деле китайские клапана - грибки в форсунках.. После чего я зарёкся к ним ездить...
И решили стать разводилой еще большего масштаба.
Вам все кричат в один голос не усугубляйте.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #47 : 25 Июня 2017, 09:12:13 »
Извиняюсь сделал описку . По смыслу думаю понятно , что надо увеличить. Вы в позу не становитесь а делайте то , что сказано.

Угу  Саша.  Осталось найти  эту, более толстую шайбу ;D . Идея,  надо  из банки от пива  вырезать дополнительную шайбочку
А учитывая
Игла не вытаскивается из корпуса распылителя.. она застряла там. Пробовал пинцетом, до клина она выходила легко и опускалась под собственным весом
А только ли в мультике дело? :)

Мусорная  тема :-\

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #48 : 25 Июня 2017, 10:23:53 »
насколько я помню по геликовскому форуму вы позиционировали себя мотористом и продажей зч через инет магазин, но не топливщиком, тем более знакомым с CR... :).  к чему эта тема в таком ключе?? или чудом удачная замена клапана на Делфае вдохновила на дальнейшие подвиги? :)
Время идёт, появляются новые интересы. Двигателя я по прежнему делаю. В основном дизельные иномарки.   То что вы пытаетесь съязвить и выставить меня непонятно кем - это и так понятно. Не надо столько пафоса, обратились за помощью не к вам лично а к адекватным форумчанам. Если кроме язвы вам нечего добавить - пройдите мимо..
И никакие делфаи я не менял - это ваш вымысел не более

Добавлено спустя некоторое время 
И решили стать разводилой еще большего масштаба.
Вам все кричат в один голос не усугубляйте.
Кто решил то? Вы или я? Я уже давно все понял. Еще страницы две переписки назад. Вы же всё не можете никак остановиться, продолжаете язвить и издеваться

Добавлено спустя некоторое время 
Извиняюсь сделал описку . По смыслу думаю понятно , что надо увеличить. Вы в позу не становитесь а делайте то , что сказано.
Я вас понял. В позу не становлюсь, просто уточняю. Спасибо за подсказку..

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #49 : 25 Июня 2017, 11:12:42 »
Очередная тема ,все кругом виноваты и не так реагируют как хотелось,а я Дартаньян... :)
А написать было слабо,парни я тут решил клапан поменять,но у меня ничего нет,как быть по правтльному и тд,а не кипяточить,что я залез,а вы давай скорее помогайте,машина должна уехать

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #50 : 25 Июня 2017, 14:09:46 »
Очередная тема ,все кругом виноваты и не так реагируют как хотелось,а я Дартаньян... :)
А написать было слабо,парни я тут решил клапан поменять,но у меня ничего нет,как быть по правтльному и тд,а не кипяточить,что я залез,а вы давай скорее помогайте,машина должна уехать
Андрей, ну сглупил я, залез куда не следует. Я ж не говорю что я мегаспец топливщик. Наоборот понимаю что натворил делов, и прошу совета как быть.

Добавлено спустя некоторое время 
Извиняюсь сделал описку . По смыслу думаю понятно , что надо увеличить. Вы в позу не становитесь а делайте то , что сказано.
Всё сделал как вы сказали, поставил шайбу увеличенной толщины с форсунки фиат дукато. Всё отлично, машина заводится с полтыка, работает, не троит. Огромное вам спасибо!!!! ;)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #51 : 25 Июня 2017, 14:31:40 »
Цитировать
Всё сделал как вы сказали, поставил шайбу увеличенной толщины с форсунки фиат дукато. Всё отлично, машина заводится с полтыка, работает, не троит. Огромное вам спасибо!!!!
Самое ужасное будет, если Вы теперь посчитаете, что Вы МОЖЕТЕ!
То, что форсунка заработала, вовсе не означает того, что она работает правильно. Последствия могут быть любыми, в том числе и крайне грустными.
Каждый решает для себя сам, но самое правильное было бы сказать владельцу авто, что форсунка сделана на доехать до сервиса и отправить его покупать все новые или ремонтировать их по честному. А кроме того мыть ВСЮ топливную систему, дабы гарантированно не попасть на повторные ремонты.

*

тубабу

  • Гость
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #52 : 25 Июня 2017, 14:44:53 »
Кто решил то? Вы или я? Я уже давно все понял. Еще страницы две переписки назад. Вы же всё не можете никак остановиться, продолжаете язвить и издеваться
Мне показалось что решили вы.
Сомневаюсь что вы все осознали до конца.
Цитировать
Всё сделал как вы сказали, поставил шайбу увеличенной толщины с форсунки фиат дукато. Всё отлично, машина заводится с полтыка, работает, не троит. Огромное вам спасибо!!!! ;)
Вам никто не обмолвился и словом о монтажных размерах, вам просто немного повезло.
Кто над вами издевался и язвил? Вы с самого начала начали писать неправду и вы же написали что в радиусе 400 км. нет никого кто может помочь.

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #53 : 25 Июня 2017, 16:04:09 »
Мне показалось что решили вы.
Сомневаюсь что вы все осознали до конца.  Вам никто не обмолвился и словом о монтажных размерах, вам просто немного повезло.
Кто над вами издевался и язвил? Вы с самого начала начали писать неправду и вы же написали что в радиусе 400 км. нет никого кто может помочь.
Вам "показалось" а я причём? К слову я не соврал нигде. Написал всё как есть, все свои действия. Человек сказал поставить шайбу толще на 5-7 микрон. Я так и сделал..
Прекрасно понимаю что я собрал "зомби" чтоб дотянуть до сервиса. Мыть топливную обязательно, это я знаю. Почему не промыл сразу потому что был не уверен что авто заведётся с компрессией по 15-16 очков в цилиндрах..
Никто в себя не поверил, прекрасно осознаю что такой ремонт качественным назвать нельзя.
Всем спасибо за ответы!!

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #54 : 25 Июня 2017, 18:00:35 »
прекрасно осознаю что такой ремонт качественным назвать нельзя.

хорошо если это написано от чистого сердца и в здравом уме  ,это похвально.
 а то столько развелось дартанЯнов   ;D
тут с одним на сорентоклубе постоянно "бодаюсь" = спИцАлист/самородок во всех вопросах невероятных масштабов и тупости важности :)