Не работает форсунка после ремонта

  • 54 Ответов
  • 14657 Просмотров
*

soon

  • Гость
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #30 : 24 Июня 2017, 23:02:08 »
Вообще у меня по этому поводу есть сомнения. Не видел насосов данного с такими разрушениями , чтобы все было забито стружкой.

*

тубабу

  • Гость
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #31 : 24 Июня 2017, 23:12:35 »
Athlete_42 вы бы написали сразу всю правду о том что вы делали с автомобилем. Потому как с написанного в последнем топике, всё намного печальней того что было написано в самом начале.
А если вы сами немного позже, например после того как немного подучитесь ремонту данного типа ТА, прочитаете вот это
Цитировать
Шайба хода анкера это та что между анкером и иглой распылителя стоит?
вы будете долго смеяться сами над собой

*

soon

  • Гость
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #32 : 24 Июня 2017, 23:52:28 »
Ход Анкера -Это ход Шарика.

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #33 : 25 Июня 2017, 05:34:22 »
Ход Анкера -Это ход Шарика.
Тогда шайба которая прижимает мультипликатор к седлу? Про неё речь? Но если ход мал то уменьшив её он станет еще меньше.

Добавлено спустя некоторое время 
Athlete_42 вы бы написали сразу всю правду о том что вы делали с автомобилем. Потому как с написанного в последнем топике, всё намного печальней того что было написано в самом начале.
А если вы сами немного позже, например после того как немного подучитесь ремонту данного типа ТА, прочитаете вот это вы будете долго смеяться сами над собой
Мне надо машину отдать. Причём тут смех? Я всё подробно описал что делал.. насос погнал стружку - мелкую такую пыль. Я заменил насос. Машина заводилась и ровно работала, но срывало шланг с обратки потому что все 4 форсунки лили в обратку. Больше всех лила 2. 3 я промыл. На одной заменил мультипликатор. Она перестала работать. Всё..

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #34 : 25 Июня 2017, 05:47:55 »
Вам проще поставить новые форсунки и отдать авто.А если владелец оставит Вам старые форсунки вот тогда и будете упражняться.Вся ваша проблема в том что Вы взялись за работу которую не сможете выполнить качественно ввиду того что у Вас нет ни оборудования ни знаний.Ваша способность ремонтировать другие топливные системы здесь мало поможет,так как здесь высокотехнологичного оборудования нужно в разы больше,и скрупулезность выполнения работ нужна очень высокая...

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #35 : 25 Июня 2017, 06:10:50 »
Вам проще поставить новые форсунки и отдать авто.А если владелец оставит Вам старые форсунки вот тогда и будете упражняться.Вся ваша проблема в том что Вы взялись за работу которую не сможете выполнить качественно ввиду того что у Вас нет ни оборудования ни знаний.Ваша способность ремонтировать другие топливные системы здесь мало поможет,так как здесь высокотехнологичного оборудования нужно в разы больше,и скрупулезность выполнения работ нужна очень высокая...
Зачем все 4 новые то? Раз вы говорите что у меня нет опыта, значит буду искать где их можно отрегулировать.

*

mixaci

  • Гость
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #36 : 25 Июня 2017, 06:18:00 »
Как можно промыть форсунку от мелкой стружки и она начнет работать? =))))))
В этом тоже заключается ваша часть развода клиента.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #37 : 25 Июня 2017, 06:44:39 »
буду искать где их можно отрегулировать.
У матрасников это называется аутсорсинг ;) Пока не приобретете оборудование и опыт это наилучший выход,отдать в ремонт тем кто сможет отремонтировать...

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #38 : 25 Июня 2017, 06:47:39 »
Как можно промыть форсунку от мелкой стружки и она начнет работать? =))))))
В этом тоже заключается ваша часть развода клиента.
Я разве говорил что остальные 3 не работали до промывки? Работали. Перестаньте уже подкалывать на тему развода. У меня первый дизель появился в 2003 году, 2c . С тех пор было много дизелей, включая гелендваген с OM606 и киа карнивал с J3.  Ремонт топливной последнего закончился через юриста, поскольку отданных "топливщикам" 72000руб хватило на 2 недели. Там была по бумагам и замена тнвд и ремонт форсунок и промывка бака. А на самом деле китайские клапана - грибки в форсунках.. После чего я зарёкся к ним ездить..

Добавлено спустя некоторое время 
У матрасников это называется аутсорсинг ;) Пока не приобретете оборудование и опыт это наилучший выход,отдать в ремонт тем кто сможет отремонтировать...
Хорошо. Я готов отдать, кому? В интернете масса контор кто "занимается" топливной. По факту единицы кто действительно разбирается в этом..

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #39 : 25 Июня 2017, 06:50:03 »
Проблема в том, что даже обладая блестящими знаниями по ремонту и регулировке форсунок CR, но не имея измерительного инструмента - нельзя отремонтировать форсунку CR, а не имея регулировочных шайб и проверочного стенда - нельзя отремонтировать форсунку качественно.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #40 : 25 Июня 2017, 07:08:39 »
Я готов отдать, кому?
Хозяину авто,автомобиль его,пусть он и ищет исполнителей.Если их найдете Вы то и отвечать за их работу тоже будете Вы.Но тут дилемма,исполнители зададут резонный вопрос,"что за рукожоп тут лазил?", и будут правы.Я понимаю,Вам нужно сделать так чтобы клиент уехал хотя-бы на 2-3 месяца а там можно стрелки на топливо перевести.Только этично ли это?

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #41 : 25 Июня 2017, 07:26:16 »
Хозяину авто,автомобиль его,пусть он и ищет исполнителей.Если их найдете Вы то и отвечать за их работу тоже будете Вы.Но тут дилемма,исполнители зададут резонный вопрос,"что за рукожоп тут лазил?", и будут правы.Я понимаю,Вам нужно сделать так чтобы клиент уехал хотя-бы на 2-3 месяца а там можно стрелки на топливо перевести.Только этично ли это?
Почему вы так сразу? Я хочу все по уму сделать чтоб человек ездил. Но мне надо либо машину на ход поставить чтоб он мог до стенда добраться или форсунки на стенд отвезти..

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #42 : 25 Июня 2017, 07:38:33 »
Не зачем цитировать предыдущее сообщение.Я его и так вижу.
Все ответы пишутся исходя из Ваших действий.
А)Вы не имели возможности восстановить работоспособность компонентов ТА и тем не менее взялись за эту работу.Как это понимать?
Б)Если бы Вы сразу известили клиента о том что Вы выполните только демонтаж/монтаж то и не было-бы этой темы...

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #43 : 25 Июня 2017, 07:56:17 »
Почему вы так сразу? Я хочу все по уму сделать чтоб человек ездил. Но мне надо либо машину на ход поставить чтоб он мог до стенда добраться или форсунки на стенд отвезти..
По-уму, если насос погнал стружку замена его ничего не меняет. Вы же топливщик. Должны понимать - если в баке песок (предположим, или иная грязь - стружка и т.д.) поменяете или отремонтируете вы насос, форсунки, да хоть поставьте золотые, их по кругу бидет бесконечно забивать, либо выводить из строя  грязь. Вот в чем развод в вашем ремонте. Иными словами - нужно мыть (менять части) всей топливной системы. И то, что Вы сделали (даже если - бы, та , не работающая форсунка заработала) клиент после Вашего ремонта далеко не уедет. По- поводу форсунки: Ваш вариант - срочно искать б.ушную(например), ставить ее, и отправлять клиента в профильный сервис. Ваши ответы в теме - тому подтверждение. То, что Вы ремонтируете дизеля, это ведь не коммон рэйл?

*

soon

  • Гость
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #44 : 25 Июня 2017, 08:59:02 »
Тогда шайба которая прижимает мультипликатор к седлу? Про неё речь? Но если ход мал то уменьшив её он станет еще меньше.

Извиняюсь сделал описку . По смыслу думаю понятно , что надо увеличить. Вы в позу не становитесь а делайте то , что сказано.