Ремонт пьезо форсунок

  • 249 Ответов
  • 47247 Просмотров
*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #180 : 23 Октября 2017, 08:27:31 »
На стойке погрешность минимальна, если правильно все делать. Самое основное это щуп, плюс на стойке есть один бонус - автоматический контроль качества контроль качества!

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #181 : 23 Октября 2017, 09:57:22 »
Качества чего?

*

saab9-5

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #182 : 23 Октября 2017, 12:35:54 »
Денис какую гритность камня используете при обработке иглы?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #183 : 23 Октября 2017, 21:33:05 »
Не знаю, покупал в белой церкви вместе с станком и микроскопом.
Но в принципе зернистость круга не так сильно влияет на чистоту как связка камня и тип абразива. Только на скорость засаливания влияние высокое

*

saab9-5

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #184 : 26 Октября 2017, 13:07:43 »
Я написал это к тому что у тебя угол обработки распылителя выбран неверно, а количество снятого метала  просто не лезет ни в какие рамки, именно из за  неправильно установленного угла.
Станислав Иванович внимательно посмотрите первые 14 сек сам момент касания иглы о камень как раз говорит (как я думаю) о правильном угле. И до момента перемещения иглы по оси Y и снятия большого кол-ва металла, запорная линия уже была восстановлена.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #185 : 27 Октября 2017, 01:58:13 »
Вы уверенны? Я увидел другое! Тут уже на стойке не могут получить стабильный результат Давайте начнем еще и в углах косячить Главное работает.

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #186 : 27 Октября 2017, 07:52:12 »
Я увидел другое! Тут уже на стойке не могут получить стабильный результат
Почему не могут? По мне стойка это надежно и стабильный результат, да есть нюансы но ничего страшного.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #187 : 27 Октября 2017, 08:15:31 »
стойка это надежно и стабильный результат
Сергей, у меня есть и стойка и адаптер БЦ. Результаты повторяемые. Но вот адаптер мне удобней

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #188 : 27 Октября 2017, 08:22:31 »
Вы уверенны? Я увидел другое! Тут уже на стойке не могут получить стабильный результат Давайте начнем еще и в углах косячить Главное работает.
Значит или стойка косая или индикатор слишком китайский. Ищите косяк иначе он перейдет на второй метод измерения и не поймете в чем дело.

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #189 : 28 Октября 2017, 09:24:32 »
Сергей, у меня есть и стойка и адаптер БЦ. Результаты повторяемые. Но вот адаптер мне удобней
Денис аналогично + один самопльный сделанный с корпуса форсунки и еще один немного не доделанный и наверно таким и останется будет приспособлен на измерение пина со стороны толкателя.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #190 : 28 Октября 2017, 13:23:02 »
Вы уверенны? Я увидел другое! Тут уже на стойке не могут получить стабильный результат
Я прекрасно понимаю что встроенная в нас родителями жадность и смекалка не позволяют тратить деньги на что-либо если по собственному мнению можно без этих деталей обойтись, сам такой :).
Но если брать замер пина, то его на стойке нормально и быстро измерить не получится, седло коническое, пин конический, верхняя часть пина не ровная + замер на стойке подразумевает 2 измерения и вычисление , либо применение не родной пружины. Я же измеряю все в комплексе, и если к примеру пин кривой и двигается не ровно (что встречается достаточно часто, особенно после притирки пина к клапану как многие делают) то я получу реальный ход.
Я не говорю что применять стойку нельзя, но точность на стойке требует большего времени и усилий чем в адаптере, а время которое у нас есть это деньги которых у нас нет

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #191 : 28 Октября 2017, 18:48:52 »
Денисс, основная проблема при обработке иглы это изменение подач в сторону увеличения в режиме ХХ, хотя при этом гидроплотность идеальна . При обработке иглы на станке БЦ это проблема существует?

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #192 : 28 Октября 2017, 20:49:38 »
Саша раз на раз не приходится, бывает и увеличение и норма и занижены. Как правило зависит от состояния самой иглы.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #193 : 28 Октября 2017, 21:41:24 »
Денисс, основная проблема при обработке иглы это изменение подач в сторону увеличения в режиме ХХ, хотя при этом гидроплотность идеальна .
Добавлю, что при этом сильно вырастает предвпрыск. С ХХ еще можно побороться, а с ПП никак.
Цитировать
Как правило зависит от состояния самой иглы.
От глубины необходимой шлифовки?

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #194 : 28 Октября 2017, 22:00:56 »
ну да попадаются такие что можно сразу выкидывать