шевроле каптива нет запуска

  • 42 Ответов
  • 10993 Просмотров
*

MUT-3

  • Гость
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #15 : 05 Июля 2015, 11:06:52 »
шланги не попутаны??
нет не попутаны, а что если  попутать на баке  то из трубки подачи
 в  фильтр  хоть что то побежит ? :D

Добавлено спустя некоторое время 
А загадка то не так уж и простая оказалась , три насоса (два в салоне в коробке ) и две трубки ;D

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #16 : 05 Июля 2015, 11:27:45 »
Каптиву  ни когда не обслуживал, но могу предположить, что у этого трактора должен быть топливный холодильник .
И на  машине идет дросселирование топлива обратно в бак  из-за  скажем  неисправного  термоклапана

*

MUT-3

  • Гость
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #17 : 05 Июля 2015, 11:44:01 »
Не там холодильника ,все примитивно бак насос две трубки подача обратка , разъем на поплавок и насос . Система проста потому и загадка показалась интересной.  Насос жужит а не качает  , люди два месяца с этой бедой бились  ;)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #18 : 05 Июля 2015, 11:56:52 »
Если априори считается, что  насосы  исправны и они  сами на  себя не перепускают топливо, трубки не забиты- то  до фильтра должен быть редукционный  клапан. Значит  сломана  скажем пружинка  редукционного клапана. Или  другая проблема  редукции топлива

*

MUT-3

  • Гость
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #19 : 05 Июля 2015, 12:09:01 »
Если априори считается, что  насосы  исправны и они  сами на  себя не перепускают топливо, трубки не забиты- то  до фильтра должен быть редукционный  клапан. Значит  сломана  скажем пружинка  редукционного клапана. Или  другая проблема  редукции топлива
редукционный клапан в тнвд находится  а до фильтра нет ничего ... "Насосы исправны" я не говорил никто и не спрашивал :) Честно я и не знаю что с теми двумя насосами в салоне  ,подскажу я машину починил  даже не заглядывая  под сидушки в бак .Помогла как говорит Стас природная лень  а так бы тоже блуждал во тьме как мастера до меня. Я решил что три насоса (два новых) не могут быть неисправны  в бак лезть лень  и пошел другим путем :)

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2548
  • 276
    • Самара,Россия
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #20 : 05 Июля 2015, 13:38:12 »
Какого года Каптива? Двигатель 2,0 или 2,2??

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #21 : 05 Июля 2015, 14:14:42 »
А что с напряжением и  током потребления?

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #22 : 05 Июля 2015, 15:55:49 »
Ну как я понял он жужжит, только толку от этого мало. Значит есть падение напряжения на насосе, только вот почему, хрен его знает. :o
Видимо я еще не на столько лентяй чтоб отгадать твою загадку :D
Ты наверное сделал внешнее питание для насоса в баке и завел авто.

*

MUT-3

  • Гость
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #23 : 05 Июля 2015, 16:57:44 »
А что с напряжением и  током потребления?
Плохо  с ними :) Осталось понять почему...

Добавлено спустя некоторое время 
Ну как я понял он жужжит, только толку от этого мало. Значит есть падение напряжения на насосе, только вот почему, хрен его знает. :o
Видимо я еще не на столько лентяй чтоб отгадать твою загадку :D
Ты наверное сделал внешнее питание для насоса в баке и завел авто.
Нет питание не подавал  Валера там все просто как три рубля . Рукастый у нас народ поэтому без работы не останемся :) Что бы ты делал если бы заподозрил  что с питанием  насосика что  то не так ?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #24 : 05 Июля 2015, 17:13:59 »
Предположу, что  проводка позеленела- поседела, или хреново спаяно- скручено. Но где? То-ли до предохранителей, то-ли  после . то-ли сам предохранитель. Тут я  пас .. Трактор не видел. Только  теория.
 Вторая мысль, что на этой же линии  находится потребитель( штатный или человеческими руками привнесенный)    который  просаживает напряжение  на  линии

*

MUT-3

  • Гость
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #25 : 05 Июля 2015, 17:23:52 »
нет не окисел кривые руки , схема  подключения насоса простая как и на любом авто  нужно просто понять какую бяку могли сотворить сознательно решая определенную задачу. Куда можно  хитро запитать насос а главное зачем?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 17:39:07 от MUT-3 »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #26 : 05 Июля 2015, 17:41:45 »
Ну человеческий  фактор... Много чего можно посадить на линию. Кривую  сигналку-блокировку,  музыку, рацию, нагреватели и так далее

*

MUT-3

  • Гость
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #27 : 05 Июля 2015, 17:45:16 »
  подскажу  не на линию насоса а насос посадили плюсом  на чужую  линию . А вот зачем, такое красивое логическое решение :D

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #28 : 05 Июля 2015, 17:49:27 »
Ну х.з. Сколько  людей столько желающих что-нибудь  модернизировать ( сломать)

*

MUT-3

  • Гость
Re: шевроле каптива нет запуска
« Reply #29 : 05 Июля 2015, 17:59:13 »
отгадку я уже сам сказал немного подумать и сказать куда и  самое интересное зачем  ;)