Мерседес ML глохнет при запуске

  • 8 Ответов
  • 3435 Просмотров
*

MUT-3

  • Гость
Была на неделе веселая  машина... история такая мерс ML 6 цилиндров бош пезо  пропала тяга  горит чек  ругается на егр хозяин отдал машину  в ремонт в какую то контору. Ребята сняли коллектора впускные заслонку егр все отмыли собрали . "Попутно" выбили сажевый и чипанули  (отключили егр сажу и  естественно кобыл подкинули чтоб летела  ). Хозяин забрал машину  выехал но через буквально   10 мин увидел что потек антифриз  и вернул машину мастерам .Опять по новой  разобрали колектора впускные где то там был косяк с прокладками ( обращаю внимание что вся история со слов хозяина  как говорится за что купил за то и продаю )  На этот раз забирать приехала хозяйка все ок  не бежит ож  но по дороге авто  вдруг заглохло и все ,как не болела таки померла ... Заводится работает пару   сек и глохнет  . Что с ней дальше делали и куда возили мне не известно ко мне машина попала уже когда хозяин был измучен нарзаном , на галстуке с дохлым в ноль акумом , владелец отчитался о проделанной работе объяснил что сажевый удален физически но  залита обратно  стоковая прошивка поэтому горит чек   . Я Зарядил аккумулятор авто  заводится глохнет ругается на  отключенные датчики на сажевом фильтре но это понятно прошивка стоковая а датчиков уже нет их оторвали .  При запуске в дате  ничего толком увидеть не успеваю так как все происходит очень  быстро.Вижу только набор давления  до рабочего  запуск и  все . На заглушенной со включенным зажиганием  обратил внимание что давление в рейке показывает  70 бар с этого и начал а закончил .... ;)
Вопрос   да и  ответ очень  простые , в чем  была изначальная причина неисправности? И  Кто  в цепочке ремонтеров пронес очка? :D

*

mixaci

  • Гость
Re: Мерседес ML глохнет при запуске
« Reply #1 : 07 Июня 2015, 17:11:19 »
Ну пьезо 2,0 страдает такой фигней (заводится и глохнет) при отключении расходомера.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Мерседес ML глохнет при запуске
« Reply #2 : 07 Июня 2015, 18:10:18 »
У меня вопрос по давлению остаточному в рампе....Оно должно скидывать до нуля.. А тут 70.... Не пережали ли обратку форсунок??? Тем более она герметичная и в самой должно быть давление около 10 бар..Вот второй раз скорее всего её и пережали в ухнарь. Постепенно набралось давление выше 10 бар и форсунки встали в ступор..

*

MUT-3

  • Гость
Re: Мерседес ML глохнет при запуске
« Reply #3 : 07 Июня 2015, 18:44:51 »
Пока рабочей версии нет. По остаточному кудрявил голову датчик давления  но не он причина  неисправности .

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Мерседес ML глохнет при запуске
« Reply #4 : 07 Июня 2015, 19:35:35 »
с физическим удалением сажевого накосячили?

*

MUT-3

  • Гость
Re: Мерседес ML глохнет при запуске
« Reply #5 : 07 Июня 2015, 19:52:33 »
Ес :)  Я по  сажевому  постучал и очень удивился звуку    кат выбили а сажевый полный под завязку.Вот и верь после этого людям :)

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Мерседес ML глохнет при запуске
« Reply #6 : 07 Июня 2015, 20:44:35 »
То выбит сажевый....То не выбит......Датчик 70 очков показывает....МUTно!! Мутно всё как то :D Я где то с год назад викторину по Портеру 2 по этому же поводу вбрасывал :) Хотел уже написать ,а что, если трубу приёмную отсоеденить... Да Андрей опередил..Он не такой верующий как я :)

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: Мерседес ML глохнет при запуске
« Reply #7 : 07 Июня 2015, 21:49:31 »
если откинуть сажу мажу и тд , то есть проблемы по регулятору

*

MUT-3

  • Гость
Re: Мерседес ML глохнет при запуске
« Reply #8 : 08 Июня 2015, 04:28:44 »
если откинуть сажу мажу и тд , то есть проблемы по регулятору
И у решетки передней крепления сломаны ...

Добавлено спустя некоторое время 
То выбит сажевый....То не выбит......Датчик 70 очков показывает....МUTно!! Мутно всё как то :D Я где то с год назад викторину по Портеру 2 по этому же поводу вбрасывал :) Хотел уже написать ,а что, если трубу приёмную отсоеденить... Да Андрей опередил..Он не такой верующий как я :)
А легко только пряники поломанные  кушать а целые ломать  :)  Вы же просите вводные вот все и по чесноку. Андрей молодец  первым вопросом кораблик подбил :)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 04:45:37 от MUT-3 »