Еще одно у стройство для холодного запуска

  • 32 Ответов
  • 7600 Просмотров
*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Цитировать
устройство, которое высасывало горячее масло из поддона, а когда человек садился в машину, масло выдавливалось обратно в поддон.
Фигушки я бы себе такое поставил, ни тогда ни сейчас. Уж лучше с паяльной лампой поразвлекаться  :D Не имею представления как ЭТО должно выглядеть, но обеспечить надежность, бесперебойность работы и отсутствие течей при условии что это все ГРОМОЗДКОЕ, учитывая постоянные головняки с отечественным автопромом и притом что эффект всего лишь достижение номинальных пусковых оборотов... - нафик-нафик  ;D

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Вот вам современная штуковина https://www.drive2.ru/l/4627433/

*

AlxChep

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 1
    • Россия, Чусовой
Вот такую "современную штуковину" ставил на Оку, опыт эксплуатации лет 5. Ей оно реально помогало, движок небольшой, даже укрытый туристической "пенкой" при -20 за бортом остывает почти в ноль за 30 минут. После прокачки ОЖ стрелка температуры хотябы отползала от ограничителя. Единственное, что поменял - блок урправления. Алгоритм работы был не удачный для меня. После запуска таймер отсчитывает 20 минут (полный прогрев движка) и делает прокачку, заменяя холодную ОЖ в термосе на кипяток. Я же доезжал до работы минут за 15, и таймер тупо не срабатывал. Сделал свой блок - нажал на кнопку, помпа включилась на 25 секунд и всё. Экспериментально выяснил, что за 25 сек происходит полная замена ОЖ в термосе. Двигатель прогрелся - качнул, минут через 5 ещё раз, контрольный. Перед пуском так-же прокачал, и в путь.
  Перед продажей машинки снял, сейчас лежит в гараже, пылится.