Еще одно у стройство для холодного запуска

  • 32 Ответов
  • 7577 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
Цитировать
--Не нагрев впуска электро, и факелами
--Не подогрев КС (свечи, факелы)
--Не впрыск легковоспл. жидкостей (эфир, бенз. спирт и пр.)
--Не замена солярки в ТНВД на др. виды топлива.
--Обороты стартера/кол.вала те же.
--На моторе вообще не производилось никаких подразборок и подсборок, для запуска.
 Всё делалось движением одной руки.

 Только ничто из перечисленного ни в цитате из соседнего сообщения,, а также и  в дальнейшем обсуждении темы, не подходит. За то, что выпускалось серийно не ручаюсь, но то, что это было изготовлено во многом количестве экземпляров - факт.

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия


 Только ничто из перечисленного ни в цитате из соседнего сообщения,, а также и  в дальнейшем обсуждении темы, не подходит. За то, что выпускалось серийно не ручаюсь, но то, что это было изготовлено во многом количестве экземпляров - факт.
Кроме цитирования и исключения дайте вводную какую-никакую.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
ну например на старых Сканиях 112 и 113 , еще с ТНВД на тросике , была кнопка "холодного пуска" , которая позволяля рейке выдвинуться как говорили "дальше дальнего" , то есть в позицию холодного пуска , если кому интересно , могу и схемку обнародовать ...

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Кроме цитирования и исключения дайте вводную какую-никакую.

Поддержу.  Хотя бы поверхностно класс моторов.
Иначе это как-то не по-джентельменски :)  :)

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Я спрошу  -маховик? Или электродвигатель?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Кроме цитирования и исключения дайте вводную какую-никакую.
Так как же и что же я могу еще добавить? Только написать ответ. Вводные все те же, что перечислены в цитате, а все ответы в той теме к данному техническому решению не подходят.
Впрочем добавить кое что могу. Информация об этом появилась в журнале "За рулем" где-то в начале 70 годов.  Идея подкупала простотой и доступностью. Сколько людей бросились ее реализовывать я не ведаю, но статья была о практическом опыте с фотографиями, схемами и результатами. Сотворил какой-то товарищ из очень морозной зоны  Сибири. Сейчас поискал поиском - никаких воспоминаний от ТОМ случае нет, НО полно статей и патентов в сущности доводящих ту идею но логического конца. Однако, о практическом применении опять же ни слова не нашел (пока не нашел). А идея очень даже не дурна.

Добавлено спустя некоторое время 
Цитировать
Поддержу.  Хотя бы поверхностно класс моторов.
Иначе это как-то не по-джентельменски.
Не могу не быть джентльменом. Про класс моторов можно сказать  -  ЛЮБОЙ! ! !
Цитировать
-маховик? Или электродвигатель?
Нет! В этом направлении думать не стоит... ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Все же уточню. Не совсем любой. Для мотоциклов и лодочных моторов все же  годится, но не для всех. Хотя... кто же запускает лодочные моторы зимой... ;D. Так что лодочные моторы можно исключить просто из зрдавого смысла ... ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Я пойду маленько поработаю, а Вы тут помучитесь .... Потом смеяться будете. Может и камень в меня  кто-нибудь бросит .... , однако, я постарался сделать так, чтобы камня мне не досталось.... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 12:09:50 от alex diesel spb »

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
неужели ОЗОН?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
неужели ОЗОН?
Вряд-ли.... А это что такое?

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani

Атом кислорода - О
Молекула кислорода - О2
Молекула озона - О3

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
....Про класс моторов можно сказать  -  ЛЮБОЙ! ! !...

Александр Юрьевич, это можно понимать как любой четырёхтактный мотор (бензин и дизель) ?


*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Александр Юрьевич, это можно понимать как любой четырёхтактный мотор (бензин и дизель) ?
Можно.
Цитировать
Атом кислорода - О
Молекула кислорода - О2
Молекула озона - О3
В что такое озон, как вариант молекулярного состояния кислорода, я знаю ;D. Я думал, может что другое ... жижа какая, или прибор какой-то с таким названием ... Слово-то красивое...

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
там несколько вариантов было. Надо было просто подогреть впусные патрубки, причем не электро или внешним огнем, а либо просто горячей водой, которую приносили с собой, либо второй вариант - там тоже был какой то вариант, но только не вода, а что-то подобное, что также повышало температуру. С набега не вспомню.
   "За рулем" не помню, но помню подобные идеи. :-)

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
там несколько вариантов было. Надо было просто подогреть впусные патрубки, причем не электро или внешним огнем, а либо просто горячей водой, которую приносили с собой, либо второй вариант - там тоже был какой то вариант, но только не вода, а что-то подобное, что также повышало температуру....

Не годится. В моей соседней теме исключался подогрев на впуске.  Я там исключил подогрев ВООБЩЕ.  Так что не то, к сожалению.
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=12998.msg128651#msg128651

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Перед остановкой мотора влить в картер бензин например для разжижения масла и последующим холодным пуском на "жидком" масле. Хотя причем здесь патенты...

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Не годится. В моей соседней теме исключался подогрев на впуске.  Я там исключил подогрев ВООБЩЕ.  Так что не то, к сожалению.
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=12998.msg128651#msg128651
но в ссылке Александра Юрьевича вроде бы исключался подогрев тодько электро и факелами. Просто я прочитал сначала эту тему и ответы в ней и только после этого увидел вашу.