Простая логическая задачка .

  • 57 Ответов
  • 9731 Просмотров
*

MUT-3

  • Гость
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #30 : 13 Марта 2015, 16:59:41 »
мы про какой мотор вообще?
Дизельный :D  в 2005 году  разве много вариантов?

Добавлено спустя некоторое время 
Блин опять полез искать эти процедуры...
Не ищи  в мануалах это на форумах сорентоводов подобные рецепты  действий в определенных ситуациях при замене свечей выкладывают . Интересно где главный по сорентам? :)

Добавлено спустя некоторое время 
Давайте строить цепочку до  ремонта ехала отлично после глохнет в нагрузку добавлю хорошо прогретая . Ошибка утечки давления  в топливной . Выяснили что связь одна нагрев осталось понять нагрев чего и как это связать со свечами ведь свечи с одной стороны а рампа с трубками и тнвд с другой .Если залезли в топливку то  варианты есть всякие ,но Зачем лезть  к топливной при замене свечей  ведь слесарь не дурак и лишние телодвижения не оплачиваются ?  ::)
И интернет блин  опять же  ;)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 17:11:11 от MUT-3 »

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #31 : 13 Марта 2015, 17:11:31 »
... Не ищи  в мануалах это на форумах сорентоводов подобные рецепты  действий в определенных ситуациях при замене свечей выкладывают .....

Неужели был отлом свечи в ГБЦ. А потом мучительная процедура (попытка) извлечения. Методом через "внутрь". А вот тут и к форсунке(отверстию в ГБЦ) подходим. Возможно было неграмотное снятие/установка  форсунки.

Дальше пока темно....

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #32 : 13 Марта 2015, 17:14:04 »
Посмотрел - ничего там волшебного нет. Это оно? http://sanekua.ru/menyaem-svechi-nakala-na-kia-sorento/ Могу ещё пукнуть в лужу: там описано что ослабляется/снимается ремень генератора и генератор. Если помпа на нем - может в обратную сторону стали приводить помпу?

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #33 : 13 Марта 2015, 17:21:44 »
Прислонили трубопровод системы охлаждения к трубке подачи топлива.

*

MUT-3

  • Гость
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #34 : 13 Марта 2015, 17:41:15 »
Неужели был отлом свечи в ГБЦ. А потом мучительная процедура (попытка) извлечения. Методом через "внутрь". А вот тут и к форсунке(отверстию в ГБЦ) подходим. Возможно было неграмотное снятие/установка  форсунки.

Дальше пока темно....
Молодец Кудрик  ты как за спиной стоял слово в слово   :) как всегда на высоте  а дальше уже почти  светло . Осталось  сказать Как установить форсунку а их снимали две  чтобы температура привела к ошибке по давлению ? Вечер охота домой машина суботник за ничего и возможно была  пятница....

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #35 : 13 Марта 2015, 17:53:57 »
Хренасе простая задачка  ;D Кудрик как мне кажется порой - экстрасенс  ;D Не поставили или поставили старые шайбы под форсунки? Не знаю схематику, но если там есть канал сброса прорвавшихся рабочих газов в выпуск - газы шли и нагревали гайку форсунки?

*

MUT-3

  • Гость
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #36 : 13 Марта 2015, 18:07:46 »
Да уважаемый Кудрик это просто кладезь  какая то   :)

Добавлено спустя некоторое время 
  Дальше гадать уже не интересно  Кудрик дал почти полный расклад  .Слесарь сделав все  точно  по инструкции Кудрика  ;)  поставил форсунки закрутил  болты крепления до конца  от руки но затянуть их забыл,  был конский нагрев со всеми вытекающими  . Вот так выглядели распылители после извлечения форсунок  фото не ахти,  в живую распылитель будто керамический.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 18:18:53 от MUT-3 »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #37 : 13 Марта 2015, 18:25:32 »
Молодец Кудрик  ты как за спиной стоял слово в слово   :) как всегда на высоте  а дальше уже почти  светло . Осталось  сказать Как установить форсунку а их снимали две  чтобы температура привела к ошибке по давлению ? Вечер охота домой машина суботник за ничего и возможно была  пятница....
что то мне подсказывает, что Кудрик форум соренто клуба скурил по быстрому, где Алексей давал советы по рыбалке... :) :) :) , а ?

*

MUT-3

  • Гость
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #38 : 13 Марта 2015, 18:26:12 »
Методом через внутрь :)

Добавлено спустя некоторое время 
А есть такая тема?

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #39 : 13 Марта 2015, 18:35:36 »
Бывают викторины после которых думаешь-можно было догадаться.
Эта из серии-хрен догадаешься.
Ну как можно увязать доступ слесаря к интернету с тем что он не затянул болты?
Ещё не факт,что он их не затянул.На этих моторах и затянутые продувает в два счета.

*

MUT-3

  • Гость
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #40 : 13 Марта 2015, 18:43:37 »
Бывают викторины после которых думаешь-можно было догадаться.
Эта из серии-хрен догадаешься.
Ну как можно увязать доступ слесаря к интернету с тем что он не затянул болты?
Ещё не факт,что он их не затянул.На этих моторах и затянутые продувает в два счета.
Вы уж поверьте мне на слово я сам откручивал  :) Откручены совсем  я даже опешил , думаю сам сорвал  не заметив как , старею рассеян ;) Но когда через одну такая же тут ошибки быть не может...

Добавлено спустя некоторое время 
Позвонил хозяину спросил были ли проблемы с заменой тот сказал что в двух цилиндрах  вынимали через внутрь и пожаловался что у него теперь щуп вылетает в гору  видно что то повредили при рыбалке. Форсунки  гидроплотны но две перегретые потеряли  наливы на максимальной  обратка в норме ,кризис клиент сказал так пойдет.Второй день полет нормальный .Про интернет мне  сказал хозяин .

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #41 : 13 Марта 2015, 18:56:59 »
Бывают викторины после которых думаешь-можно было догадаться.
Эта из серии-хрен догадаешься.
Ну как можно увязать доступ слесаря к интернету с тем что он не затянул болты?
Согласен. Особенно при формулировке
Цитировать
Простая логическая задачка
Хотя польза есть: теперь будем знать что при прорыве ОГ может идти сильнейший перегрев топлива. Другое дело видно ли это по датчику Т топлива? Вот вопрос! Я бы туда первым делом заглянул.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #42 : 13 Марта 2015, 18:59:37 »
Или я стал хуже соображать, или пятница и домой охота, но связь инета со всем произошедшим я так и не уловил.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #43 : 13 Марта 2015, 19:07:07 »
"Методом через внутрь" :)
 ........
А есть такая тема?

72 страницы на вскидку сразу. И ещё сотня . Спросить гугл:  "замена свечей накала на киа-соренто"

что то мне подсказывает, что Кудрик форум соренто клуба скурил по быстрому....

100% вы правы.
Ну так нас же всех носом тыкал Эдуард  в подсказки.  Что трудно было всем посмотреть гугл ?
Там оказывается этих страниц тыща. И все про одно и то же.

И как только я уловил СВЯЗЬ между заменой свечей и раскручиванием ТА(а это опять Эдуард подсказал, прямым текстом) -- то я сразу и ответил.

З.Ы. Болезнено переношу когда меня хвалят. Лучше бы ругали.
Я просто всю жизнь очень-очень внимательно читаю тексты, а некоторые потом недоумевают (как так???). Текст ,написанный грамотным человеком,  и прочитанный внимательно между строчек  -- даёт огромную подсказку в решении.

З.З.Ы.Могу сказать , как я в жизни решаю действительные, трудные, технические загадки.  Тоже будете смеяться(а может и недоумевать) -- как это всё смешно, и просто.

« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 19:18:25 от Kudrik »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #44 : 13 Марта 2015, 19:09:06 »
Или я стал хуже соображать, или пятница и домой охота, но связь инета со всем произошедшим я так и не уловил.
http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=5400&start=2355.    на вечер 200страниц :)