мини викторина (G400)

  • 55 Ответов
  • 10558 Просмотров
*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: мини викторина (G400)
« Reply #45 : 26 Февраля 2015, 09:16:36 »
уже пора меня помидорами закидать и сказать  " О, лошара!!" ;D ;D
Это мы могЕм  :D,только ведь обидишься,я,к примеру тоже догнал только после объяснения  :-[ Хотя то-же вчера тоже чуть голову не повредил с Аутлендером. Он,не к ночи будь помянут,не хотел кнопкой переключать раздатку,там тупо нажимаешь и гоняет режимы по кругу.Пилот сьехал с дороги ,при этом разлохматил бампер и поцарапал брюхо.В блоке раздатки активная ошибка по связи с блоком ETACS (это body control по мицубисовски,если кто не знает), в ETACSe активная ошибка по высокому уровню сигнала датчика температуры воздуха за бортом.Чуть не разобрал драндулет,хорошо сначала нашел отсутствующий датчик температуры и зашунтировал резистором.Сразу и раздатка сама вылечилась.Вот так вот, скоро производители всех приучат,съехал с дороги - вызывай сервисменов ;D

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: мини викторина (G400)
« Reply #46 : 26 Февраля 2015, 09:23:12 »
Вопрос в другом, неужели в Казахстане так плохо с шиномонтажами.
с шиномонтажами все ок,а с плотностью населенных пунктов на кв километр,проблема..есть перегонны по 200-300км где нет населенных пунктов

*

тубабу

  • Гость
Re: мини викторина (G400)
« Reply #47 : 26 Февраля 2015, 10:29:22 »
Блин как на севере ;) только медведи не лазяют.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: мини викторина (G400)
« Reply #48 : 26 Февраля 2015, 10:39:45 »
Блин как на севере ;) только медведи не лазяют.
население всего Казахстана,как население  Москвы

*

MUT-3

  • Гость
Re: мини викторина (G400)
« Reply #49 : 26 Февраля 2015, 10:49:51 »
Блин как на севере ;) только медведи не лазяют.
   сайгаки  бегают иногда верблюды попадались   служил в Кызыл -Ординской области станция Тюратам , когда это было   целая вечность прошла...  :)

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: мини викторина (G400)
« Reply #50 : 26 Февраля 2015, 12:58:14 »
А если включить демультипликатор,в смысле режим движения с повышенным передаточным числом в раздатке,ESP тоже будет подтормаживать колесо с бОльшими оборотами?
Я к тому,что передаваемый полуосью крутящий момент увеличивается,а если это режим для твердого дорожного покрытия(скажем для горных дорог),то и реализуемый на колесе момент возрастает,значит и тормозные силы возрастут(нагрузки на суппорт,на полуось и т.д.).В смысле что производитель в этом режиме должен был наверное отключать ESP.
 Что касается того,что после выкл-вкл зажигания стало возможно двигаться,то получается,что с появлением разности угловых скоростей колес прописалась активная ошибка с описанными ограничениями,а после передергивания ключа,эта ошибка перешла в статус сохраненных или как?

Добавлено спустя некоторое время 
С точностью на оборот ... Запаска была  на 49.5 мм меньшего диаметра  ее скорость была выше остальных колес  на 3.7 км час  поэтому блок управления тормозил именно это колесо он думал что оно буксует. См в первом посте тормозной диск   грелся со стороны установленной запаски. Как советует автор нужно быть внимательным  ;D
Спасибо за подсказку.Зазевался что-то.
Могла быть выше только угловая скорость(обороты),а за час запаска пробежала те же километры,что и остальные колеса(при условии,что не была включена блокировка межколесного дифференциала,как у автора) .

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: мини викторина (G400)
« Reply #51 : 26 Февраля 2015, 14:02:18 »
...скоро производители всех приучат,съехал с дороги - вызывай сервисменов ;D
не надо о них плохо , кормильцы они ...
помниться мне , даже лимузин президента США выезжая из посольства получил слишком большую разницу с высотой подвески , сработала электроника и задрала подушки ... ща не найду ссылку , но есть на ю-тюбе .... так и пришлось сменить машину !
но ведть то ПРЕЗИДЕНТ , а тут всего АНДРЕЙ , однако не сильно ситуация разная - обоим крови попортила !
вот например - http://lovi.tv/damapic/video/limuzin-obami-zastryal-na-viezde-iz-posolstva-chast-2/

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: мини викторина (G400)
« Reply #52 : 26 Февраля 2015, 14:47:41 »
Посмотрев ролик я сделал следующий вывод служба охраны Президента США в нештатных ситуациях работать не умеет.
Только на 38 секундес момента происшествия сообразили, что надо прикрыть лимузин от проезжающих автомобилей и осадили машину охраны, закрыв возможность проезда, но оставили при этом машину ПРЕЗИДЕНТА (ядрен матрен) открытой для любого любителя из толпы поснимать курьез или шарахнуть из гранатомета. Закрывали медленно и печально целых 10 секунд.
Только спустя 66 секунд сообразили, что надо закрыть лимузин большой машиной и подогнали автобус и только через ТРИ МИНУТЫ сообразили надо закрыть еще и боковой обзор на лимузин и поставили пару машин к автобусу под углом с двух сторон. Я полагаю, что какие-нибудь радикальные мусульмане грызли с горя локти и коленки от того, что их не оказалось а в тот момент на том месте.
Я давно работал на одном (пишу так, потому что не помню на каком) заводе и уже не помню кто к нам приезжал, премьер-министр или генеральный секретарь, но службу охраны мы запомнили навсегда. Их было много и они были везде, они были как обычные рабочие, но стоило кому-нибудь проявить резвость и протиснуться на митинге поближе, то ему тут же наступали на ногу или били по надкостнице рантом обуви. После любого из этих "успокоений" любое желание увидеть поближе пропадало. Было исключительно больно.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: мини викторина (G400)
« Reply #53 : 26 Февраля 2015, 16:42:07 »
Посмотрев ролик я сделал следующий вывод...
Александр Юрьичь , погугли дальше приключения Обамы с этим зверюгой , по нашей тематике там вообще прикол был !
Янки умудрились заправить его солярой вместо бензина , но то правда в Израиле было , там не у всех наверное русский менталитет выветрился , украсть у президента США топливо может пытались , а теперь говорят про ошибку ...
Я когда читал ваще пац сталом валялся ... и ведь не сразу и поняли ...
хотя , было как то у меня , привыкнув ездить на дизелях , залил на заправке полный бак в гранд-индейца 5.2 литра вместо любимого им 92 , успел даже отьехать пока понял что натворил , и решил не возвращаться назад , попер вперед вырабатывая топливо , ведь все равно больше некуда было лить и пришлось бы на землю сливать , а как это сделать грамотно не сообразил сразу , но сожалел об этом многократно потом ... заглохнуть он не заглох , но как работал ... просто танец под барабан там-там ... и сливать таки пришлось , и на веревочке тащиться тоже пришлось , и кучу всяких примочек пришлось купить в бензин потом ....

*

mexhanicus

  • Старожил
  • ****
  • 360
  • 16
    • Москва Россия
Re: мини викторина (G400)
« Reply #54 : 26 Февраля 2015, 18:24:44 »
Да , с перестановкой колеса я намудрил . А так , пример очень поучительный .  :)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: мини викторина (G400)
« Reply #55 : 26 Февраля 2015, 20:57:50 »
А если включить демультипликатор,в смысле режим движения с повышенным передаточным числом в раздатке,ESP тоже будет подтормаживать колесо с бОльшими оборотами?
Я к тому,что передаваемый полуосью крутящий момент увеличивается,а если это режим для твердого дорожного покрытия(скажем для горных дорог),то и реализуемый на колесе момент возрастает,значит и тормозные силы возрастут(нагрузки на суппорт,на полуось и т.д.).В смысле что производитель в этом режиме должен был наверное отключать ESP.
 Что касается того,что после выкл-вкл зажигания стало возможно двигаться,то получается,что с появлением разности угловых скоростей колес прописалась активная ошибка с описанными ограничениями,а после передергивания ключа,эта ошибка перешла в статус сохраненных или как?

Добавлено спустя некоторое время  Спасибо за подсказку.Зазевался что-то.
Могла быть выше только угловая скорость(обороты),а за час запаска пробежала те же километры,что и остальные колеса(при условии,что не была включена блокировка межколесного дифференциала,как у автора) .
если очень грубо, то для системы моя остановка на замену запаски и последующие движение, было опознано как пробуксовка , тк поездка не прерывалась, а была лишь остановка