Сюрприз от крайслера

  • 34 Ответов
  • 7526 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1284
    • Россия С.Петербург
Re: Сюрприз от крайслера
« Reply #30 : 28 Февраля 2015, 20:52:28 »
Видите ли .... Ваше первое сообщение было, ну как бы это сказать.... трудновоспринимаемым, а тут еще московский опытный моторист затроллил тему. Ваши трудности и замазались.
Форсунки, конечно, проверьте и собирайте мотор. Если можете - прослушайте мотор палочкой. Поочередно поотключайте форсунки, послушайте звук. Про звукозапись забудьте. Если сами слушать не умеете - поищите, кто может. Но разбирать мотор на авось (хотя бы только и поддон) неправильно.

*

Демьян

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 8
    • Рязань
Re: Сюрприз от крайслера
« Reply #31 : 28 Февраля 2015, 21:55:48 »
ПАЛОЧКОЙ))))0 я инженер-механик. на работе только так и проверяю подшипники или рукой .вибрации и стуки. завтра соберу. интуиция подсказывала проверить форсунки первыми но проблема шпилек на головках этих двс отодвинула форсы на последний план. всё понял! спасибо!

*

mexhanicus

  • Старожил
  • ****
  • 360
  • 16
    • Москва Россия
Re: Сюрприз от крайслера
« Reply #32 : 28 Февраля 2015, 21:59:45 »
ДОКЛАДАЮ  ;D свечи целые,в поддоне чисто ,шатуны не болтаются. клапана ходят мягко (крутил вручную)шпильки, оси -всё на месте.осталось форсы проверить.вот на рабочем их отключать или в сервис сразу тащить.
вот ещё что-зимой в мороз машина заводилась с троением и громким стуком(как сейчас) на он был не постоянен и через минуту проходил.

Поддон - это всего лишь такая же крышка как и клапанная , только с маслом .
Проверьте к/вал ( снимите хоть один вкладыш ) на осевой и радиальный люфты ( монтажечкой ) . Покачайте шатуны относительно поршней , может лююфт в пальце шатуна с поршнем . Как я понял мотор вихрекамерный ? Клапана с гидрокомпенсаторами ? Стук от жёсткого горения или/и неисправной форсунки , именно такого тона как на записи , на моторах ПРЕДКАМЕРНОГО типа - не наблюдается .



Автору темы - раз уже вскрыли , не торопитесь собирать . Проверьте тщательно . А форсунки можно и так "вытянуть" .

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Сюрприз от крайслера
« Reply #33 : 01 Марта 2015, 21:19:28 »
Нет, нет... Причина не в этом, все проще и сложнее.... Я пока не буду писать об этом и Всем Вам гадать не советую. Я напишу обо всем этом, когда получу ответы от mexhanicus на свои вопросы (если получу, конечно). Не получу, так попозже обо всем распишу....

Неужели Волновая теория удара  Б. Сен –  Венана ,  и методы учёта деформации, Даламбера ??

*

Демьян

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 8
    • Рязань
Re: Сюрприз от крайслера
« Reply #34 : 15 Марта 2015, 18:52:44 »
ПРОБЛЕМЫ НЕ ДАВАЛИ ДОБРАТЬСЯ ДО МАШИНЫ И ВОТ: форсы проверены и установлены на место,всё закрыл и завёл. подтраивало и стучало секунд 15 и пропал стук. при пуске был с другом его мнение что отдавало в воздухан похоже что подклинил гидрик. повторные пуски прошли нормально.
поезжу посмотрю.