Toyota HiAce 3L

  • 3 Ответов
  • 3812 Просмотров
*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Toyota HiAce 3L
« : 04 Марта 2009, 18:54:15 »
Всем здравия !!!
  Стоит у меня машинка Toyota HiAce 3L . Накормили её , в своё время ВОДОЙ и поставили в "железный ряд" . Сейчас хозяин пытается её восстановить . Бак промыли , насос и форсунки ремонтировал я . 
  Потратил тонну  ;D жидкости для УЗ ванны , т.к. всё было ржавое . После очистки всех деталей , проверял свободу передвижений . Ничего не клинит , всё в порядке .
  Однако при обкатке обнаруживается "зависание" на максимальной подаче . Т.е. допустим , при 500 об. поворачиваю рычаг в максималку затем отпускаю - подача остаётся такой-же (даже по звуку слышно) . Но при повышении оборотов до 800 и выше (при положении рычага на хх ) всё встаёт на свои места (а иногда и нет).
  Можно подумать на подклинивание "колпачка" оси грузов , НО ТАМ ВСЁ ЧИСТО . Вскрывал повторно , смотрел ...
  Может есть у кого мысли ?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Toyota HiAce 3L
« Reply #1 : 06 Марта 2009, 14:24:14 »
проверьте рычаги регулятора, особенно подвижность на оси.

*

cwm

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • 5
    • Великий Новгород
Re: Toyota HiAce 3L
« Reply #2 : 06 Марта 2009, 18:19:54 »
Можно подумать на подклинивание "колпачка" оси грузов , НО ТАМ ВСЁ ЧИСТО . Вскрывал повторно , смотрел ...
  Может есть у кого мысли ?
Хочу отметить, что в этом "колпачке" есть отверстие. Если оно засорилось, то перемещение "колпачка" будет затруднено.
Проверь. "Колпачек" должен свободно двигаться по оси не только в воздухе, но и в солярке!

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Toyota HiAce 3L
« Reply #3 : 06 Марта 2009, 22:36:12 »
Повторюсь - всё проверял , подклинивании не было нигде . Все детали шевелились свободно (и грузики и рычаги и дозирующее кольцо ) . Отверстие в колпачке тоже не забито . Однако , после планомерной обкатки на стенде , все постепенно встало на свои места  :-[ . Так и не понял , где засада  ??? . Поставил насос , завёл и уехала машинка своим ходом . Мотор работает прекрасно  :-\ . Можно бы и радоватся , но вдруг проблема таки вылезет боком  :-[ ...
  Непонятно  :-\ ...