как достать уплотнительные медные кольца из под форунок из головки ДВС 1CD

  • 9 Ответов
  • 6769 Просмотров
*

эндрю

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Пыть-Ях
 прикипели на глухо ничем не могу всковырнуть посоветуйте может кто сталкивался

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Для этих целей используем специально изготовленные ручные фрезы.

*

Slavik

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • 0
    • г.Уральск.Казахстан
Dieselas -Опилки выдуваются сжатым воздухом через свечное отверстие?

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Совершенно верно. при вырезании шайб нужно подавать сжатый воздух в цилиндр через свечное отверстие. Цилиндр должен быть в ВМТ такта сжатия.

*

эндрю

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Пыть-Ях
спасибо за советы, сегодня сделал проще взял шестиграник в виде звездочки размер был написан 50, и аккуратно молотком забил в отверстие и при помоши трубки удлинителя сорвал круговыми движениями с места потом расплющил электрод 3 и кончик загнул и спокойно потдел и досторсунка задевать поршень или еще чегонибудьал может кому пригодиться, но при забивание шестиграника на одном целиндре переборщил осталась небольшая раковина , думаю может ее шарошкой пройтись.

*

Ekp

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • 0
    • Хабаровск
потдел и досторсунка задевать поршень или еще чегонибудьал может кому пригодиться,

Слушай, читал раз 5 и нихчего не понял...

*

Slavik

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • 0
    • г.Уральск.Казахстан
Слушай, читал раз 5 и нихчего не понял...
Я то же что то не допер....

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Я то же что то не допер....
Видимо югорское наречие  ;D
 Эндрю не обижайся , на самом деле не всё понятно  ;)

*

эндрю

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Пыть-Ях
 повторяю,взял шестиграник в виде звездочки размер был написан 50 в смысле на шестиграннике я так думаю мм подошел в акурат, и аккуратно молотком забил в отверстие шайбы примерно на пару мм, звездочки на шестиграннике сделали такие же пазы внутри шайбы, потом(т.к шайба сидит плотно решил сначало ее расшевелить) при помоши трубки удлинителя(которую одел на шестиграник т.к. они все проктически формой Г) сорвал круговыми движениями с места ,потом расплющил электрод  и кончик загнул(виде буквы Г) и спокойно потдел и рывком вытащил, теперь понятно?

*

figwam

  • Ветеран
  • *****
  • 1010
  • 57
    • Латвия Лиепая
Можно также изготовить оправку имитирующую по форме форсунку и дрелью прокрутить её - от трения кольцо разогревается и срывается с места ( и никаких опилок), далее - крючком.