Плохо заводится утром АКЕ

  • 13 Ответов
  • 8892 Просмотров
*

Brigadir

  • Гость
Плохо заводится утром АКЕ
« : 07 Июля 2008, 17:39:00 »
Добрый день! У меня алроуд, двигатель 2,5 АКЕ. Каждое утро приходится крутить около 2-3 секунд, затем заводится с подтраиванием(тоже 1-2 сек), из выхлопной клубок синеватого дыма. Все... После этого можно сразу глушить и заведется как новенькая... На горячую тоже никаких проблем.. Пробег 145000 км.  Электронную диагностику делал-сказали все в норме. Индикатор накала свечей при включ. зажигания загорается на 1-2 секунды. Вот записался на диагностику через неделю... Что посоветуете?

*

soon

  • Гость
Re: Плохо заводится утром АКЕ
« Reply #1 : 07 Июля 2008, 21:55:39 »
Естественно начальная диагностика снимит кучу вопросов,но для начала вопрос к вам.Когда последний раз меняли топливный фильтр?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4260
  • 555
    • Рига, Латвия
Re: Плохо заводится утром АКЕ
« Reply #2 : 08 Июля 2008, 10:23:16 »
Саша у  тебя вопрос провакационный ;)
Brigadir  возьмет и поменяет. А если не знает как менять, то потом начнет задавать вопрос -"А почему она теперь не заводиться?"

*

Brigadir

  • Гость
Re: Плохо заводится утром АКЕ
« Reply #3 : 08 Июля 2008, 12:08:50 »
Все фильтра и масло поменяны 2000 км назад.... Сегодня утром завел и сразу заглушил, снова завел: после последущих заводов все равно поддымливает (клубок серого дыма, первый "ПУК" дым синеватого оттенка) до тех пор пока чуть не поработает. Проверил это раз пять сегодня... Также на горячую тянет чуже чем на холодную + после 2500 об. слегка подсвистывает (не гудит) турбина. Вот и хочу спросить что диагностировать, а на что не нужно тратится... Может посоветуете в Москве к кому подъехать?

*

Brigadir

  • Гость
Re: Плохо заводится утром АКЕ
« Reply #4 : 08 Июля 2008, 17:00:42 »
да и расход 13 литров по городу с кондеем... это много молжно быть в районе 10

*

soon

  • Гость
Re: Плохо заводится утром АКЕ
« Reply #5 : 10 Июля 2008, 00:40:02 »
Все фильтра и масло поменяны 2000 км назад.... Сегодня утром завел и сразу заглушил, снова завел: после последущих заводов все равно поддымливает (клубок серого дыма, первый "ПУК" дым синеватого оттенка) до тех пор пока чуть не поработает. Проверил это раз пять сегодня... Также на горячую тянет чуже чем на холодную + после 2500 об. слегка подсвистывает (не гудит) турбина. Вот и хочу спросить что диагностировать, а на что не нужно тратится... Может посоветуете в Москве к кому подъехать?
В Москве ближе всех к вам Леха Юрич,Попробуйте обратиться к нему.

*

Brigadir

  • Гость
Re: Плохо заводится утром АКЕ
« Reply #6 : 11 Июля 2008, 11:07:15 »
Был на комп. диагностике (1400 р.): угол впрыска 7,3, не закрывается до конца кланан ЕГР, сопротивление на центральной форсунке 14(вроде должно меньше быть). Угол поставили 2,1 (4200 р.) Машинка раньше начинала тянуть с 2200 об. сейчас повеселее тянет уже с 1500 об. С утра завелась лучше, т.е все нормально кроме клубка синеватого дыма... Хотелось стросить про ЕГР и центральную форсунку - насколько это критично и что я почувствую после их ремонта кроме опустошения кармана?))

Р.S. Не ругайте если что не так назвал, я не спец...

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6655
  • 1091
    • Калининград
Re: Плохо заводится утром АКЕ
« Reply #7 : 11 Июля 2008, 11:49:53 »
сопротивление форсунки с датчиком подьема иглы должно быть в пределах 80...120 Ом,работу лучьше проверять осцилографом,после корректировки угла требуется проверка в базовых установках,если угол стоит 2.1до вмт,то не исключено что на определенных режимах запишится ошибка(0550),лучьше если у вас остались результаты диагностики ,опубликовать их

*

Brigadir

  • Гость
Re: Плохо заводится утром АКЕ
« Reply #8 : 30 Июля 2008, 20:09:56 »
Был в отпуске на юге: при жаре заводится отлично, приехал при +15 опять утром кручу по 5-10 сек... Рябята кто может посмотреть двигло в москве? Не могу я спать спокойно когда с машиной не так... И ответьте пож. про ЕРГ - насколько это критично и на что влияет...

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Плохо заводится утром АКЕ
« Reply #9 : 30 Июля 2008, 21:46:57 »
В Москве ближе всех к вам Леха Юрич,Попробуйте обратиться к нему.
Иногда ответы и рекомендации желательно читать ;)...

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Плохо заводится утром АКЕ
« Reply #10 : 31 Июля 2008, 09:27:09 »
Это где за 4200 угол ставили?

*

Brigadir

  • Гость
Re: Плохо заводится утром АКЕ
« Reply #11 : 31 Июля 2008, 11:40:38 »

*

Brigadir

  • Гость
Re: Плохо заводится утром АКЕ
« Reply #12 : 31 Июля 2008, 11:53:29 »
сопротивление форсунки с датчиком подьема иглы должно быть в пределах 80...120 Ом,работу лучьше проверять осцилографом,после корректировки угла требуется проверка в базовых установках,если угол стоит 2.1до вмт,то не исключено что на определенных режимах запишится ошибка(0550),лучьше если у вас остались результаты диагностики ,опубликовать их
При замере сопротивления оказалось 140 Ом... По результатам диагностики никаких распечаток нет, а в заказ наряде указано то что я писал ниже...

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Плохо заводится утром АКЕ
« Reply #13 : 31 Июля 2008, 13:15:44 »
Бойцы у Чернявского лихо работают, в плане деньги драть, вся Москва от них офигивает.