Простая логическая задачка .

  • 57 Ответов
  • 9723 Просмотров
*

MUT-3

  • Гость
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #45 : 13 Марта 2015, 19:12:17 »
Согласен. Особенно при формулировке Хотя польза есть: теперь будем знать что при прорыве ОГ может идти сильнейший перегрев топлива. Другое дело видно ли это по датчику Т топлива? Вот вопрос! Я бы туда первым делом заглянул.
Ну вот опять двадцать пять разобрались называется ;D не перегрев топлива а перегрев распылителя  и его гайки и как следствие огромная обратка с форсунки . Их две  плюс масло тянет в цилиндры неконтролируемое горение  распылители на стальные не похожи .Видел синие черные а эти как напылением керамическим покрыты светлым
"Другое дело видно ли это по датчику Т топлива? Вот вопрос! Я бы туда первым делом заглянул."
Будет сорик посмотри температуру ;)

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #46 : 13 Марта 2015, 19:17:56 »
Ну вот опять двадцать пять разобрались называется ;D не перегрев топлива а перегрев распылителя  и его гайки и как следствие огромная обратка с форсунки . Их две  плюс масло тянет в цилиндры неконтролируемое горение  распылители на стальные не похожи .Видел синие черные а эти как напылением керамическим покрыты светлым
Да в том то и дело что не разобрались.  ;D Вопросов ещё больше появилось. Спасибо за разьяснение!

Цитировать
Будет сорик посмотри температуру ;)
Не будет, я VAG занимаюсь. Можно пояснить?

*

MUT-3

  • Гость
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #47 : 13 Марта 2015, 19:23:14 »
Или я стал хуже соображать, или пятница и домой охота, но связь инета со всем произошедшим я так и не уловил.
Народ сейчас продвинутый чуть какая заковыка в гугл  и читать . Там и нашли как через цилиндры вытаскивают обломки  свечи .Кстати  вибропаком свечи выкручиваются на раз два ,натянул динамометр до красной зоны нажал педальку и сразу стрелка уходит в зеленую зону. Я все хочу ультразвуковые колебания к этому делу приспособить  и к форсуночным страданиям .

*

Feniks

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 3
    • Россия , Архангельск
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #48 : 13 Марта 2015, 19:48:52 »


З.З.Ы.Могу сказать , как я в жизни решаю действительные, трудные, технические загадки.  Тоже будете смеяться(а может и недоумевать) -- как это всё смешно, и просто.
[/quote]                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Расскажите             

*

ky4er

  • Старожил
  • ****
  • 484
  • 18
    • Россия, Липецк
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #49 : 13 Марта 2015, 21:34:43 »
Я думаю если у человека вырывало щуп, то ждите его в течении двух недель на замену турбины. Вообще такого ни когда не знал что на пропускающей форсунке очень сильно увеличивается обратка. Видел много машин с разной степенью открученностью форсунок, но ни у кого не было проблем по давлению топлива,  и масло в цилиндр почти не поступало, это дизель он под наддувом. хорошая тема.

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #50 : 13 Марта 2015, 21:40:58 »
Мне викторина понравилась.Интересная,динамичная и поучительная.Спасибо!
Если не надоело печатать,расскажите как в реальности разбирались.
Насчет подъема щупа,не факт что нарушили что-то в цилиндрах.Вот если бы завели с отломышем,тогда да,а если просто удили,что там можно повредить?Давление в картере может повыситься из-за того же прорыва под третьей форсункой.
Если что в цилиндрах и случилось,то скорее по причине поступления масла в цилиндр.Сколько он ехал после рыбалки?

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #51 : 13 Марта 2015, 21:42:34 »
З.З.Ы. Могу сказать , как я в жизни решаю действительные, трудные, технические загадки.  Тоже будете смеяться(а может и недоумевать) -- как это всё смешно, и просто.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Расскажите           

Это , в основном, когда нужно что-то решить в викторине.

1. Огромное желание угадать. Не победить, а мыслить в правильном направлении.
2. Внимательно-медленно читать сам текст, и между строк. Смотреть на любой знак препинания, смайлик.
3. Развитое пространственное мышление. Возможность крутить в уме(с закрытыми глазами) любую фигуру, в любых проекциях, и в любых разрезах.
4. В зависимости от типа проблемного узла -- мысленно превращаться в частичку данного механизма. Т.е. если это ТА -- то стать каплей топлива. Если смазка -- каплей масла. Если ГРМ -- зубом шестерни, звеном цепи, ремня, клапаном и.т.д...... .
5. Мысленно проделать весь путь (внутри пработающего механизма)  вместе с другими соседними деталями. Смотреть на механизм "изнутри", где может (вероятно) возникнуть проблема. По сантиметрам, пока не пройдёте весь путь
6. Горно-Алтайский бубен. Привёз с собой домой, после ДМБ. Подарили, Когда служил на Алтае, на стыке четырёх государств.
7. Обычная хорошая сигарета.

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #52 : 13 Марта 2015, 21:48:15 »
6. Горно-Алтайский бубен. Привёз с собой домой, после ДМБ. Подарили, Когда служил на Алтае, на стыке четырёх государств.
Вот она причина!!!
С этого надо было начинать!
Где купить стандартный Горно-Алтайский бубен с руководством по эксплуатации?

Добавлено спустя некоторое время 
Вообще такого ни когда не знал что на пропускающей форсунке очень сильно увеличивается обратка. Видел много машин с разной степенью открученностью форсунок, но ни у кого не было проблем по давлению топлива,  и масло в цилиндр почти не поступало, это дизель он под наддувом. хорошая тема.
Это 2,5 crdi,там при просечке всё очень непросто получается.Была тема здесь:http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=10783.0

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #53 : 13 Марта 2015, 23:09:56 »
Уважаемый  MUT-3! Прочитайте мой первый пост----там как раз и написано аналогия.
Начали за здравие--кончили за упокой.... Начинали со свечей,потом оказывается и форсунки снимались!!
НЕПРАВИЛЬНАЯ ВИКТОРИНА!!!

*

Argentumos

  • Постоялец
  • ***
  • 212
  • 7
    • Россия, Ярославль
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #54 : 14 Марта 2015, 03:21:54 »
Вот она причина!!!
С этого надо было начинать!
Где купить стандартный Горно-Алтайский бубен с руководством по эксплуатации?
http://www.s-tool.ru/products/SLMDA

*

MUT-3

  • Гость
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #55 : 14 Марта 2015, 05:10:39 »
Уважаемый  MUT-3! Прочитайте мой первый пост----там как раз и написано аналогия.
Начали за здравие--кончили за упокой.... Начинали со свечей,потом оказывается и форсунки снимались!!
НЕПРАВИЛЬНАЯ ВИКТОРИНА!!!
  Конечно неправильная ты ведь сразу сумел  построить  четкую логическую цепочку   .  ;D  Я правда не понял как твой вариант вписывается в картину произошедшего   и где про излечение обломка через внутрь   и про перегрев распылителей от неконтролируемого горения  и как коррекция может  привести к таким утечкам что мотор заглохнет ,НО сразу понятно что что то  там было не по феншую .  Ладно тебе тоже приз  пусть  участники викторины  придумают какой  конкретно и нас рассудят .

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #56 : 14 Марта 2015, 08:13:52 »
Да какой там приз!! :) :) :) Я же не мальчик!Такие викторинки решаем почти ежедневно,от невежества лазящих в автомобили слесарей и хозяев :) У нас на одной улице появилось за год штук десять типа сервисов :),которые считают,что они могут сделать что хочешь! Без знаний,без персонала,хозяева в основном армяне и т.д. Не хочу никого обидеть,но я считаю,что самый главный багаж моториста и диагноста--это его опыт и умение его применить...Вот к примеру,вчера притащили Ниссан Патруль с RD28TI,в трёх сервисах завести не могли :) Я отдал его за два часа......Мог бы и викторинку выложить..........Но это так банально......Мне просто стыдно за этих слесарюг ;D
Ты сам открыл тему--Чёрная метка.... И я думаю прекрасно понимаешь ,о чём я... Мы как динозавры скоро вымрем....
« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 08:32:36 от Dizelraf »

*

MUT-3

  • Гость
Re: Простая логическая задачка .
« Reply #57 : 14 Марта 2015, 10:04:48 »
"скоро вымрем как диназавры" чур тебя у меня дочери  3 годика в мае будет мне еще  работать  и работать  ;D