Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть

  • 20 Ответов
  • 12576 Просмотров
*

kit79

  • Гость
Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« : 03 Апреля 2010, 14:05:33 »
Здравстуйте! Автомобиль Nissan Vanette 2001г.в.4WD двиг.R2, электронное ТНВД. Машина 2 года у меня. 1 год было все идеально, отл. агрегат для работы, на 5 пер.в горку еще и подрывалась. Но через год все как обрезало, неожиданно 30% мощей как не бывало. Масло строго через 5т.км. хорошее, соляра с заправки. топл. фильтр. через 10 т.км. Отдавал спецам начинают разводить на бабки, мол давай ТНВД отремонтируем, поршневой хана и тд и тп. В мороз -25 без присадок с полпинка заводится, не дымит, работает ровненько.  Чувствую проблема где то рядом и совсем простая. Перелопатил кучу форумов, таких как я много, именно с мотором R2. У кого провод, отвалился, кто то датчик в топл. фильтре поменял и все заработало. Все проверял все в норме. Помогите советом, буду признателен.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #1 : 03 Апреля 2010, 14:35:10 »
Здравстуйте! Автомобиль Nissan Vanette 2001г.в.4WD двиг.R2, электронное ТНВД. Машина 2 года у меня. 1 год было все идеально, отл. агрегат для работы, на 5 пер.в горку еще и подрывалась. Но через год все как обрезало, неожиданно 30% мощей как не бывало. Масло строго через 5т.км. хорошее, соляра с заправки. топл. фильтр. через 10 т.км. Отдавал спецам начинают разводить на бабки, мол давай ТНВД отремонтируем, поршневой хана и тд и тп. В мороз -25 без присадок с полпинка заводится, не дымит, работает ровненько.  Чувствую проблема где то рядом и совсем простая. Перелопатил кучу форумов, таких как я много, именно с мотором R2. У кого провод, отвалился, кто то датчик в топл. фильтре поменял и все заработало. Все проверял все в норме. Помогите советом, буду признателен.
основное снижение мощности в диапозоне оборотов до 2000 или во всем диапозоне работы двигателя?

*

kit79

  • Гость
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #2 : 03 Апреля 2010, 16:22:35 »
Во всем диапазоне, раньше трогался только со 2ой передачи, сейчас только с первой. С 70 км.ч до 100 очень долго разгонять приходится.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #3 : 03 Апреля 2010, 17:21:18 »
Во всем диапазоне, раньше трогался только со 2ой передачи, сейчас только с первой. С 70 км.ч до 100 очень долго разгонять приходится.
лампочка свечей накаливания моргает или нет? Перебои двигателя при увеличении оборотов в каком то диапозоне оборотов есть или нет?

*

kit79

  • Гость
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #4 : 03 Апреля 2010, 18:05:44 »
"Лампа моргала"-ошибка в начале этой зимы, на АЗС сказали зимняя, а оказалась как всегда как всегда мешанка. Тупила жестко,+ белый дым. Надиагностике показало 2 ошибки. 1) АБС неисправен, 2) датчик дайминга. Соляру слил, залил зимнюю. Обнулили ошибки. Ошибку больше не выдавал. Все стало по прежнему.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #5 : 03 Апреля 2010, 18:36:36 »
"Лампа моргала"-ошибка в начале этой зимы, на АЗС сказали зимняя, а оказалась как всегда как всегда мешанка. Тупила жестко,+ белый дым. Надиагностике показало 2 ошибки. 1) АБС неисправен, 2) датчик дайминга. Соляру слил, залил зимнюю. Обнулили ошибки. Ошибку больше не выдавал. Все стало по прежнему.
если кодов неисправности нет и перебоев при увеличении оборотов также нет, то очень большая вероятность того, что причина действительно в ТНВД (снижена цикловая подача). Но накрутить "болтиком" вам не удастся, регулировочных болтов там нет.

*

kit79

  • Гость
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #6 : 03 Апреля 2010, 19:58:20 »
есть подозрение на насос низкого давления. и еще читал про код 1281. Мол с двух разных датчиков из ТНВД подаются не согласованные данные. И компьютер ограничивает подачу топлива.

*

ArtX

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Якутск
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #7 : 12 Июля 2011, 13:04:40 »
Ооо у меня такая же проблема, уменьшение мощьности где то на 30-40%. Но у моей машины мигает лампа свеча накаливания и по сей день, наверное изза одного "проводочка", непомню куда она подключалась, которая оторвалась ) Не судите строго, мне сказали что это не опасно.
Но в чём может быть причина этого недуга???

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #8 : 12 Июля 2011, 17:56:28 »
Весьма часто это связано с износом плунжера.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #9 : 12 Июля 2011, 20:09:35 »
Весьма часто это связано с износом плунжера.
для данной конкретно аппаратуры износ плунжера - причина значительно менее важная для мощности двигателя, чем множество других факторов.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #10 : 12 Июля 2011, 21:34:53 »
Спорить не стану, гости у нас они редкие... Но на двух пришедших в ремонт причиной был износ плунжера.Правда тяга на холодную и гарячую в них отличалась.

*

Витеекек

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Санкт Петербург
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #11 : 21 Октября 2020, 22:27:50 »
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня ниссан ванетт, мотор R2 на холостом стоял работал, заглох и не заводиться, в чем может быть проблема?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #12 : 21 Октября 2020, 22:44:22 »
Увы, в чем угодно начиная с воды в топливе и заканчивая обрывом ремня ГРМ. Нужна диагностика.

*

Витеекек

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Санкт Петербург
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #13 : 21 Октября 2020, 23:10:42 »
Ремень грм в норме, воды в фильтре нет, когда заводишь моргают свечи накала, открутили трубки тнвд не идёт топливо на форсунки а тнвд полный топливо, может что то в электрики, подскажите пожалуйста где копать)???

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Nissan Vanette двиг.R2 перестал тянуть
« Reply #14 : 22 Октября 2020, 10:31:18 »
Ремень грм в норме
Это как понять? Ремень не имеет вид отдельных кусков? или вы снимали переднюю крышку и проверяли совпадение меток?
Цитировать
а тнвд полный топливо
Тезис сомнительный, поскольку насос не прозрачный.....
Цитировать
когда заводишь моргают свечи накала
Когда на этом моторе моргают свечи после того как двигатель запустился, то это сигнал о неисправности одной или всех свечей. Если у вас лампа свечей моргает во время запуска, то может быть просто  не постоянно подаётся напряжение на блок управления свечами. Подключайте контрольку и смотрите напряжение на свечах. Без свечей мотор запускаться не обязан, даже новый.
Цитировать
не идёт топливо на форсунки
Проверяйте подачу питания на клапан отсечки (глушилки), и сам клапан. Редко, но бывает, что от резинового наконечника штока отрывается кусочек и забивает наполнительный канал. Но это работа для топливщика. Вы сами с молотками и зубилами можете угробить ТНВД, а починить его сейчас всё сложнее и сложнее.
Цитировать
подскажите пожалуйста где копать
Как видите уже и сейчас "копать" довольно много куда, а на самом деле поле для "копания" намного обширнее. Советами из интенрнета, не имея собственного опыта продиагностировать даже жигулёвский мотор не реально.
У вас же с вашим откручиванием трубок и пр. много шансов углубить и расширить проблему до осязаемых пятой точкой.
Не мучайте ни себя, ни машину, созвонитесь с Пушкинской сельхоз А,  кадемией (кафедра ДВС, профессор Картошкин А.П.). У них есть студенты и дизелисты и топливщики. Помогут, и не за дорого.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2020, 10:52:28 от alex diesel spb »