Проблемы с форвардом.

  • 27 Ответов
  • 14859 Просмотров
*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Проблемы с форвардом.
« : 20 Октября 2009, 09:57:41 »
Заехал форвард 4НК1 2006г. горит чек не едет, заводится отлично . Фишки ОБД нету есть 20 пиновая , коды считали самодиагностикой : 48 , 131 ,227 . Если я правильно понял 131-DPD, 227-низкое давление в рампе а вот 48 что то нигде не нашёл, думаю это датчик давления наддува , если я где то поправьте меня .Пробовали стереть коды перемкнув фишку самодиагностики и нажимая на педаль газа коды не удалялись, может тоже, что не так делали :-[ лампочка DPD не горит, систему регенерации запустить тоже не смогли она через пару секунд вырубается  :( Возможно ли на нём стирать коды как говорится в ручную и каким сканером его смотрят ели у него 20 пиновый разъём ???

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #1 : 20 Октября 2009, 16:33:00 »
Сканер TECH2 со специальным адаптером. Вручную коды не сотрутся. Регенерация не запустится если горит чек по коду 131. Пока висит этот код - будет ограничение по мощности.

*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #2 : 20 Октября 2009, 20:42:13 »
Заехал форвард 4НК1 2006г. горит чек не едет, заводится отлично . Фишки ОБД нету есть 20 пиновая , коды считали самодиагностикой : 48 , 131 ,227 . Если я правильно понял 131-DPD, 227-низкое давление в рампе а вот 48 что то нигде не нашёл, думаю это датчик давления наддува , если я где то поправьте меня .Пробовали стереть коды перемкнув фишку самодиагностики и нажимая на педаль газа коды не удалялись, может тоже, что не так делали :-[ лампочка DPD не горит, систему регенерации запустить тоже не смогли она через пару секунд вырубается  :( Возможно ли на нём стирать коды как говорится в ручную и каким сканером его смотрят ели у него 20 пиновый разъём ???
Еще бы регенерация DPD запустилась при активном коде 48! Даже понятно, отчего и код 131 появился- связаные вещи с кодом 48. Чего колхозить пытались- колитесь! Куда лазили и какие разьемы дергали? Чего не рассказали в посте- договаривайте! А код 48 имеет ДВЕ дескрипции, и соответствует ДВУМ РАЗНЫМ кодам ошибки вида Pxxxx. Конкретно- P0427 и P0426. Пишите в личку- попробую помочь Вам. Без сканера Isuzu-OEM (любого из двух) удалить код 131 (P1454) у Вас не выйдет, потому изучать в данной ситуации, как "стирать коды как говорится в ручную" смысла не имеет никакого!

*

Mech

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • 0
    • Петропавловск-Камчатский
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #3 : 21 Октября 2009, 00:09:20 »
У меня такойже стоит в ремонте.
Счас закончим с топливной и будем это DPD кастрировать:)

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #4 : 21 Октября 2009, 06:09:00 »
Mech . Интересно как.

*

Mech

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • 0
    • Петропавловск-Камчатский
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #5 : 21 Октября 2009, 13:00:41 »
Есть несколько способов.
Но они не поблежат разглашению.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #6 : 22 Октября 2009, 06:50:22 »
А ,я что знаю всегда делюсь с людьми. Потомучто Камчатка мне на Урале конкуренцию не составит. Даже если цена за ремонт у меня будет бесплатно для вашего региона. ???

*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #7 : 22 Октября 2009, 07:58:42 »
А ,я что знаю всегда делюсь с людьми. Потомучто Камчатка мне на Урале конкуренцию не составит. Даже если цена за ремонт у меня будет бесплатно для вашего региона. ???
Ну так в чем проблема- выложите в открытый доступ всем, что и как нужно делать с сажевыми фильтрами на Исузу. Могу Вам гарантировать, что очень скоро после этих выкладок в Вашем родной городе Вы этим больше заниматься уже не будете.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #8 : 22 Октября 2009, 12:54:20 »
AlexW . Вы незнаете русских. Никто ничего читать ,или искать небудет.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #9 : 22 Октября 2009, 16:44:17 »
AlexW . Вы незнаете русских. Никто ничего читать ,или искать небудет.
ну зачем же так на русских?! ;D Если вас окружают подобные, то нация в этом не виновата. ;) Кто хочет - тот всегда найдет и прочитает. А кто ОЧЕНЬ хочет - тот и сам разберется.

*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #10 : 22 Октября 2009, 18:45:20 »
ну зачем же так на русских?! ;D Если вас окружают подобные, то нация в этом не виновата. ;) Кто хочет - тот всегда найдет и прочитает. А кто ОЧЕНЬ хочет - тот и сам разберется.
+100 в том, что "кто ОЧЕНЬ хочет - тот и сам разберется". А кто лазит по форумам доставать информацию, как ему заработать денег, отремонтировав авто клиента- тот от ремонтника вообще предельно далек.
Или кто-то хочет сказать, что чинит за идею, денег не берет за результат работающего автомобиля???

*

Mech

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • 0
    • Петропавловск-Камчатский
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #11 : 23 Октября 2009, 07:54:56 »
Заехал форвард 4НК1 2006г. горит чек не едет, заводится отлично . Фишки ОБД нету есть 20 пиновая , коды считали самодиагностикой : 48 , 131 ,227 . Если я правильно понял 131-DPD, 227-низкое давление в рампе а вот 48 что то нигде не нашёл, думаю это датчик давления наддува , если я где то поправьте меня .Пробовали стереть коды перемкнув фишку самодиагностики и нажимая на педаль газа коды не удалялись, может тоже, что не так делали :-[ лампочка DPD не горит, систему регенерации запустить тоже не смогли она через пару секунд вырубается  :( Возможно ли на нём стирать коды как говорится в ручную и каким сканером его смотрят ели у него 20 пиновый разъём ???
Колыма это как я помню Магадан?
Если это так то я скоро буду в ваших краях.

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #12 : 23 Октября 2009, 12:15:12 »
Ну будите у нас сообщите, побщаемся :)

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #13 : 23 Октября 2009, 17:13:57 »
AlexW . Вы достигли вершины мастерства ???

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Проблемы с форвардом.
« Reply #14 : 23 Октября 2009, 17:15:47 »
AlexW .И не лезите в форум почерпнуть информацию  ???