Напряжение FIP Mondeo mk3 Vp44

  • 34 Ответов
  • 8816 Просмотров
*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Напряжение FIP Mondeo mk3 Vp44
« Reply #30 : 05 Января 2017, 17:55:24 »
Добрый день всем участникам данной беседы! .............
 А попутно если кто знает помогите мне в моей беде спресовалась зубчатая шестерня с вала тнвд с которой датчик считывает момент начала подачи топлива(( есть ли у когото информация как правильно установить ее назад на вал???
Написали  много ;)

Правильно - это  сблокировать через топливный стенд  ;D . По отпечатку - это от лукавого , но иногда помогает :)

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 339
  • 49
    • Жлобин Беларусь
Re: Напряжение FIP Mondeo mk3 Vp44
« Reply #31 : 05 Января 2017, 18:34:17 »
Если я правильно понял alex1504, то он содрал задающий диск с вала насоса ввиду недостатка знания конструкции и принципа работы данного тнвд. Устанавливается он на заводе при сборке вала и точно установить назад врядли получится. Проще заменить, при ошибке насос вроде и работает а подачи или нет совсем или частичная.

*

eds

  • Ветеран
  • *****
  • 541
  • 31
    • LV
Re: Напряжение FIP Mondeo mk3 Vp44
« Reply #32 : 08 Января 2017, 01:56:52 »
слетел венец- вал в корзину и ставить другой. Не педусмотренно его повторно ставить  а слетает он от вала только тогда когда что то не так сделали - например, долбонули чуток  по венчику кувалдочкой.

*

alex1504

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • украина
Re: Напряжение FIP Mondeo mk3 Vp44
« Reply #33 : 08 Января 2017, 02:20:48 »
Попался нудный клиент который крутился возле меня постоянно и пока я вышел этот хрен упустил тнвд валом вниз. Мой гнев он запомнил наверное навсегда. Теперь его оплата за ремонт увеличивается само собой и его присутствия теперь не будет рядом со мной до тех пор пока не одержу победу над машиной. Я уверен что справлюсь без проблем

*

artiom

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • РБ - Могилёв
Re: Напряжение FIP Mondeo mk3 Vp44
« Reply #34 : 13 Января 2017, 19:22:51 »
Вспомнил про ещё один момент. При трогании почти без газа появляется так же стучок. Очень похоже на детонацию. Может быть на оборотах так же проскакивает детонация из за неправильного угла опережения?