Разница CR DELPHI и Bosch

  • 22 Ответов
  • 20759 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Разница CR DELPHI и Bosch
« Reply #15 : 15 Мая 2009, 12:21:06 »
Владимир, позвольте с Вами не согласиться. Код, действительно, элементарен, но ведь надо знать режимы, на которых измеряется MDP, а потом ещё и закодировать результаты в шестнадцатеричном виде, так что для слесарей облом, скорее всего, случится. Я здесь не беру во внимание такие мелочи, как элементы оборудования, позволяющие произвести измерение с достаточной точностью. Дёшево это никогда не будет, но и являться исключительным секретом какой либо фирмы тоже не будет, ибо жизнь на месте не стоит.
позвольте взаимно не согласиться с первым утверждением. :) Может быть и ошибаюсь, но насколько знаю, там нет прямой взаимосвязи и обратный перебор и подбор кодов там не пройдет.
   Вот то, что это не будет исключительным секретом какой либо одной фирмы - с этим полностью согласен.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Разница CR DELPHI и Bosch
« Reply #16 : 15 Мая 2009, 12:38:01 »
позвольте взаимно не согласиться с первым утверждением. :) Может быть и ошибаюсь, но насколько знаю, там нет прямой взаимосвязи и обратный перебор и подбор кодов там не пройдет.
   Вот то, что это не будет исключительным секретом какой либо одной фирмы - с этим полностью согласен.
Подбор кодов не пройдет ни в каком случае, поскольку, даже если одну и ту же форсунку прогнать на оборудовании, позволяющем генерировать эти самые коды, несколько раз, полученные коды никогда не повторяются. Я, как раз, и не утверждал того, с чем Вы не согласились :)

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Разница CR DELPHI и Bosch
« Reply #17 : 24 Февраля 2014, 09:35:45 »
странно. и бош и делфай покупаем оригинальные запчасти и ремонтируем. никаких проблем нет а насчет кода топливной коррекции... с ним все не так просто и его необходимость зависит от машины. для большинства машин на отремонтированную форсунку он просто не нужен, можете мне поверить, проверено. без него плохо форд будет работать, ну и еще пару марок автомобилей.
По надежности тоже очень сильно зависит от автомобиля. на том же хюндае бош работает не очень хорошо и долго, да еще и от перегрева распылители раздувает. а на фиате дукато например бош работает долго и счастливо. так же и delphi

*

дорожник

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • 46
    • Воронеж,Россия
    • Diesel Master
Re: Разница CR DELPHI и Bosch
« Reply #18 : 24 Февраля 2014, 21:50:35 »
Прежде чем писать смотрим на дату последнего сообщения, там уже 5 лет как прошло. А тогда как раз и были проблемы с запчастями.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Разница CR DELPHI и Bosch
« Reply #19 : 24 Февраля 2014, 23:56:21 »
Прежде чем писать смотрим на дату последнего сообщения, там уже 5 лет как прошло. А тогда как раз и были проблемы с запчастями.

Себя не  прорекламируешь - так  ведь ни кто и не  узнает," что я такой  хороший"  ;D

*

ivanramenski

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Беларусь, Минск
Re: Разница CR DELPHI и Bosch
« Reply #20 : 11 Мая 2019, 10:55:38 »
Denso всё же до сих пор надёжнее Bosh, но лучше Delphi.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Разница CR DELPHI и Bosch
« Reply #21 : 11 Мая 2019, 12:54:28 »
Denso всё же...
Процитирую Никиту, поскольку очень кратко и по существу ;) "Себя не  прорекламируешь - так  ведь ни кто и не  узнает," что я такой  хороший"  ;D"

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Разница CR DELPHI и Bosch
« Reply #22 : 11 Мая 2019, 14:26:02 »
Класная у вас переписка. Юбилей можно отметить. 

Разница CR DELPHI и Bosch
« : 30 Апреля 2009, 11:49:43 »

В акурат августе  10 лет исполнилось.