форсункаCR- большобратка через распылитель

  • 102 Ответов
  • 17729 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #90 : 14 Сентября 2014, 14:35:44 »
Вы опять не правильно интерпритировали мои слова. Я всего лишь хотел сказать что если правильно собирать форсунку, правильным инструментом (не обязательно Бош , сам его не имею и пока желания не возникает поиметь) который может стоить в разы дешевле Боша, но который позволяет увидеть некоторые тонкости и соблюсти правильность сборки , то количество забракованных деталей возрастет, а количество угробленных форсунок упадет. Вот и все.Все таки в валенках не удобно летом  :)
вот с этими вашими словами согласен. :)  Но ведь из них не следует, что гайки распылителя нужно менять в обязательном порядке, о чем вы говорили совсем недавно. ;D
Действительно, оденем более удобную обувь. :)

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #91 : 14 Сентября 2014, 14:49:35 »
Собрал форсунку 0445120061, по технологии Степ 3 от Dennis. Все гайки старые, и на магните, и на распылителе, мультипликатор и распылитель, новые, шарик установил керамику. Время на сборку, мойку и проверку на стенде 35 минут.
Вот результаты:




*

Dizelist-36

  • Старожил
  • ****
  • 281
  • 18
    • Павловск-Воронежский
    • dizelist-36
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #92 : 14 Сентября 2014, 15:42:45 »
Но ведь из них не следует, что гайки распылителя нужно менять в обязательном порядке, о чем вы говорили совсем недавно. ;D

Именно так, но если вы не учитываете один маленький "нюансик" при последнем этапе затягивания, вам будет пофиг какая гайка. На стенде, в принципе , это можете и не заметить, максимум засопливет из-под гайки.  Поэтому не однократно писал - попробуйте тянуть новую и старую гайки , почувствуйте разницу даже разводным ключом, правильно не затяните, но разницу почувствуете однозначно.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #93 : 14 Сентября 2014, 15:56:45 »
Именно так, но если вы не учитываете один маленький "нюансик" при последнем этапе затягивания, вам будет пофиг какая гайка. На стенде, в принципе , это можете и не заметить, максимум засопливет из-под гайки.  Поэтому не однократно писал - попробуйте тянуть новую и старую гайки , почувствуйте разницу даже разводным ключом, правильно не затяните, но разницу почувствуете однозначно.
а разве я не писал уже несколько раз:
"или диагноз можно сделать уже при подсборке"
Это и есть ваш "маленький нюансик". :-)

*

Dizelist-36

  • Старожил
  • ****
  • 281
  • 18
    • Павловск-Воронежский
    • dizelist-36
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #94 : 14 Сентября 2014, 15:58:50 »
Собрал форсунку 0445120061, по технологии Степ 3 от Dennis. Все гайки старые, и на магните, и на распылителе, мультипликатор и распылитель, новые, шарик установил керамику. Время на сборку, мойку и проверку на стенде 35 минут.

У меня пара вопросов:
1. Степ 3 от Dennis - это программка, которую Денис подарил всем на новый год?
2. Обратка как то маловата для этой форсунки с ее подачей, обычно если прогрета жидкость, меньше 40-ка никак, а у вас как у лековой 32 куб.
3. С какой радости шарик керамика?
4. Адаптор объединяет в себе и обратку и подачу?

Добавлено спустя некоторое время 
а разве я не писал уже несколько раз:
"или диагноз можно сделать уже при подсборке"
Это и есть ваш "маленький нюансик". :-)

Вы всегда делали упор на визуальный осмотр, я ориентировался ,кроме этого, еще на показания инструмента.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #95 : 14 Сентября 2014, 16:02:55 »
Автомеханик, если честно, то я ожидал показателей при сборке гораздо ближе к средним значениям.
   Неплохо было бы увидеть результаты показателей, по остальным форсункам из этого комплекта, чтобы сравнить именно разброс показателей в одном комплекте.

Добавлено спустя некоторое время 
Вы всегда делали упор на визуальный осмотр, я ориентировался ,кроме этого, еще на показания инструмента.
вот уж точно - смотрите, но не видите. Вы не видели, что было написано и про показатели со стенда?

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #96 : 14 Сентября 2014, 16:26:48 »
  Поэтому не однократно писал - попробуйте тянуть новую и старую гайки , почувствуйте разницу даже разводным ключом, правильно не затяните, но разницу почувствуете однозначно.
блин , да сколько же можно  разжевывать.
да включите наконец свою ГБЦ то !
новая гайка  , из  пакетика  "жирная" , а старая , особенно после УЗВ -"сухая".
да нанесите вы в конце концов , как тут уже выше приводили , каплю смазки на резьбу и на торец распылителя ( где трется гайка) и ВСЁ!!! , и тяните себе как положено , все моментуы будут на своих  местах( если гайка конечно  не треснула , но для этого у вас глаза то есть вроде /?!)
сколько можно по мозгам то ездить , если у Вас там что  то не складывается,  сопливится по резьбе  постоянно  или "улетает" обратка.
 сколько можно воду толочь .
 а про гайку клапана вообще тема из пальца высосана

*

Dizelist-36

  • Старожил
  • ****
  • 281
  • 18
    • Павловск-Воронежский
    • dizelist-36
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #97 : 14 Сентября 2014, 16:49:30 »
Читаем выше, там написано, что не вы один такой умный, без смазки не пытаемся закручивать.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #98 : 14 Сентября 2014, 17:02:49 »
У меня пара вопросов:
1. Степ 3 от Dennis - это программка, которую Денис подарил всем на новый год?
2. Обратка как то маловата для этой форсунки с ее подачей, обычно если прогрета жидкость, меньше 40-ка никак, а у вас как у лековой 32 куб.
3. С какой радости шарик керамика?
4. Адаптор объединяет в себе и обратку и подачу?
Шарик восьмой, он по размеру как первый, но намного лучше по качеству.
это не програмка от Дениса, а комплект програмного обеспечения и инструмента, который также измеряет жесткость пружинок и позволяет правильно подобрать балансировочные шайбы под пружину распылителя и под пружину анкера, ну и естественно выполнить требования по  AHE, AH, RLS, DNH, MSM
адаптер сирини, в котором и подача и обратка сделаны в одном корпусе, линия высокого давления подходит через "морковку" обратка сливается через отверстие в корпусе. Корпус уплотняется резиновыми кольцами с двух сторон.

Добавлено спустя некоторое время 
Автомеханик, если честно, то я ожидал показателей при сборке гораздо ближе к средним значениям.
   Неплохо было бы увидеть результаты показателей, по остальным форсункам из этого комплекта, чтобы сравнить именно разброс показателей в одном комплекте.

вот еще одна:
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 17:13:18 от Avtomehanik »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #99 : 14 Сентября 2014, 17:57:56 »
можно ли увидеть результаты тестирования остальных форсунок из этого комплекта? Меня интересует именно стабильность выходных параметров.
   И еще один вопрос: распылители, естественно, были установлены новые?

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #100 : 14 Сентября 2014, 20:09:19 »
можно ли увидеть результаты тестирования остальных форсунок из этого комплекта? Меня интересует именно стабильность выходных параметров.
   И еще один вопрос: распылители, естественно, были установлены новые?
распылители новые, завтра скину другие отчеты

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #101 : 14 Сентября 2014, 20:34:13 »
один из моментов моей сборки, на столе у меня стоит ванночка с тестовой жидкостью, (жидкость отслужила много времени в стенде , потемнела, но всеравно чистая) перед установкой в эту ванну погружаются распылители , при установке с распылителя стекает лишнее на резьбу тем самым ее смачивая часть жидкости, ну и верх распылителя тоже мокрый, все тянется нормально и с старой гайкой (хотя в основном ставлю новые :) )

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Приветствую. Сегодня вечером принесли комплект (6шт) 120213 с китайского крана, и тест всех 6 показал гидроплотность от 15 до 30,вроде бы не плохо , но дальше удивила обратка всех 6 при vl, от 110 до 156, хотя все остальные наливы в зелени. Отложил все эксперементы на завтра и решил заглянуть на любимый форум .... и тут на те, такое бурное обсуждение  ::) . Завтра буду конечно танцевать с бубном весь день, а наверное и не один , т. к. первая грузовая, но про гайку запомнил... поэксперементирую и отпишусь повлияет замена ЕЁ или других новых комплектующих на данную проблему ???

Наверно бубен не помог... Численное превосходство противника на 5 едениц решило битву не в пользу автора... :)
Тоже интересует этот вопрос. Сегодня заменил распылитель у форсунки с обраткой 40 на новый. Обратка стала 65. Вернул старый распылитель, а обратка стала 70. Замена гайки ничего не дала.
Затяжка по Бошу. Старая гайка достигла нужного угла при 60нм, новая при 47.