форсункаCR- большобратка через распылитель

  • 102 Ответов
  • 17723 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #15 : 07 Сентября 2014, 19:36:47 »
Гайку мульта на 80%, стакан пореже.
гайку практически не меняем, стакан - процентов 5, не больше.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #16 : 07 Сентября 2014, 20:05:03 »
Эта форсунка весьма коварная очень чувствительна к настройке всех зазоров и в том числе, жесткости пружин, как нижней, так и верхней.  Ламбаду сплясать вокруг нее без наличия степ 3, придется, и не один раз.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #17 : 07 Сентября 2014, 20:14:07 »
Эта форсунка весьма коварная очень чувствительна к настройке всех зазоров и в том числе, жесткости пружин, как нижней, так и верхней.
а бывают другие форсунки ? ;D ;D


по теме вопроса , ИМХО - кривой торец , особенно если там "мальтийский крест" , этого на память не помню


*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #18 : 07 Сентября 2014, 20:20:43 »
а бывают другие форсунки ? ;D ;D


по теме вопроса , ИМХО - кривой торец , особенно если там "мальтийский крест" , этого на память не помню
  Леха, Ты сталкивался с этой форсункой (0445120123)  в реальной жизни?

*

fim

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 1
    • нижнекамск Россия.
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #19 : 07 Сентября 2014, 21:02:50 »
 Повторюсь вопервых форсунка 0445120153, а не ...123 изначально писал что мульт. работал криво ( с одной стороны идеальное зеркало с другой износ.Стакан тоже менял, там задиры от иглы.( просто не писал)Когда форсунки не пошли -работал только с одной-в итоге при последнем тестировании пошли пузырьки по резьбе гайки распылителя-значит сброс по торцу.Каким  образом перегрев двигателя может привести к таким последствиям.Или наоборот изначально(с завода) кривые форсунки привели к тому-что треснули головки,а не пробитый радиатор?

*

тубабу

  • Гость
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #20 : 07 Сентября 2014, 21:07:19 »
гайку практически не меняем, стакан - процентов 5, не больше.


Я и так много написал. Но еще раз напишу БОШевцы правы. Представляю как сейчас начнут доказывать что, все не так. :)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #21 : 07 Сентября 2014, 21:36:55 »
  Леха, Ты сталкивался с этой форсункой (0445120123)  в реальной жизни?
а Ты что ,  все свои форсунки  в "лицо" помнишь ?
я вот реально не помню - делал именно эти или нет.

Добавлено спустя некоторое время 

Я и так много написал.


мои личные наблюдения: гайку клапана не меняем практически никогда ( если только она не лопнула или её не изуродовали до нас) , гайку распылителя меняем очень часто , и зачастую именно по причине отжима распылителя.


интересно , я тоже " много написал" ?!  :D

*

тубабу

  • Гость
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #22 : 07 Сентября 2014, 21:58:14 »
а Ты что ,  все свои форсунки  в "лицо" помнишь ?
я вот реально не помню - делал именно эти или нет.

Добавлено спустя некоторое время 

мои личные наблюдения: гайку клапана не меняем практически никогда ( если только она не лопнула или её не изуродовали до нас) , гайку распылителя меняем очень часто , и зачастую именно по причине отжима распылителя.


интересно , я тоже " много написал" ?!  :D


Алексей вы написали практически, значит меняете. Гайка мульта уже испорчена если она была использована, ровно также как и гайка распылителя. Мы тоже любим экономить деньги клиентов :)  пока не приносят 120 030, 061, 217

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #23 : 07 Сентября 2014, 23:20:02 »

Алексей вы написали практически, значит меняете.
ну как бы я достаточно конкретно определил круг моментов почему ЭТО приходится делать , и в упор Не понимаю почему я должен менять гайку клапана если она вполне нормальная , без  "изъ..ств" и соответственно правильно затягивается.
по гайке распылителя: по мимо возникающих напряжений ,  а наверняка ты встречал на 376 х форсунках ,  когда даже правильно затянутая повторно гайка лопается если не сразу  , то прям на стенде  при проверке ЛТ ( у нас так бывало не раз , по этому всегда держу мерсовские гайки в запасе) , есль ещё момент "выгорания" гайки ( Мерсы особенно этим грешат ) ну и разумеется прогары от "недоуплотнения" форсунки с посинением не тольок распылителя  , но  и гайки ( понятно что ВМЕНЯЕМЫЙ специалист такую гайку не оставит без  внимания ).


но  причем тут гайка клапана  :o :o  , чем она вам жить то мешает , на тех же ТГА-шных  030-х ?, которые я делал не раз и не два , и без Степа не танцевал вокруг них ламбаду , и гайки не менял.
а УЖ предвпрыск на них  регулируется  проще некуда  ( но КАК я не скажу )

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #24 : 07 Сентября 2014, 23:40:52 »
А технология ремонта предписывает как то по другому? И стакан и гайка новые так правильно ;)
Можно узнать сколько у Вас стоит ремонт-капитальный -120030,120061,120218-???

*

тубабу

  • Гость
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #25 : 07 Сентября 2014, 23:49:54 »
но  причем тут гайка клапана  :o :o  , чем она вам жить то мешает , на тех же ТГА-шных  030-х ?, которые я делал не раз и не два , и без Степа не танцевал вокруг них ламбаду , и гайки не менял.
а УЖ предвпрыск на них  регулируется  проще некуда  ( но КАК я не скажу )


Да меня предвпрыск на них тоже не мучает, а вот завышенная обратка на максимальной нагрузке заставляет по напрягаться, одно из решений уже написано. Не уберете обратку через некоторое время к вам вернутся и будут доставать ошибкой 3779.

Добавлено спустя некоторое время 
Можно узнать сколько у Вас стоит ремонт-капитальный -120030,120061,120218-???
Как и везде, может чуть дороже. Стоимость гайки особо цену не подвинет.

*

CCБ

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 15
    • Омск, РФ
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #26 : 08 Сентября 2014, 05:32:25 »
120030,120061,120218 форсунки грешат промывом корпуса под тарелкой грибка клапана, но при шлифовке корпуса и установке нового мультика протечка исчезает, гайка точно непричем.

*

тубабу

  • Гость
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #27 : 08 Сентября 2014, 07:44:07 »
120030,120061,120218 форсунки грешат промывом корпуса под тарелкой грибка клапана, но при шлифовке корпуса и установке нового мультика протечка исчезает, гайка точно непричем.
И это тоже проблема но не поголовная. И смотря какой промыв.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #28 : 08 Сентября 2014, 08:12:51 »

Я и так много написал. Но еще раз напишу БОШевцы правы. Представляю как сейчас начнут доказывать что, все не так. :)
бошевцы правы только в одном. Они не доверяют специалистам, которых сами же обучают, поэтому перестраховываясь, заставляют менять все, что им кажется, что их специалисты не смогут правильно отдефектовать. И уж тем более не допускают восстановления деталей, хотя сдалать это (как дефектовку, так и восстановление) в большинстве случаев не представляет сложности.
   Соответственно, специалисты, прошедшие обучение в Боше, начинают заявлять, что сделать дефектацию нельзя (ведь им же не объяснили как это сделать), ремонтировать нельзя (опять же, им это сказали - значит нужно поступать только так).
   STEP3 - хорошая методика, она вобрала в себя все элементы дефектовки и регулировки деталей форсунки, которые позволяют минимизировать ошибки оператора. Но бошевцы исключили из этой методики элементы, которые они посчитали, что их не смогут выполнить отдельные операторы. Поэтому, чтобы не дискредитировать методику в целом, они указали, что эти элементы подлежат обязательной замене. Понять их можно. Но это не говорит о том, что нельзя делать по другому. Другое дело, что для выполнения подобных операций нужен какой то опыт и понимание процессов. Без этого действительно можно наделать достаточно ошибок.

*

тубабу

  • Гость
Re: форсункаCR- большобратка через распылитель
« Reply #29 : 08 Сентября 2014, 08:33:03 »
бошевцы правы только в одном. Они не доверяют специалистам, которых сами же обучают, поэтому перестраховываясь, заставляют менять все, что им кажется, что их специалисты не смогут правильно отдефектовать. И уж тем более не допускают восстановления деталей, хотя сдалать это (как дефектовку, так и восстановление) в большинстве случаев не представляет сложности.
   Соответственно, специалисты, прошедшие обучение в Боше, начинают заявлять, что сделать дефектацию нельзя (ведь им же не объяснили как это сделать), ремонтировать нельзя (опять же, им это сказали - значит нужно поступать только так).
   STEP3 - хорошая методика, она вобрала в себя все элементы дефектовки и регулировки деталей форсунки, которые позволяют минимизировать ошибки оператора. Но бошевцы исключили из этой методики элементы, которые они посчитали, что их не смогут выполнить отдельные операторы. Поэтому, чтобы не дискредитировать методику в целом, они указали, что эти элементы подлежат обязательной замене. Понять их можно. Но это не говорит о том, что нельзя делать по другому. Другое дело, что для выполнения подобных операций нужен какой то опыт и понимание процессов. Без этого действительно можно наделать достаточно ошибок.


Владимир, а если форсунка попадает в ремонт 2-3 раз, гайку можно тянуть до определенного момента, а дальше будут проблемы с корпусом и не только, ну не вам же это рассказывать и СТЕП3 здесь не помощник эта машинка хоть и полезная но для роботов и выполнения объемов продаж ЗЧ. Вот с восстановлением деталей на CRIN штука рисковая.