Ремонт пьезо форсунок

  • 249 Ответов
  • 47246 Просмотров
*

Андрей Андреев

  • Постоялец
  • ***
  • 173
  • 6
    • Latvia,Riga
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #240 : 20 Января 2018, 13:24:08 »
Вот и я подуиал может пока он новый 11 бар держит, сделали так сказать с запасом, но как то немного страшно было его использовать, так как до этого работал с теми что меньше 10 бар держут,

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #241 : 21 Января 2018, 11:16:28 »
Клапана на автомобилях стоят 3 видов 6,10 и жиклер. Больше всего 11 чуть позже просядет до 10
Есть хитрость, куда именно подключен выход клапана ... Жиклер на вход насоса и там подкачка электрическая качает ...

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #242 : 21 Января 2018, 11:53:27 »
Денис не замечал, но нужно будет посмотреть

*

Андрей Андреев

  • Постоялец
  • ***
  • 173
  • 6
    • Latvia,Riga
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #243 : 21 Января 2018, 15:47:50 »
К примеру,У крайслера квадратного, клапан на обратке свободно продуётся ,там подкачка в баке создаёт давление.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #244 : 15 Марта 2018, 20:38:23 »
Сегодня собрал макет станка для шлифовки пина клапана. Есть некоторое моменты, но в принципе работает. Пин крутится в цанге, сама цанга из точных и крутится в призме. Осталось подобрать правильный камень и можно будет работать, тот который стоит сейчас крупноват и сыпится. На данный момент обдирка и торцовка делается в элементе, потом уже доводка на притире , ускорение процесса существеное.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-x5b-BXzlwY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-x5b-BXzlwY</a>

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #245 : 16 Марта 2018, 07:10:18 »
Денис,этот метод опробован несколько лет назад,у меня он не пошел по причине невозможности отцентровать некоторые пины

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #246 : 16 Марта 2018, 08:13:52 »
Этого не должно быть. Пины центруются неплохо. Довольно сложно сделать точный адаптер для пина . Точить надо в призме . Я просил мне данный адаптер делал Андрей из Владимира -Волынского. Правда камень использую такой как для игл без биения . Проточка получается как заводская. Но данный метод не позволяет использовать для многих мастеров из-за отсутствия дорогого оборудования.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 19:27:11 от soon »

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #247 : 16 Марта 2018, 14:29:49 »
Осталось подобрать правильный камень и можно будет работать, тот который стоит сейчас крупноват и сыпится.
Денис, а почему должен быть камень? Мне кажется правильно подобранный резец намного лучше. А если пины которые сейчас продает Игорь покажут себя хорошо, то нахрена вообще морочить себе голову с правкой пинов из которых %40 уже и править то нечего

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #248 : 16 Марта 2018, 15:24:21 »
Денис, а почему должен быть камень? Мне кажется правильно подобранный резец намного лучше. А если пины которые сейчас продает Игорь покажут себя хорошо, то нахрена вообще морочить себе голову с правкой пинов из которых %40 уже и править то нечего
Резец хуже, 1 нужна высокая мощность на вращение пина 2 резец может вырвать кусок метала при обработке если будет неоднородность стали
Заготовка и идея станка у меня с весны прошлого года, оставалось собрать, вчера было пол дня свободного и заготовка на глаза попала
Пины Игоря ходят, я купил 200, осталось 160 примерно, сотню взял неделю назад, но и восстановление темными зимними вечерами не хочу забрасывать ...

ps Кстати, многие пины которые у меня лежали как безнадежные на этом станке делаются, угол 2 тут тоже правится, камень под это заточен, и снять 5-6 соток не проблема вообще 

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #249 : 16 Марта 2018, 15:49:24 »
Не просто так написал, правильно подобранный, добавлю еще заточенный. Ничего он там не оторвет, а вот кромка будет просто по фэншую. Неоднородность метала на пине говорит только о том что пин пора выкинуть. И до кучи такой пин как у тебя на видео я уже не восстанавливаю, себе дороже и времени жалко.
А про темные зимние вечера согласен на все 100 и не только зимние. :)