Оригинальный подарок.

  • 6 Ответов
  • 1840 Просмотров
*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Оригинальный подарок.
« : 13 Сентября 2017, 10:55:02 »
А какой Вы (или Вам) делали самый оригинальный подарок?

http://biwork.ru/gorod/146985-gruzovuyu-gazel-pytalis-podnyat-na-pyatyj-etazh-doma-segodnya-v-bijske.html

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Оригинальный подарок.
« Reply #1 : 13 Сентября 2017, 12:55:08 »
Фото было бы совсем замечательным, если бы машину оставили на балконе.....

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Оригинальный подарок.
« Reply #2 : 13 Сентября 2017, 13:18:06 »
Фото было бы совсем замечательным, если бы машину оставили на балконе.....
Ну на балкон она не поместится, а на крышу вполне возможно :)

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Оригинальный подарок.
« Reply #3 : 13 Сентября 2017, 13:35:25 »
Вы просто не рубите фишку,весь цимес не в том что в семь утра притаранили кран и с музыкой задрали к балкону авто,а в том что это ГАЗель, и её подарили даме! :) Возникают вопросы,подарили то на что хватило денег или дама мечтала о ГАЗели  ??? :)

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Оригинальный подарок.
« Reply #4 : 13 Сентября 2017, 15:30:07 »
Андрей! Подарили не газель, а цветы  и конфеты из окна газели. :D
А парень то выдумщик. :)

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Оригинальный подарок.
« Reply #5 : 13 Сентября 2017, 18:38:15 »
А какой Вы (или Вам) делали самый оригинальный подарок?
Моему шефу исполнилось 60 лет.
Мы все работающие решили что надо ему подарить не какое-то дорогое гуано, купленное в магазине, и которое будет пылится в дальнем углу буфета, а что-то красивое сделанное собственными руками!
Предложения были разные, но выбрали мое, так как такого рода поделки ни когда в продаже не были (по крайне мере в Латвии).
35 лет назад подрабатывая во время учебы в институте в стекольном заводе, я норовился делать графины из стекла в виде медведя (подпольно конечно). Тут как раз открылась стекольная мастерская в нашем городе со стекловаренной печью и бригадой стеклодувов. Дали мне 4 часа на использования всей мастерской. Однако 35 лет перерыва в изготовлении медея и 18 лет в стеклодувном деле сказываются - за 2 часа ни черта у меня не получилось. Я побоялся что так и не сделаю ни одного медведя за отведенное время, стал на пальцах показывать выдувальщику как и что надо сделать (он таких вещей не делал и не видел как делают). А сам исполнял роль пацельщика (помощника). Четвертый медведь у выдувальщика, через следующие 1,5 часа уже более менее получился.
Как поздравляли шефа (процедура длилась 1,5 часа не стану показывать, но как этот подарок был изготовлен смотрите:
http://foto2.inbox.lv/i_edgars/22-02-2007/15001-mobile.mp4?language=ru
Я на видео в зеленоватой майке фирмы.
Ну и собственно результат:


Подарок со смыслом!! Шеф когда-то работал начальником цеха в пивоварне (ну и не из трезвенников) - знает смысл и толк такова графина. Музыкальное сопровождение тоже со смыслом - шеф бывший музыкальный пират и диск жокей, знает все песни в видео, их смысл, но именно такое исполнение ни когда не слышал.
Ну и подарили маечку с кепкой

http://content33-foto.inbox.lv/albums/i/i_edgars/22-02-2007/IMG-20170526-WA0002.jpg
Где все работники цеха в возрасте 18 - 25 лет.
Видео показали, два оператора внесли ящик с подарком (который был еще в трех ящиках).

Ну в общем шеф был на небесах!

п.с. первый раз когда приехали на завод немцы в 92-ом году, обучать рабочих по изготовлению ихнего заказа, они были ошарашены что главный конструктор (я) и главный технолог не только сами способны выдуть новый вид изделий, но и обучить персонал как это сделать. Они такое увидели впервые.

пп.с "я норовился делать" - исправьте ошибки!

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Re: Оригинальный подарок.
« Reply #6 : 10 Ноября 2017, 08:31:13 »
У нас в при заводе была Фзу Фабрично заводское училище.Я его закончил 85 году и сразу на верстак.Сначала салатники выдувал потом стал крышки на жбаны выдувать.А рядом жбаны выдували. Не успел научится в армию забрали.По 5 разряду работал.Прадед и дед тоже были выдувальщиками.Смотрел фильм молодость вспомнил.