Особенности работы ТНВД Лукас

  • 17 Ответов
  • 5050 Просмотров
*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Особенности работы ТНВД Лукас
« Reply #15 : 16 Декабря 2018, 00:56:43 »
Dieselas, я отлично понимаю что без стенда LLA я не настрою и не собирался это даже пытаться делать.
Я этот топик не начал потому что что-то плохо работает, а даже наоборот - сия версия собранного насоса и той регулировкой которую я сделал на машине меня устраивает. Авто работает отлично, не хуже чем было в 1999 году, когда я его купил. уже писал что заводится без газа с полоборота впервые, чего раньше ни когда не было. Однако меня беспокоит то что с газом в минусовую погоду вообще стал не заводится и я не представляю причину.
Вот по этому тут, у опытных дизелистов задал чисто теоретический вопрос: что происходит с насосом если надавить на педаль газа во время старта?
По ощущениям получается что момент впрыска топлива становится раньше! Так? Если да, то хотя-бы приблизительно на сколько раньше, желательно в градусах (в миллиметрах я замерить не могу, так как насос собран совершенно из разных насосов по методу установки опережения).
На это опережение во время старта с полным газом влияет-ли давление топлива после низкой секции? Может мне просто стоит слегка понизить это давление до средних значений! Сейчас давление почти максимально допустимое.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Особенности работы ТНВД Лукас
« Reply #16 : 16 Декабря 2018, 01:39:16 »
Dieselas, я отлично понимаю что без стенда LLA я не настрою

Так, давайте расставим все точки над i и отделим мух от котлет. С момента Вашей регистрации на форуме я предлагал Вам отрегулировать насос на стенде.

Я этот топик не начал потому что что-то плохо работает, а даже наоборот - сия версия собранного насоса и той регулировкой которую я сделал на машине меня устраивает. Авто работает отлично, не хуже чем было в 1999 году, когда я его купил. уже писал что заводится без газа с полоборота

Так чего же Вам надо?

Однако меня беспокоит то что с газом в минусовую погоду вообще стал не заводится и я не представляю причину.

Вы что, предлагаете мне найти такой антикварный экземпляр авто, провести на нем серию экспериментов, и ответить Вам с конкретными цифрами что, и когда происходит? Могу. При соответствующем финансировании с Вашей стороны.

 ;D ;D ;D

Добавлено спустя некоторое время 
По ощущениям получается что момент впрыска топлива становится раньше! Так? Если да, то хотя-бы приблизительно на сколько раньше, желательно в градусах (в миллиметрах я замерить не могу, так как насос собран совершенно из разных насосов по методу установки опережения).

Я про это. Какие я могу Вам дать цифры? И мне что, собирать такой-же конструктор из разных насосов? Не смешите мои тапки.

 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 02:05:17 от Dieselas »

*

krasant

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 1
    • Chernigov UA
Re: Особенности работы ТНВД Лукас
« Reply #17 : 02 Января 2019, 20:04:56 »
 Этот двигатель, так ведет себя при запуске,когда неисправны свечи накала!