Даф 105.460 (2012) очень вялый набор оборотов.

  • 26 Ответов
  • 12536 Просмотров
*

a.v.dolgoulskii

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 2
    • Кыргызстан
Re: Даф 105.460 (2012) очень вялый набор оборотов.
« Reply #15 : 01 Апреля 2019, 12:05:38 »
как то это очень феерично выглядит ...
судя по всему очередной водитель хочет стать диагностом , мотористом ...
Не понимаю вашего сарказма. Мой профиль слегка другое авто, именно с этим сталкиваюсь первый раз.
Все стандартные процедуры по диагностике уже пройдены. Здесь спросил только из того варианта, что этот дефект является стандартным и уже кто-то сталкивался. Как выяснилось что проблема носит единичный характер.
Машина приехала с сервиса Даф. Мне не понятно, как отсутствие наддува не отразилось в показаниях даты  на официальном сканере!?

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Даф 105.460 (2012) очень вялый набор оборотов.
« Reply #16 : 01 Апреля 2019, 13:49:24 »
Не понимаю вашего сарказма. Мой профиль слегка другое авто, именно с этим сталкиваюсь первый раз.
...

А чего тут не понимать ?
Всё очень просто - вы полезли не в своё дело и поэтому наступаете на стандартные грабли !
Например вы не указали с каким авто имеете дело - вин номер где ? Для Дафа достаточно номер шассика написать , то есть последние 8 знаков , ну или мотор полностью или хотя бы 2 буквы мотора - XE , например или XF ...
В принципе уже и так ясно что там у вас , но правила как форума так и хорошего тона предполагают , особенно если вы надеетесь услышать вразумительный ответ ...

Далее , одним из первых постов у вас попросили результаты диагностики огласить , дату стрим например , где ответ ?
Вы вообще чем диагностируете этот автомобиль ?
может хоть фотки с экрана монитора выложите ?

Подведем итог - хотите помощи ? Отвечайте на вопросы которые вам задают !
Хотите обидеться что вам не помогают ? тогда вам лучше на другой сайт ...
ну и повнимательнее к величинам и единицам измерения , которые вы тут выкладываете .

Удачи вам и ничего личного .

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Даф 105.460 (2012) очень вялый набор оборотов.
« Reply #17 : 01 Апреля 2019, 15:31:28 »
проверка данных компонентов тпа требует определенного оснащение сервиса,не получится тут такое же кино как с форсами от 651 мотора?

*

a.v.dolgoulskii

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 2
    • Кыргызстан
Re: Даф 105.460 (2012) очень вялый набор оборотов.
« Reply #18 : 01 Апреля 2019, 16:14:53 »
проверка данных компонентов тпа требует определенного оснащение сервиса,не получится тут такое же кино как с форсами от 651 мотора?
Секции и форсунки уехали к вашим в Алматы, у меня нет оснащения под него.
:)) 651

Добавлено спустя некоторое время 
А чего тут не понимать ?
Всё очень просто - вы полезли не в своё дело и поэтому наступаете на стандартные грабли !
Например вы не указали с каким авто имеете дело - вин номер где ?
Если тебе осталось жить один день, то учись!!
Вот смотрите.
На Даф 105.460 (2012) стоит один двигатель, mx 340. На двигателе установлено 6 сенсоров (давление масла,  температура мотора, температура входящего воздуха, температура топлива,  давление наддува и Один давления топлива в топливной магистрали).
Заменён датчик давления топлива, врал безбожно.
Заменён датчик давления масла, сломали мотористы.
Датчик давления наддува проверен, электронная часть отрабатывает как по книге, а по факту разбираемся, расхождения между показаниями манометра и датчика. Для контроля подкинут датчик с эталонного Дафа, изменений нет.
По топливному датчику есть простые процедуры проверки, вкручивается в штуцер и смотришь фактическое давление. Давление соответствует рекомендованному.
Датчики температуры проверены.
Не проверил настройку клапанов и только сейчас увидел в схеме, клапан ограничения наддува. Ну и в рекомендация проверка ЭБУ.
Сканера два, автоком и бош трак.

« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 18:42:41 от alex diesel spb »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Даф 105.460 (2012) очень вялый набор оборотов.
« Reply #19 : 01 Апреля 2019, 18:48:34 »
Комментарий глобального модератора a.v.dolgoulskii! Вы шесть лет на форуме, 7 десятков сообщений, так что оправдать игнорирование Вами Правил форума (цитирование) неопытностью не получится, тем более, что два месяца назад Вы уже имели бан за то же самое. Десять дней отдыха от форума. При повторении расстанемся навсегда
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 19:04:07 от alex diesel spb »

*

a.v.dolgoulskii

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 2
    • Кыргызстан
Re: Даф 105.460 (2012) очень вялый набор оборотов.
« Reply #20 : 22 Апреля 2019, 05:35:05 »
Есть грех, признаю. Ранее мало писал, а все больше читал.

Добавлено спустя некоторое время 
С Дафом вопрос решил. Вопрос решился с ремонтом инжекторов. Замена распылителей и парочки клапанов. Недоливы были страшные.
Автомобиль через самодиагностику, проблему выследить не может :(  Мне кажется что старый Форд Мондео с системой Делфи справляется с диагностикой по проблемам впрыска куда лучше.
Теперь когда все встало на свои круги, стало понятно, что проблему косвенно можно было выследить через Р0107 и Р0069, обе связанны с надувом. В этом направлении я и копал, только искал утечки в системе воздуха или проблемы с самим датчиком. Оказалось все гораздо проще, ДВС сам себя раскрутить не мог.
Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2019, 05:51:49 от a.v.dolgoulskii »

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Даф 105.460 (2012) очень вялый набор оборотов.
« Reply #21 : 23 Апреля 2019, 09:09:00 »
Есть грех, признаю. Ранее мало писал, ...

приятно осознавать , что вы понимаете что сами себе злостный Буратино .
Однако вы еще и лгун !
в самом первом посту кто писал ? -

Приветствую всех...От мотористов пришла машина, заменили ДВС, автомобиль стал очень вяло набирать обороты.
Топливная система была установлена с родного движка, там такое явление отсутствовало.
Ошибок естественно нет. ...Далее маленький тупичек,...

так что теперь у нас маленький тупичек - как относится к вашим постам ?...

Теперь когда все встало на свои круги,... Оказалось все гораздо проще,... Всем спасибо.

*

a.v.dolgoulskii

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 2
    • Кыргызстан
Re: Даф 105.460 (2012) очень вялый набор оборотов.
« Reply #22 : 25 Апреля 2019, 08:29:55 »
Колдун, вам не кажется что Вы начинаете много умничать!? Посмотрите свои сообщения, вы единственный из всех кто вообще чего толкового не сказал. Какие-то нападки и все. Если вам не нравится что-то, то проходите мимо.
Написано что ошибок не было!! Их стёрли на предведущей станции. Вроде по буквы русские.
Стало понятно позже. Берём точно такой Даф, выкручиваем датчик давления наддува и выгоняем машину на трассу. В моем случае вышеуказанные ошибки появились через час ходу!!!! Если машине не двигается, они не появляются вовсе.
Только в свойствах видно что наддув отсутствует. Несколько мастеров меня заверили что поведение авто не очень похоже на проблемы с топливной. В итоге все оказалось в точности, да наоборот.
Для интереса были сделаны и инжекторы и секции. Все сделано на avm-2, детали в оригинале и все прошло кодирование. На будущее я сделал замеры на авто, без прописки и с пропиской деталей.
Станция на которой был заменён ДВС также не могли выследить проблему, так как выяснилась одна деталь. Родной двигатель автомобиля пытались отремонтировать, ДВС после ремонта проработал около часа и застучал. После было принято решение о замене ДВС на б/у, после установки ДВС у ребят не было возможности провести ездовые испытания. У меня такая возможность была, в хозяйстве есть подобные машины.
Что говорит сам Даф. При проведении ведомой диагностики, шагом 8 является "Проверить принцип действия инжекторов". 9 шаг является проверка секции. 10 шаг это проверка датчика "давления наддува". Проверил датчик, проверил сигналы, снял с рабочей машины датчик и результата нет, ошибочный путь.  Задал вопрос здесь, может кто сталкивался с чудесами на таком Дафе, пришло пару толковых советов, товарищам спасибо. Снята топливная и вопрос решён.
Колдун, если есть какие-то личные вопросы, то для этого есть личка. Флудом и тролингом не занимайтесь. Если есть что по теме, то пишите! Если нет, то оставите свое мнение при себе.
Надеюсь правил форума не нарушил.




*

тубабу

  • Гость
Re: Даф 105.460 (2012) очень вялый набор оборотов.
« Reply #23 : 25 Апреля 2019, 09:59:24 »
Нарушил еще как. Думаю если не дадут пинка, то в бане посидишь немного.

*

a.v.dolgoulskii

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 2
    • Кыргызстан
Re: Даф 105.460 (2012) очень вялый набор оборотов.
« Reply #24 : 25 Апреля 2019, 10:37:44 »
Нарушил еще как. Думаю если не дадут пинка, то в бане посидишь немного.
Думаю всё-таки попрощаются со мной!✌️ Если так, то особо не расстроюсь. Спросил совет, а тут как набросились ГУРУ. И совета нет, только нападки. Как будто родились мастерами. Тем кто реально навёл на мысль, ещё раз спасибо. Тема исчерпала сама себя.

*

тубабу

  • Гость
Re: Даф 105.460 (2012) очень вялый набор оборотов.
« Reply #25 : 25 Апреля 2019, 11:26:41 »
Даф машинка в диагностике своеобразная. В принципе ничего плохого в ответах не видел, от простого к сложному и немного потрепаться. Лично я начал бы сразу с проверки форсунок, во все эти дёргания с датчиками наддува и прочим напрасно потраченное время.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Даф 105.460 (2012) очень вялый набор оборотов.
« Reply #26 : 25 Апреля 2019, 14:02:29 »
a.v.dolgoulskii  Ощущаете ли Вы разницу между
Цитировать
Ошибок естественно нет
и
Цитировать
Написано что ошибок не было!! Их стёрли на предведущей станции.
Вы сами своими руками создали предпосылку к подтруниванию над Вами и еще обижаетесь и хамите? Тогда в профиле своем внесите запись: "шуток не понимаю, русским языком владею плохо".
Цитировать
Надеюсь правил форума не нарушил.

Комментарий глобального модератора Не знание закона не освобождает от ответственности. Вы нарушили п.п. 2.2 , 2.3 , 2.4 ПРАВИЛ и ,в соответствии в п. 6.7 ПРАВИЛ, на три месяца отстраняетесь от участия в форуме.

.