Мазда Капелла -компрекс?

  • 8 Ответов
  • 10236 Просмотров
*

vityan

  • Гость
Мазда Капелла -компрекс?
« : 10 Июля 2008, 16:16:15 »
Здраствуйте всем. Вопрос такой-Мазда капелла двигатель RF с хитрым наддувом компрексом не едет.После обрыва и последующей замены ремня привода генератора и компрекса с соответствующей натяжкой машина перестала набирать обороты выше 2500 и дымит черно-белым с хлопками и на впуск и на выпуск.Проверены форсунки -115 и трещат. Компрессия-32.Фильтра новые.Все метки на месте. Компрекс дважды разобран ,прочищен. заменен один подшипник. Катализатора-нейтрализатора нет,выхлопной тракт не мятый чистый.Интеркулер промыт дважды. Клапан холостого хода на впуске талько облизать осталось.Все кто здесь в поселке нашем что-то соображают в двигателях уже приложили руки и отступили в беспорядке. До 80 км\ч машина разгоняется полминуты. а потом горок сильно пугается. Подскажите что еще проверить или сделать с этим движком, а то я уже отчаялся!

*

vityan

  • Гость
Re: Мазда Капелла -компрекс?
« Reply #1 : 11 Июля 2008, 02:21:03 »
Неужели никто с такой гадостью дела не имел?SOS!!!!

*

MAZDA BONGO

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • 0
    • Ангарск. Иркутская обл.
Re: Мазда Капелла -компрекс?
« Reply #2 : 11 Июля 2008, 03:48:18 »
Попробуй пообщаться с Vadim345 со старого форума. У него Mazda Capella 89 г.в. ( RF-7). Может чего дельного подскажет

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Мазда Капелла -компрекс?
« Reply #3 : 11 Июля 2008, 05:16:45 »
Здраствуйте всем. Вопрос такой-Мазда капелла двигатель RF с хитрым наддувом компрексом не едет.После обрыва и последующей замены ремня привода генератора и компрекса с соответствующей натяжкой машина перестала набирать обороты выше 2500 и дымит черно-белым с хлопками и на впуск и на выпуск.Проверены форсунки -115 и трещат. Компрессия-32.Фильтра новые.Все метки на месте. Компрекс дважды разобран ,прочищен. заменен один подшипник. Катализатора-нейтрализатора нет,выхлопной тракт не мятый чистый.Интеркулер промыт дважды. Клапан холостого хода на впуске талько облизать осталось.Все кто здесь в поселке нашем что-то соображают в двигателях уже приложили руки и отступили в беспорядке. До 80 км\ч машина разгоняется полминуты. а потом горок сильно пугается. Подскажите что еще проверить или сделать с этим движком, а то я уже отчаялся!
чем объяснялась необходимость второй переборки? При ней у вас снова был забит чаржер или нет?
Проверить натяжение ремня привода на чаржер, проверить характеристики ТНВД на стенде.
В старом форуме года три назад достаточно подробно разбирали эту систему, но не знаю, сохранились ли те сообщения, поскольку форум несколько раз падал и его приходилось неоднократно восстанавливать. Поройте в архиве, но может оказаться, что поиск вам не поможет и придется вручную порыться.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Мазда Капелла -компрекс?
« Reply #4 : 11 Июля 2008, 07:38:48 »
Клапан холостого хода на впуске талько облизать осталось.....
если об одном и том же,то это магнитный переключатель,проверьте работоспособность и целостность,тк при разборке часто что то теряется :),выхлопной тракт не должен иметь ни каких изменений ,по сравнению с заводскими

*

vityan

  • Гость
Re: Мазда Капелла -компрекс?
« Reply #5 : 11 Июля 2008, 12:37:13 »
Спасибо всем. Нашел тему на старом форуме, прочитал, оценил масштаб проблемы, буду разбиратся сам без мастеров.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Мазда Капелла -компрекс?
« Reply #6 : 12 Июля 2008, 15:36:16 »
Имел дело  с таким чудом,точнее сказать японской местью маскалям,за курилы наверное.
  так во всех случаях интеркулер шамполил,иначе никак.

*

Vadim345

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • 0
    • Челябинск, Россия
Re: Мазда Капелла -компрекс?
« Reply #7 : 14 Июля 2008, 14:15:40 »
привет. моя аська 174-94-0127, заходи, все что знаю расскажу. катаю на такой с 2002года, кое-что знаю. ;)

*

Vadim345

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • 0
    • Челябинск, Россия
Re: Мазда Капелла -компрекс?
« Reply #8 : 14 Июля 2008, 14:30:58 »
Спасибо всем. Нашел тему на старом форуме, прочитал, оценил масштаб проблемы, буду разбиратся сам без мастеров.
Ты уже и так накуралесил если компрекс разбирал. заходи и спрашивай, и никуда сам не лезь.