"старуха" не врет

  • 40 Ответов
  • 19625 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: "старуха" не врет
« Reply #30 : 06 Февраля 2011, 16:41:43 »
Опять вернусь к своей версии. Из-за подклинившего вкладыша или поршня был такой тест компрессии. На основе этого не прошел тест по давлению. Типа блок видел, что нужно другое количество топлива и не справлялся. Поэтому ошибка по давлению.
ну наконец то, поздравляю!  хотел услышать конкретно какой был поставлен диагноз клиенту,но не дождался,     виновником были провернутые вкладыши 3 цилиндра.

*

PAVEL19

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 0
    • Астана,Казахстан
Re: "старуха" не врет
« Reply #31 : 06 Февраля 2011, 16:47:27 »
Блин, надо идти на битву экстрасенсов! Так значит топливо вообще не причем?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: "старуха" не врет
« Reply #32 : 06 Февраля 2011, 18:02:41 »
Блин, надо идти на битву экстрасенсов! Так значит топливо вообще не причем?
вообще не причем

*

PAVEL19

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 0
    • Астана,Казахстан
Re: "старуха" не врет
« Reply #33 : 06 Февраля 2011, 19:18:08 »
Если честно, я поражен вашим мастерством, Андрей Ф. Я ранее жил в Караганде и не раз обращался к вам. Когда-то я был обладателем РД28 в 61 кузове и только Вы смогли поставить мне(вернее моей машине) правильный диагноз  путём нормальной диагностики. Теперь живу в столице и если у меня появляются авто с которыми я не могу справиться, то советую обратиться именно к Вам.

*

vsmola

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • 0
    • украина бердянск
Re: "старуха" не врет
« Reply #34 : 06 Февраля 2011, 20:36:18 »
тяжело описывать звуки,было похоже что то на писк
все результаты диагностики я описал,задача не легкая  как подсказку можно сказать,что клиент очень был удивлен ,когда после диагностики была названа вышедшея из строя деталь,он даже просил на экране компьютера показать где это написано...Тоесть на основании вышеизложенных результатов диагностики вы определили, что в третьем цилиндре провернулся вкладыш

*

komix

  • Ветеран
  • *****
  • 519
  • 12
    • Киров
Re: "старуха" не врет
« Reply #35 : 06 Февраля 2011, 21:02:35 »
думаю основным аргументом послужила специфичность и локализация шумов, так как данные диагностики думаю невозможно трактовать так однозначно.
И все это за 15-20 минут . Снимаю шляпу .

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: "старуха" не врет
« Reply #36 : 06 Февраля 2011, 23:42:32 »
Прошу разъяснения.Значит коррекция по впрыску на проблемном цилиндре достигала 1,5 и больше не повышалась из-за нехватки давления,при этом фиксировалась указанная разница в скорости вращения маховика и прописывалась ошибка по давлению.Или тест по компрессии производился прокруткой стартером без заводки,а на ХХ при указанной коррекции обороты выравнивались,а ошибка давления вылезала как-то иначе.Вопросы могут показаться наивными,но я не диагност.Но очень хочется знать.
И ещё пару вопросов.Отчего произошел проворот вкладыша-было установлено?Резкое снижение мощности на подъёме-не было ли по причине повышения температуры двигателя до110 градусов при которых ЭБУ режет подачу?Вскрытие подтвердило диагноз?(третий вопрос задавать как-то неудобно,но очень любопытно).

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: "старуха" не врет
« Reply #37 : 07 Февраля 2011, 07:58:26 »
Чаще у этих авто проварачиваються коренные вкладыши. А причина одна перегруз ,или большая скорость.

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: "старуха" не врет
« Reply #38 : 07 Февраля 2011, 20:44:14 »
Проворот вкладыша происходит по причине прихвата его к валу.В случае с коренными можно объяснить так:хвалёный крутящий момент в расширенном диапазоне оборотов,получаемый благодаря ЦДИ,всё же гнёт вал на малых оборотах.Вал приближается к вкладышу,выдавливая масляную плёнку и насухую трет вкладыш.Мы не берем случаи неполадок в системе смазки.С коренными бывает проворот.Зимой у меня был 611,где крышка коренного валялась в поддоне,а соседний вкладыш был провернут.Проблемы происходят со средними вкладышами-2-3-4.Но с шатунными что-то не было слышно,может благодаря спуттеру.Хотя Андрей Ф и не говорит ничего о шатунном(я перечитал).Он вообще немногословен.Надо было вопросы задать ему под номерами,чтобы просто напечатал 1 или 2. :) 

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: \"старуха\" не врет
« Reply #39 : 08 Февраля 2011, 15:32:40 »
Проворот вкладыша происходит по причине прихвата его к валу.В случае с коренными можно объяснить так:хвалёный крутящий момент в расширенном диапазоне оборотов,получаемый благодаря ЦДИ,всё же гнёт вал на малых оборотах.Вал приближается к вкладышу,выдавливая масляную плёнку и насухую трет вкладыш.Мы не берем случаи неполадок в системе смазки.С коренными бывает проворот.Зимой у меня был 611,где крышка коренного валялась в поддоне,а соседний вкладыш был провернут.Проблемы происходят со средними вкладышами-2-3-4.Но с шатунными что-то не было слышно,может благодаря спуттеру.Хотя Андрей Ф и не говорит ничего о шатунном(я перечитал).Он вообще немногословен.Надо было вопросы задать ему под номерами,чтобы просто напечатал 1 или 2. :) 
я думал вам будет понятно,что термин"вкладыши 3 цилиндра" относятся к шатуну,а не к коренной крышке расположенной между 2 и 3 цилиндром :)

Добавлено спустя некоторое время 
Или тест по компрессии производился прокруткой стартером без заводки
абсалютно верно,и вообще я хотел заметить,что если бы диагностика проводилась не старом,а другим сканером,диагноз не был бы поставлен за такие короткие сроки ,из всех сканеров ,что мне приходилось наблюдать,уважения заслуживает мерсовский Star  и Вольвовский VCADS,насколько грамотно и пошагово построена проверка систем

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: "старуха" не врет
« Reply #40 : 08 Февраля 2011, 21:05:06 »
Спасибо за науку!