Киа Соренто 2009 год 170 л.с на горячую не реагирует на газ

  • 55 Ответов
  • 17534 Просмотров
*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Сегодня под вечер приехал к нам Киа Соренто.Жалоба--При езде по городу,после того как заглушишь,допустим,сходить в магазин,заводишь--на горячую не реагирует на газ.. Приходится ждать пока не остынет градусов до 40,потом заводишь--всё в норме,едет,газует,претензий нет ,до следующей остановки.
Сказал ,что всю эту неделю ездил по сервисам,был в четырёх сервисах,в том числе у официалов.. :confuse. Все говорят,что все параметры в норме,ошибок нет. Подключил сканер--действительно 0 ошибок.Ну вот исходные данные. Добавлю--причину я нашёл за двадцать минут.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Воздуха маловато показывал маф?

*

Johnny Cash

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • 7
    • Мелитополь
Уровень охлождайки

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Воздуха маловато показывал маф?
Валера!  Маф в норме,да и впрочем  всё в норме.Да!!!! Когда авто не реагировало на педаль---Коррекцию форсунок показывает в --0,0

Добавлено спустя некоторое время 
Уровень охлождайки
А развить свою мысль :)Очень интересно...

*

Johnny Cash

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • 7
    • Мелитополь
Цитировать
А развить свою мысль :)Очень интересно...
у меня такое было на моей машине только на санта фе. долил и забил, до сегодняшнего дня не вспоминал

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
....Когда авто не реагировало на педаль---Коррекцию форсунок показывает в --0,0....

Что-то мешало ЭБУ увидеть переход от стартерного режима к рабочему режиму. Мотор зависает в промежуточном режиме. 
Предполагаю, что сканер может не видеть определённый диапазон не набора давления в пусковом режиме. А ошибка не прописывается в пусковом режиме.


*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
а как заводится на горячую  , когда не реагирует на газ?
и неисправность устранена за 20 минут  , или только выявлена ??

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
у меня такое было на моей машине только на санта фе. долил и забил, до сегодняшнего дня не вспоминал
Не знаю,возможен ли именно такой вариант.. :)Но уровень охлаждайки был в норме.. ::)
Что-то мешало ЭБУ увидеть переход от стартерного режима к рабочему режиму. Мотор зависает в промежуточном режиме. 
Предполагаю, что сканер может не видеть определённый диапазон не набора давления в пусковом режиме. А ошибка не прописывается в пусковом режиме.
Про то что что то мешает Эбу....подозревали три сервиса из четырёх до меня :) :)  Один из сервисов поменял ему даже регулятор на рампе...Последний сервис приговорил ему ЭБУ :o

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
В дате значения APSпо обоим каналам  адекватны?

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
а как заводится на горячую  , когда не реагирует на газ?
и неисправность устранена за 20 минут  , или только выявлена ??
А вот он попался в мои сети--Огромный белый КИТ!!! ;D Гроза всех Московских Сорентиков! :)
Лёха! У меня конечно не Москва,но Сорентиков приезжает много :) Но такой случай--в первый раз!
Отвечаю--на горячую заводится идеально,с полпинка :)
Неисправность выявлена  за 20 минут и устранена(как бы) ещё за 10 минут.. По крайней мере,клиент глушил и заводил при нас и всё реагировало--уехал довольный :)

Добавлено спустя некоторое время 
В дате значения APSпо обоим каналам  адекватны?
Да! При нажатии на педаль значения растут параллельно,эти параметры смотрели все четыре сервиса,и я--пятый :D
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 07:31:24 от Dizelraf »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
исходной инфы как всегда нет :( я так понял,что в дате все ок
-вакуумная заслонка и ее цепь управления
-тормозная"лягушка" или концевик сцепления
- разьемы под панелью с правой стороны закисли или банальный не контакт
-заряд в норме?

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Неисправная пробка расш. бачка не держала давление.
А далее было какое-то завышение показания датчика темп.(какого именно ХЗ) после пуска горячего мотора.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
 Давление топлива, при нажатии на педаль газа изменялось в сторону увеличения? Текущее значение с датчика температуры?

*

C2H5OH

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • 2
    • Иркутск, Россия
Предположу датчик положения коленвала, либо перегрев мотора или его имитация - неверные показания по температуре и, как следствие, аварийный режим работы. Вероятнее первое

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Два форумчанина по касательной прошлись...