В России запретят украинский язык???

  • 21 Ответов
  • 7470 Просмотров
*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
http://news.liga.net/news/world/850460-putin_pidrakhuy_v_rossii_sochli_ukrainskoe_slovo_rugatelstvom.htm
Вот такая занимательная лингвистика от мусоров: глагол превратился в два существительных. А в общем-то, у кого что болит...
Вот только что делать со словами "заштрихуй", "застрахуй", "сабля"??? То уже язык русский. Может, тоже запретить???

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
КМК, никакого отношения к восприятию или неприятию украинского языка данный случай не имеет. Равно, как и к запрету украинского языка.
Данный товарищ решил повыперндриваться и получил искомый результат. Если бы он все написал на украинском, то полагаю, вопросов к нему бы не было. Возможно даже не обратили бы внимания. Если бы написал с переводом пiдрахуй (подсчитай) - дескать вот какой я умный, какие, я - саратовчанин, украинские слова знаю.....  , то и в этом случае никакой бы реакции не было.
А так.... явное желание, во первых обратить на себя внимание, а во вторых сыграть на словописании и "тонко" подколоть. Таковое, пока не ввели Правила форума, я называл подъяблонькой. И сейчас не применял бы этого слова, если бы оно идеально не описывало картину и не встраивалось бы в нее просто как родное. Простите мне нарушение Правил!
Ну, а хулиганство должно быть наказано.
Мое мнение - если ты имеешь силы и решительность идти против действующей власти, то нефиг размениваться на мелкое хулиганство. Действуй как Ленин когда-то или кто там еще.... а тявкать по мелочи.... ни геройства ни результата. лучше бы на кухне анекдоты травил....
Мнение сугубо личное.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Всецело потдерживаю Александра Юрьевича!
Просто с помощью игры слов и особенности языка, некто решил выпячится. И политика Путина тут не при чём.

Добавлено спустя некоторое время 
А конкретно, насчёт языка. Это просто бред! Как можно запретить язык? Если я с материнским молоком впитал его. Пусть даже я общаюсь с людьми на другом, чуждом мне языке, родной-то он, останется родным. И ни кто не запретит мне на нём говорить. Я просто не представляю, допустим я живу в Татарстане, родился в Питере а родители с Чувашии. И заметте, это в России. Я не беру в счёт ближнее зарубежъе. В итоге мне нужно будет изучить, как минимум три языка. А если появится место на жительство, допустим на Украине, то всё,.. придётся форматировать свой мозг?

Чёт пробило опять на философию. ;D
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013, 22:32:51 от Denvick »

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
"Вот она крутится... А приделай к ней динамо-машиину, она уже ток дает!" (с) А. Райкин. Я к чему - застираете мозги себе всякой нечистью. Если работа, дом, семья не занимает все время - может чего то не хватает, вхолостую работаете?

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Про под яблоньки, в принципе, согласен: всё так.
Но я о другом. Не страшен дурак, страшен дурак с инициативой. Будь у ментов хотя бы зачатки интеллекта, могли бы задержать на 3 часа до выяснения личности и плакат отобрать, а ещё лучше - проигнорировать. В этом случае не было бы этой темы, и обсуждать было бы нечего, и кроме нескольких человек об этом по-просту никто не узнал бы. А теперь вбейте в Яндекс фразу "Путин пiдрахуй", и получите пропасть ссылок. В очередной раз "прославились" на всю страну. Полиционерыейские являются представителями власти. Вот они и представляют её во всей красе, со всей пролетарской ненавистью. Ну и пёс с ними, с мусорами - они никогда ментальными способностями не отличались. Но судьи-то (пусть даже "басманные"), предположительно, должны быть людьми культурными и образованными. Ну обоср...сь менты в очередной раз, так зачем в их дерьмо лезть рылом, вынося пусть и символический, но обвинительный приговор??? Имеем тот случай, когда тов. Путин тут совершенно не причём. Просто созданный им механизм противоестественного отбора идиотов на всех уровнях доморощенной "номенклатуры", помноженного на тотальную круговую поруку, идёт вразнос - "полезные идиоты" переродились в явно вредных, и, в первую очередь, вредными для власти, которая их породила.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Путин тут совершенно не причём. Просто созданный им механизм противоестественного отбора идиотов на всех уровнях доморощенной "номенклатуры", помноженного на тотальную круговую поруку, идёт вразнос - "полезные идиоты" переродились в явно вредных, и, в первую очередь, вредными для власти, которая их породила.
Ну и чтож с этим делать ???

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Умные люди давно уже свинтили отсель, а мы остались... Так что остаётся дивиться очередному идиотизму, благо концентрация придурков на квадратный километр неуклонно возрастает. :(

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Умные люди давно уже свинтили отсель, а мы остались... Так что остаётся дивиться очередному идиотизму, благо концентрация придурков на квадратный километр неуклонно возрастает. :(

При всем к вам уважении и симпатии - с какой целью вы нагоняете жути и адовой безысходщины? Просто неприятно, одну и ту же вещь можно показать по разному, сами знаете. Вы гоните эту тему настойчиво и терпеливо. Зачем? Разве НТВ и пр. сочетания трех неприличных букв не делают это профессиональней? Оттого что вы это усугубите ни один дизелист не скажет "Хватит, пойду царю скажу!". Так зачем? Что вы пропрведуете? Уж простите и не принимайте в обиду.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
... Разве НТВ и пр. сочетания трех неприличных букв не делают это профессиональней?...
Не знаю, помойный ящик не смотрел последние лет 5...7 ;D ;D ;D

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
При всем к вам уважении и симпатии - с какой целью вы нагоняете жути и адовой безысходщины? Просто неприятно, одну и ту же вещь можно показать по разному, сами знаете. Вы гоните эту тему настойчиво и терпеливо. Зачем? Разве НТВ и пр. сочетания трех неприличных букв не делают это профессиональней? Оттого что вы это усугубите ни один дизелист не скажет "Хватит, пойду царю скажу!". Так зачем? Что вы пропрведуете? Уж простите и не принимайте в обиду.

Нехороший вопрос - с какой целью.Понятно когда приглашают оперировать фактами, понятно когда просто злятся.Прошу прощения, но показать можно с разных сторон например - жертву аварии.Если показать во всей красе и пояснить причины - многим расхочется давить педальку. Если сообщить в тоне "сводка погоды" и тут же подсунуть статистику сокращения смертельных исходов - будет так, как сейчас и происходит. Умные люди свинтили, но они везде такие умные, не только у нас. Есть еще заплеванные слова "Родина", "Честь", "Долг" и самое святое - "Семья". "Семья" в буквальном смысле - "семь я". От этого мало что святого осталось.Так что не нужно ничего проповедовать, не нужно раскачивать лодку. И выбрать некого, кроме царя. Если только димончика. Все-таки 4 года он прекрасно правил, перестрелку с грузинами выиграл.И голосовало за него чуть не 90%.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Я вот не только не понимаю, а отказываюсь понимать то что из-за какой-то глупости русские с украинцами цапаются.... глядишь войной еще пойдут. Ну а по сути эти оба народа братья близнецы!! Чего Вам меж собой делить??

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Я вот не только не понимаю, а отказываюсь понимать то что из-за какой-то глупости русские с украинцами цапаются.... глядишь войной еще пойдут. Ну а по сути эти оба народа братья близнецы!! Чего Вам меж собой делить??

Не цапаются люди. Забредет москаль на отдых или по делам - никто его не упрекнет что он москаль.Думаю что и в Прибалтике почти так.Другой вопрос если какой-нибудь уродец начнет понторезить. Неудивительно, если упрекнут страной происхождения.Это не национализм - это уродец позорит свою родину.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Уваж. разиель метко и ёмко "выстрелил" по-поводу "умных людей".
У меня эта мысль вертелась в голове, а выразить грамотно так и не смог.

К автору темы, уваж. Астросу, один вопрос:
"Вы согласны с тем, что во всех Ваших негораздах, недовольстве окружающим и пессимизме, виноваты (в основном) Вы Сами?"
Если согласны--тогда и хныкать нечего. Так тому и быть.
Если не согласны--тогда напишу здесь, как это проверить (убедиться). Для этого только придётся поработать памятью.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Не цапаются люди.
Плюс стопитсот. Все эти политические игры, обычному люду по одному месту.
Был в гостях в Одессе (в Ильичёвске, в Грибовке, в Доброалександровке). Люди прекрасные! Возле забегаловок, когда узнавали что я из России - приглашали к скромному столу- "давай мол, москаль выпей с нами" .  ;D

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Вот опять о том же скажу. Люди - они везде люди. Общался с разными нациями, этим летом еду в Абхазию, еще с абхазами не виделся. Никогда нельзя быть недочеловеком.Какой бы раненый я не был - удается найти точки зрения с человеком, который плохо понимает твой язык.Главное что есть общечеловеческие меры и ценности.Древнейшая заповедь - "поступай так как ты хочешь чтобы поступили с тобой" была сказана задолго до Христа.Отсюда "Справедливость" "Человечность" и как ни посмотреть - "Любовь".Возлюбить ближнего - это не угодить, порадовать, создать комфорт.Это больше. Это настолько больше , что можно всю жизнь пытаться понять, изучить, поработать над этим и не найти предела. "На дымящую трубу голубь не сядет" - это начало, а я в себе вижу что за годы не ушел от этого дальше. Насколько мелки поганые черты характера, настолько мы далеки от понимания положения вещей.

Участники миротворческих операций уже получают инструктажи и бумаги о неразглашении увиденного и услышанного.Измена Родине - под роспись.Это уже было в истории нашей страны, это значит что продолжение нашей жизни будет таким как уже было. Не хочу снова видеть кровь.