Делимся чертежами самогонных аппаратов )

  • 41 Ответов
  • 15529 Просмотров
*

amon

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • 2
    • СПб
Re: Делимся чертежами самогонных аппаратов )
« Reply #30 : 27 Февраля 2012, 05:06:06 »
Добавлю конструктива. Черчению не обучен, поэтому на словах. Как писали когда-то, предлагаемый прибор отличается тем, что:
- В качестве холодильника используется металлическая емкость, заполненная материалом с высокой теплоемкостью и теплопроводностью (у нас были короткие отрезки медных трубок, но, на крайняк, сойдут и мелкие гайки). Кроме того, надо иметь термометр на диапазон 60-100 С, желательно с ценой деления в полградуса или меньше, который засунут в середину банки. Банка с гайками должна быть открыта в атмосферу (избыточное давление может привести к печальным последствиям!). Прогреваем холодильник градусов до 60 (парами воды, брагу жалко!), запускаем туда пары браги и следим за термометром. Если брага кипятится без фанатизма, то с удивлением видим, что температура растет ступенями, периодически останавливаясь. В частности она остановится на 64,3 С. Все, что в этот момент сконденсировалось со словами: "Свят-свят-свят, чур меня!" выбрасываем в пропасть - это метанол. Нас интересует температура 78,2 С. Как только она установится подставляем все, что есть под краник в нижней части банки, а когда температура двинулась выше прекращаем процесс - больше ничего полезного мы не получим.
   Так во времена борьбы с алкоголизмом мы получали заменитель спирта ЧДА, а потом перегоняли знаменитый Рояль до состояния, пригодного к употреблению (гадости в нем было изрядно).

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Делимся чертежами самогонных аппаратов )
« Reply #31 : 27 Февраля 2012, 12:45:50 »
Простите, коллега, но откуда с точки зрения химии в браге метанол??? Под брагой понимаем продукт спиртового брожения смеси САХАР+ВОДА+ДРОЖЖИ.

*

amon

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • 2
    • СПб
Re: Делимся чертежами самогонных аппаратов )
« Reply #32 : 27 Февраля 2012, 21:46:08 »
Про брагу врать не буду - не знаю. Честно говоря, в качестве настоящего самогонного аппарата эта машинка не проверялась, перегоняли всякие спиртосодержащие жидкости, типа стеклоомывателя, вот там метанола...

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Про брагу врать не буду - не знаю. Честно говоря, в качестве настоящего самогонного аппарата эта машинка не проверялась, перегоняли всякие спиртосодержащие жидкости, типа стеклоомывателя, вот там метанола...
Ну да... В хорошая незамерзайка - на метаноле. А метанол с нашатырным спиртом - самое лучшее средство для мытья стёкол. Вот только пить ни то, ни другое не рекомендуется ;D ;D ;D

*

mmm1994

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • 1
    • г. Аксай Ростовская обл.
    • Аксай Дизель
культура пития - это обман, ловушка , для затягивания к потреблению детей, и воспроизводства алкоголизма в разных стадиях. Вспомните, все мы стали потреблять вино, потому что его потребляли наши родители , они были веселы и как никогда добры при этом. Поэтому нам так же хотелось пить вино "культурно", жаль только что почти 20 проц моих одноклассников не научилось как я пить культурно , и теперь отдыхают в могилах. Это прямое вырождение народа и огромные потери государства, которое раньше считало водочные деньги, а теперь даже не знает сколько водки производиться. На самам деле вино-водка огромный вред, жаль только что сами привыкли к потреблению, и заражаем этим детей и внуков.
У греков считался изгоем тот кто разбавлял вино менее чем на треть водой.
Сргласен полностью!

*

vsv1953

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • Кемерово
Если выпивка ради выпивки, то это алкоголизм.
Об остальнм можно спорить.
Сам много лет в пятницу употребяю 200 гр крепкого за хорошим ужином. Если приходится нарушать(работа)- тяжело.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве ;D ;D ;D
Главное, чтоб качественный был. А бурду из магазина пить, по-моему, нельзя совсем, т.к. эта туфта весьма опосредованно к алкоголю относится. Проверено на собственной шкуре.

*

Vadim345

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • 0
    • Челябинск, Россия
от темы конечно все ушли, и не одного чертежа.
Так вот....был свидетелем и не однократным производства шикарнейшего самогона. Происходило это в лесу (в деревнях на границе Украины с Белоруссией делают это в лесах рядом с деревнями, подальше от лишних глаз, запаха и мусоров) Брага производилась из муки путем запаривания и изготовления теста потом кипящей водой это тесто заливается в бочку деревянную(тесть мой спец в этом деле). Так вот, по сути брага может быть любой, но сам принцип таков, почти схема или чертеж ))
в бочке кипятится вода, через трубу пар поступает на дно бочки с брагой, из верха бочки с брагой через трубу ПАРЫ поступают в сухо парник (деревянный бочонок) из сухо парника в большой чан с водой в котором змеевик, и наслаждайся...
Делалось это практически в производственных масштабах, собирался коллектив желающий "выгнать" кто к свадьбе, кто еще к какому событию, перегонялось сразу по 8-10  бочек по 200л браги.. На мою свадьбу выгнали четыре молочных бидона хлебной водки, за три дня все выпили хоть и народа было немного человек 180 наверно (Украина) в первый день ))

К сожалению сейчас там уже так не делают, старики по умирали, а молодежь ленивая, водкой магазинной травятся ((

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
от темы конечно все ушли, и не одного чертежа.


Вадим есть  сайт  http://forum.homedistiller.ru/

И там  чего только нет ;D
Наш форум все-таки под другое заточен. Не правда ли? 

*

yurkov

  • Старожил
  • ****
  • 293
  • 8
    • Россия республика Крым г.Судак
Первый раз самогон попробовал в школе лет в 15, выпили с другом на двоих пол литра самогона. Потом был портвейн и вермут был, тогда в Казахстане был такой "Сёстры Кунаевы"  :).  Солнцедар ещё был аж 20 град спирту, тоже пили. И дешёвое вино было плодово-ягодное, в простонародии плодововыгодное и стоило 1 руб 7 коп. :) Сухие вина тогда не понимали, все называли - кислятина. Попил все спиртные напитки, друзья думали что буду пьянице, да много чего пил  и успокоился. А те которые не пили теперь многие алкашами стали или от алкоголя кони двинули. Сейчас на работе даже 50 грамм сухаря или пива не пью, а так потребляю в меру. Последнее время, лет 10 пью пиво и сухие вина.

Добавлено спустя некоторое время 
Вадим есть  сайт  http://forum.homedistiller.ru/

И там  чего только нет ;D
Наш форум все-таки под другое заточен. Не правда ли? 
В свободное время можно :). Элементы самогонного аппарата в наличии и сейчас имеются и испаритель стеклянный лабораторный. Хороший продукт получался из моего аппарата. :)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Цитировать
В свободное время можно :). Элементы самогонного аппарата в наличии и сейчас имеются и испаритель стеклянный лабораторный. Хороший продукт получался из моего аппарата. :)

Если уж есть желание - то лучше повторять конструкции продвинутых товарищей ;D
Финансовые расходы будут поменьше. Вы же дизельный  форум курите с этой же целью. Ума набраться, с народом  по профильным темам пообщаться  :)

*

yurkov

  • Старожил
  • ****
  • 293
  • 8
    • Россия республика Крым г.Судак
Я дизельные форумы люблю, Я радиотехнические форумы люблю. Самогон возобновить варить самому пока остро не стоит потому что покупаю уже лет 10-12 самопальную водку и спокойнее чем покупаеш дорогую из магазина. :)