Кто главный враг России???

  • 28 Ответов
  • 9688 Просмотров
*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы

*

Kuzmich_tdi

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • 19
    • mariupol UA
Re: Кто главный враг России???
« Reply #1 : 02 Июля 2011, 16:21:06 »
Туда бы еще добавить наркотики и водку левую на каждом углу и тех кто это все распространяет.Причем это потянуло бы процентов на 80. И касается не только России.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Кто главный враг России???
« Reply #2 : 02 Июля 2011, 19:16:02 »
Да нет, друзья. Мое мнение, что главные враги России мы сами! Ленивые, бездеятельные, со всем смиряющиеся, переставшие чувствовать другого. Да и себя тоже. Живем как трава и скосят нас как траву - будьте уверены.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Кто главный враг России???
« Reply #3 : 02 Июля 2011, 19:48:31 »
Да нет, друзья. Мое мнение, что главные враги России мы сами! Ленивые, бездеятельные, со всем смиряющиеся, переставшие чувствовать другого. Да и себя тоже. Живем как трава и скосят нас как траву - будьте уверены.
В чём-то Вы, конечно, правы, но... Делать-то что??? Действительно, ничего не хочется. Совсем ничего. Если пытаешься зарабатывать, тут же начинают "грузить". Если что-то удаётся заработать - немедленно отберут, и всем по х... на то, что это ЗАРАБОТАНО(именно заработано, а не с3,14...) пОтом и кровью. Право дело, надоело всё это... Гори оно синем пламенем!!! >:(

Добавлено спустя некоторое время 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E5%EF%F2%EE%EA%F0%E0%F2%E8%FF

Добавлено спустя некоторое время 
Стоимость Д/топлива - 40...50% стоимости фрахта... И это в стране, занимающей первое место в мире по добыче нефти!!! :o
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 19:59:55 от ACTROS1832 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Кто главный враг России???
« Reply #4 : 02 Июля 2011, 22:26:05 »
полностью согласен с Александром Юрьевичем - пьянство, лень, безразличие.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Кто главный враг России???
« Reply #5 : 03 Июля 2011, 02:36:12 »
полностью согласен с Александром Юрьевичем - пьянство, лень, безразличие.
Не пью... Pancreas :( Кто не успел занять свою позицию, тому уже поздно... Силы растрачены, а всё зря... И виноватых нет, "кагбэ", и толку нету...
З.Ы.: И в лодырях, вроде б не числился...

Добавлено спустя некоторое время 
В 2008-м отняли полмиллиона... В масштабах мировой революции, это, конечно, не деньги... И ЗА ЧЕМ, КОМУ, И ДЛЯ ЧЕГО я ДОЛЖЕН после этого работать??? На х... всё это нужно???

Добавлено спустя некоторое время 
Я не старый... И не инвалид... Ну, возможно, бог мозгов дал меньше, чем другим... И что теперь??? Идти по мирУ???

Добавлено спустя некоторое время 
...Живем как трава и скосят нас как траву - будьте уверены.
Чума нас косит... Чума XXI-го века... И у этой чумы есть имя и фамилия...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 14:42:49 от ACTROS1832 »

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Кто главный враг России???
« Reply #6 : 03 Июля 2011, 15:41:25 »
У Росси много врагов,разной степени опасности и разной мотивированности.Но самые сообразительные из них давно поняли,что её победить невозможно,можно только взорвать изнутри,т.е.разобщить и поодиночке ослабить народы,её населяющие.Что они и делают уже давно и методично.Пьянство наше до боли напоминает изведение индейцев огненной водой.Но поскольку аборигены все же выживают,нормальную водку заменили продуктами из технического спирта.Причем всю.А разница в цене только соответственно степени очистки и затратам на оформление и рекламу.А нам кажется,что наши пороки-это наше,свое,собственное.Нет,оно все коварно и незаметно привито нам.Достаточно почитать старых и исторических книг,а ещё лучше вспомнить устные рассказы бабушек и прабабушек(дедушек-то либо поубивало,либо водкой поубивало),чтобы отвергнуть миф о присущей славянам лени,склонности к пьянству и прочее.Все эти страдания и испытания нужны для того,чтобы мы наконец поняли,что наша сила в единстве,что надо держаться друг за друга,и что помощь может прийти только от нас самих.Других вариантов нет.И длиться все это будет до тех пор,пока не поймем.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Кто главный враг России???
« Reply #7 : 03 Июля 2011, 16:15:18 »
Страшно и грустно от отсутствия перспективы: ну ладно, год-два-три можно перебиться... Да хоть 10 лет, если знать, что в конце концов этот беспредел закончится. Но ведь с каждым годом всё хуже и хуже, отрицательная динамика налицо, причём в геометрической прогрессии... Оттого-то и ужас берёт: жить, чтоб на гроб заработать, не зная при этом, заработаешь, или в мешке целлофановом зароют...
Простите за пессимизм, просто день рождения был вчера - очередной бездарно ушедший год... Всем успехов и Великих Свершений, Физических и Моральных сил, чтобы противодействовать этому кошмару, и крепкого здоровья!!!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Кто главный враг России???
« Reply #8 : 04 Июля 2011, 00:32:12 »
Ну день рождения, это не повод для самотерзания и пессимизма. Этому надо радоваться и принимать поздравления. Так что - принимайте! И не вздумайте отказываться.
По поводу всего остального - в смысле врагов. Ну Вы не пьете, ну я не пью, ну еще два десятка знакомых - общей картины это не меняет, потому что питие возведено в образ жизни. Это выгодно всем. От верхов до низов. И тем кто продает, и тем кто пьет, и тем кто борется с пьянством. Да и не в одном пьянстве проблема. Нас сделали каждым для себя, а остальные - говно. Даже не говно, а никого другого просто нет вокруг. Причем это позиция и бомжа и олигарха. Сегодня возвращаюсь с воскресного выезда за город. До границы города 15 км. Пробка плотная, но движется со стабильной скоростью 10 км ч. По песчаной обочине со скоростью 50-70 км час едут те, кто считает за падло ехать как все в пробке. При этом поднимают ТАКУЮ пылищу, что временами не видно вторую машину впереди. В основном, это белые и черные внедорожники.  Дышите, соотечественники! Рано или поздно эти ездюки по обочине упираются в закипевшую машину или просто в сужение обочины и их ПРОПУСКАЮТ! Пропускают безропотно, как будто это начальство едет. Несколько лет назад у нас был случай: такой вот зверь (слово человек не для него) решил на набережной Невы объехать пробку по пешеходной полосе вдоль гранитного парапета. По набережной шел человек и не посторонился, не дал дорогу гадине. Тот вышел и убил его бейсбольной битой у всех на глазах. И НИ ОДИН человек из машины не вышел, не записал номер, не помог умирающему, не задержал суку. Его так и не нашли, собственно не очень то и искали - подумаешь прохожий....
Ну ладно, это крайние случаи. Это как бы из ряда вон.... но полно куда более мелких, не заметных на первый взгляд моментов.
   Кто с таким не сталкивался хотя бы раз в неделю…? Магазин. Выходит женщина с авоськами. В дверях останавливается, одновременно держась за дверь и закрывая любую возможность пройти. Судорожно задумывается и постояв минутку, а то и больше уходит или возвращается. Пока она там решает свои проблемы с каждой стороны собирается человека по три или больше. Если в этот момент её поторопить или попытаться пододвинуть, она будет страшно удивлена – вы чего???
Эту женщину я могу понять, хотя она меня лично нервирует. Семеро по лавкам, корова не доена, муж не обслужен…. Ну забыла что-то купить и соображает, купить сейчас или ну его на фиг. Как ни досадно за её странное поведение, но понимаю – её проблемы СЕЙЧАС, СИЮ СЕКУНДУ затмевают все остальное. Но не намного реже видим другую ситуацию: одна выходит, другая заходит…. Маша! Катя! Поцелуи. Ты куда?! А ты что купила?! И все это в дверях, и плевать, что с каждой стороны хоть по 10 человек столпилось. Попросишь пройти - таких комментариев огребешь, в лучшем случае посмотрят ошарашено откуда ты взялся?!
    А в метро? Как правило, не на спуске, а на подъеме. Чаще вечером, чем днем – днем снести могут. Не важно, мужчина или женщина. Едет, потолок рассматривает. Подъезжает к самому верху, начинает рытся по карманам или в сумочке, достает мобилу, набирает номер, сходит с эскалатора и встает колом – ждет гудок. Сзади может быть поток людей, максимум, что сделает это полшага вбок. Будет всем мешать. Каждый невольно его толкнет, кто-то толкнет с сердцем. В ответ на любой толчок выставит зад или локоть, а то и пнет вдогонку, но не сдвинется. Так и будет пнем стоять….ведь он тут один – ЧЕЛОВЕК!
     Зима в этом году в Питере была не холодная, но снежная. Очень снежная. Легко за ночь могло 20-30 см снега навалить. Жилищники, как могли, кое что убирали, иногда…. Трактором, конечно. Трактору как в ноябре скребок навесили для отвала налево, так он до весны и будет висеть. Когда трактор едет по дворовому проезду, то в целом, все равно, куда он снег сдвигает – на левый или на правый газон. Но дворовый проезд кое-где расширяется для парковки автомобилей. И тут уже есть разница, с какой стороны проедет трактор. Почему-то чаще бывает, что снег он отбрасывает в сторону запаркованных автомобилей. В общем, никакого горя в этом нет. Достал их багажника лопату, откинул снег на газон. Пока мотор и салон прогрелись, и сам заодно размялся. Однако не все так просто. Прихожу утром – позади моей машины КУЧА снега из-под двух соседних. Т.е. мне надо отбросить и свой, и их. Смотрю, еще один суперкучу откидывает. Причем все друг друга знают. Здороваются. Один раз рядом стоял сосед по площадке. Мы с ним не то что приятели, но всегда мило здороваемся, его собаку обсуждаем, его дочку, мою внучку… Спросил вечером: чего спешил очень, что снег мне под машину сгреб? Удивился он страшно. Ты знаешь, говорит, прости, но даже не задумался, сгреб и поехал…
А московские парковки, когда машина оставляется на трамвайных путях. Когда стоят в три ряда там, где ОСТАНОВКА запрещена. В Питере около Московского вокзала  менты иногда начинают пускать машины по встречке, по улице с односторонним движением, из-за того, что кто-то приехал на вокзал и перекрыл своей машиной ВЕСЬ поток транспорта с  широченного Невского проспекта, отводящийся в очень узкую Гончарную улицу. Гениальность городского управления обсуждать не будем – идиотство просто эталонное. Но, при всем этом идиотском распорядке движения, 2/3 ширины улицы занято припаркованным транспортом под знаками «остановка запрещена» и нет–нет, но кто-то встанет, просто заткнув полностью ВЫЕЗД С НЕВСКОГО. Для ленинградца Невский, это все же нечто высокое и святое. Тут не просто улицу дебил заткнул, а НЕВСКИЙ! Ясное дело, эвакуатора у ментов под рукой нет, да и, возможно, номер на машине не очень эвакуабельный – не вглядывался. Но менты реагируют – отправляют транспорт по встречке… не реагировать нельзя. За 10 минут в любое время суток пробка на Невском может вырасти до Дворцовой площади.
    Откуда это все? Почему мы, кроме себя любимого, вокруг людей не видим? И ведь не все из них бонзы и магнаты.  Мне думается, что в 1905-1917 большевикам было совершенно необходимо сплотить активную часть населения (пролетариат), что они успешно сделали с помощью соответствующей пропаганды, митингов и обещания властвования. Вышибли они из России, или поубивали, людей с умом и совестью. Но, те на кого была  сделана ставка, были друг за друга стеной и на смерть. Власть взята, сплоченный народ стал не очень нужен и даже опасен. Начались «процессы»…. враги народа, доносы. Человек человеку уже совсем не друг и брат. Война! Снова: братья и сестры…! И снова да Родину и за други, хоть на амбразуру, хоть на виселицу. Война сильнейший сплачивающий фактор, особенно для русских. Это может помешать править страной. что сплоченность не в масть.
   Вот так и сплачивали-разделяли, в итоге всем на все нас*ать, что и было уже сказано.

*

разиель

  • Гость
Re: Кто главный враг России???
« Reply #9 : 04 Июля 2011, 04:07:08 »
еще лнин сказал что кухарка будет править государством.что направила кухарка?при царе в 13м году в европе на столах был русский хлеб.и финны были россиянами и часть польши.аляска.манчжурия.и не только.коммунисты убили веру в Бога и заставили работать бесплатно.коммунизм построили только не для всех.до сих пор кпрф самая большая партия.а власть качает себе бабки и думает что если начнется буча то власти есть куда сбежать а виновными признают диму и вову.что же такое с нами всеми случилось?друг друга не считаем за людей терпим любой произвол не зарабатываем не понимаем куда придут наши дети.пробивают нам мозги.дебилоскоп работает на власть.промывка думающей части головы идет такая что все мы чувствуем себя в чем-то виноватыми.штраф гаи?да вообще-то я нарушил.чего это там люди возмущаются?мент прав. нужно побегать за бумажками? а кто будет за меня бегать?и закон не обойти.нельзя нарушать. наехал криминал?на поклон к знакомым.милиция не всегда справляется с тем что должна делать.извините у нас каждый третий отсидел а в тюрьме все ни за что сидят спросите любого зека.  за что ни возьмись везде находим свою вину.ослиные уши пришиты всем.основы ценностей уничтожены.кто ходит в церковь как положено?как ходили наши деды и прадеды?кто может взять в руки палку и с ней пояснить представителю власти положение о том что власть для народа?

Добавлено спустя некоторое время 
пришел ко мне участковый и повелел убрать кучу песка от дома.статья такая-то.говорю читай статью.нету у него с собой.а у меня есть.и комментари по применению есть.экологически опасный мусор?наказать чтоб не гадил.песок?а где дети играть будут?где вообще про песок в статье?нету?документы сюда.при чем приказ начальства и я?чего ты к песку прие..дрался?ко всем придрался а не только ко мне?а почему ко всем?все нарушили?меняйте закон.все молчат?убрали песок?молодцы.завтра вас буквально поимеют и оправдают.всех же поимели.песок где лежал там и лежит.а раз все молчат пойду возьму справочку чтоб лежал.а остальные убрали.и мне говорят убери а то хуже будет. поведут нас на расстрел а я скажу соседу типа давай убежим.а в ответ он скажет не надо.а то хуже будет. так и живем и врага не видим.самая большая победа врага это то что он всех убедил что никакого врага нет а во всех бедах виноваты мы сами и мировой кризис.а где моя часть прибыли от продажи нефти?а куда приклеили деньги котрые с меня собрали?а почему мои проблемы решаю я а с меня еще и налог за это берут?а кто виноват?путин? нееее! в россии ни  одного президента не убили.а в других странах убивают избранников народа.

пока не будет суда над компартией коммунисты будут править страной.у кого был партбилет у того он есть.

пророк моисей 40 лет водил евреев по пустыне пока не умер последний рожденный в рабстве.тогда евреи стали свободным от рабства народом.если я не убью в себе трусливого раба то я им останусь.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 04:29:01 от разиель »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Кто главный враг России???
« Reply #10 : 04 Июля 2011, 10:09:16 »
Забыл дописать вчера.....
В субботу гулял с внучкой. Во дворе подрались мальчишки лет 6-7. Подрались злобно не по детски. Побитый убежал домой в красных соплях, через минуту выскочил с кухонным ножом и ударил обидчика. Слава Богу, что попал в руку, но удар был от души....
Откуда это? В моем детстве ходили стенка на стенку, но били до первой крови, и лежачих не били. Бывало мужики раздерутся - бабы на руки вешались, стыдили - вам что войны мало? Действовало. А сейчас, что ни детский мультик, то мордобой. А компьютерные игры.... это уже не просто мордобой, а массированные убийства и глобальные уничтожения!
   Я не хочу сказать, что некий злой гений сидит и придумывает план превращения людей в животных (по крайней мере если это и так, то это не человек), но получается так будто все это давно запланировано. С рождения и до кончины: злоба, зависть, водка, наркота, насилие...
А если задуматься  - именно такие мы и выгодны кому-то (то ли своим бонзам, то-ли чужим). Уничтожить поодиночке - проще простого, остальные будут только любоваться. Организованного отпора никогда не будет. Прекратить давать жрать - друг друга поедят. Те, кто сожрал других, потом сам сдохнет с голоду, поскольку ничего, кроме как, жрать и убивать не умеет.....

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Кто главный враг России???
« Reply #11 : 04 Июля 2011, 10:53:07 »
...Этому надо радоваться и принимать поздравления. Так что - принимайте! И не вздумайте отказываться.
...
И в мыслях не было. Спасибо, Александр Юрьевич!!! ;)
...Ну Вы не пьете, ну я не пью, ну еще два десятка знакомых - общей картины это не меняет, потому что питие возведено в образ жизни. Это выгодно всем. От верхов до низов. И тем кто продает, и тем кто пьет, и тем кто борется с пьянством. ...
Вот и оно-то: пьём мы, или не пьём - на исход не влияет. Результат один и тот же.
... Пробка плотная, но движется со стабильной скоростью 10 км ч. По песчаной обочине со скоростью 50-70 км час едут те, кто считает за падло ехать как все в пробке. При этом поднимают ТАКУЮ пылищу, что временами не видно вторую машину впереди. В основном, это белые и черные внедорожники.  Дышите, соотечественники! Рано или поздно эти ездюки по обочине упираются в закипевшую машину или просто в сужение обочины и их ПРОПУСКАЮТ! Пропускают безропотно, как будто это начальство едет. Несколько лет назад у нас был случай: такой вот зверь (слово человек не для него) решил на набережной Невы объехать пробку по пешеходной полосе вдоль гранитного парапета. По набережной шел человек и не посторонился, не дал дорогу гадине. Тот вышел и убил его бейсбольной битой у всех на глазах. И НИ ОДИН человек из машины не вышел, не записал номер, не помог умирающему, не задержал суку. Его так и не нашли, собственно не очень то и искали - подумаешь прохожий....
Ну ладно, это крайние случаи. Это как бы из ряда вон.... но полно куда более мелких, не заметных на первый взгляд моментов.

Да, так и есть. НЕ ПУСКАЮ. Одно дело, уступить выезжающему с прилегающей территории, или завершающему обгон, а другое дело этим козлам. На большой проще, но у меня и маленькая довольно большая - всё ж-таки особо на рожон не лезут. А вот желание взять баллонник и выстеклить этим козлам возникает периодически, поскольку наглость - признак 3,1415926дора, а это не правильно.
На счёт крайних случаев позвольте не согласиться: людей убивают постоянно. Прошлый, кажется, год в Москве расстреляли в упор водителя снегоуборочной машины. Да и не только на дорогах - не то, чтобы давно известный майор пустил в расход пол-магазина в Столице. Я ЗА ЭТО плачу(не знаю, где  ударение ставить) налоги???
Всё остальное также имеет место быть, всё знакомо до боли :(

Добавлено спустя некоторое время 
Почему-то мне близка позиция разиель... А вообще, я уже не вижу, где причина, где следствие... Да какая, в сущности, разница: итог один - собачья смерть....

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Кто главный враг России???
« Reply #12 : 25 Февраля 2012, 12:01:39 »
О равнодушии. Его очень старательно выращивали, тихо и незаметно. Однако результат оказался "на высоте".

Смерть ребенка в аквапарке не помешала людям отдыхать
http://www.aif.ru/society/news/114910

Пока врачи пытались спасти жизнь мальчика, посетители аквапарка купались и не обращали внимания на происходящее.
Попытки врачей спасти жизнь ребенка, захлебнувшегося в аквапарке в Московской области, не помешали отдыхать находившимся там посетителям. По словам источника в правоохранительных органах, пока мальчика пытались откачать, люди продолжали купаться как ни в чем не бывало.
«Все реанимационные мероприятия оказывали рядом с бассейном, люди в это время купались и не обращали внимания на происходящее», — рассказал источник.
Кроме того, «скорая помощь» ехала по вызову 40 минут. Дело в том, что ближайшие подстанции скорой помощи находятся в Долгопрудном и Лобне. Однако они, пояснил источник, не имеют права обслуживать район, где находится аквапарк.
В итоге бригады «скорой» добирались до аквапарка, который находится на территории частного пансионата «Юна-лайф» в деревне Капустино в Московской области, из Сухарево и Мытищ.
В самом аквапарке медпункт отсутствует. Мальчика пытались спасти хихург и реаниматолог, отдыхавшие в аквапарке.
Как заявила официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета по Московской области Ирина Гуменная, «следователи в четверг начали проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям родителей ребенка, сотрудников бассейна и врачей скорой медицинской помощи».
Трагедия произошла 23 февраля. Врачам удалось откачать пятилетнего мальчика, захлебнувшегося во время купания, и он был доставлен в больницу в критическом состоянии. В итоге спасти его жизнь врачам не удалось.
Время от времени подобные инциденты происходят в аквапарках, действующих на территории России.

Сейчас я даю повод снова обвинить меня во всяческом негативе. Но ведь наплевательство друг на друга вокруг просто потрясающее. Я могу объективно судить только по себе, хотя это и не та ситуация, что описана. В январе я очень сильно повредил спину (до сих пор еще не вполне отошел) . Управлять машиной не мог, ездил на метро и автобусах.  В корсете, с палкой, согнутый на один бок , да еще и хромающий очень сильно из-за разрушения сустава. За месяц (пока не смог водить машину), как вы думаете, сколько раз мне уступили место в транспорте? Один! Одна девушка! Вскочила так стремительно, что я подумал, что она проспала свою остановку. Я посторонился, чтобы она меня не толкнула выбегая, а она говорит - садитесь. Мне не стыдно это написать, у меня слезы навернулись. К великом ужасу, сейчас нормально другое, отпихнуть человека с тросточкой, чтобы войти в вагон раньше и сесть на свободное место. Недели две-три назад все еще с палочкой шел мимо автобусной остановки. Забыл выдвинуть из палочки иглу. И на льду плюхнулся, палочка уехала вперед. Выяснил, что разучился падать, поскольку упал вперед на живот и мордой об лед. Из носа юшка... я в корсете, лед скользкий, встать не могу... Раз попробовал, другой - вижу не встать. Кричать помогите еще не научился. На четырех костях 5 или 7 метров с рюкзачком за спиной и палкой в руке дополз до остановки, чтобы навалившись на лавку животом встать. На остановке стояло несколько человек. Вы думаете кто нибудь подошел помочь? Отвернулся? Нет, смотрели. Некоторые даже улыбались.
Вот такие мы теперь стали.... когда-то добрые, душевные, сильные. А теперь сами себе первые враги.

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Кто главный враг России???
« Reply #13 : 25 Февраля 2012, 12:15:41 »
такие вещи происходят каждый день.и похуже есть.вопрос - что делать тем кто не спит под улыбочки тех кому пох?

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Кто главный враг России???
« Reply #14 : 25 Февраля 2012, 12:57:58 »
Я кажется знаю,в чем причина всеобщего очерствения и безразличия.Всему виной телевизор,где постоянно показывают чернуху,один Малахов чего стоит,где он только находит таких уродов.Он думает,что люди возмутятся и будут отвергать всякую глупость,несправедливость и бездушие.Но люди просто ставят защиту,т.к. эти гадости прут со всех сторон.Порог чувствительности у людей настолько высок,что их ничем не проймешь.А ТВ на сегодня самый сильный инструмент воспитания(ну и сеть).Остальные воспитательные потуги(родителей,воспитателей,учителей)-это всё ничтожно,по сравнению с влиянием ТВ,сети и улицы.Пока государство не возьмет эти вещи под строгий контроль-разрушение общества изнутри будет продолжаться.Конечно взвоют со всех сторон,что нарушение прав человека.Тут власть и общество(здравомыслящая часть общества)вместе должны решительно сказать,что человек в разных странах разный,в разной степени взъерошенный историей и современной обстановкой,поэтому не лезьте к нам со своим уставом,для благоденствия нашего общества нам желательно сделать так-то и так-то.Необходимо создать комитет спасения душевного здоровья нации и наделить его полномочиями,в том числе и цензурными.А как?Права человека ставить выше интересов общества?Да если общество рухнет,о каких правах личности может идти разговор?В штатах после башен близнецов быстренько ввели ограничительные поправки,и где вопли о нарушении свобод?Да если и были где-то- ну и что с того?