3 ступень форсунок СR Bosch

  • 131 Ответов
  • 102544 Просмотров
*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 907
  • 89
    • Тула Россия
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #60 : 16 Июля 2014, 09:29:40 »


Добавлено спустя некоторое время 
Давайте начнем с того, что да, я хочу Бошевский степ-3. Нуууу.... нету у меня пока денег на него. Придется работать тем, что есть. Вернее будет, покупку оборудования планирую через месяц, а пока изучаю это дело изнутри.
А из того что есть, пока самый доступный вариант CR-NEXT. Вот смотрю я видео, где умный дядька с умным видом рассказывает про процедуру сборки форсунки пошагово. На шаге, где определяется натяг пружины анкера, мужик соскакивает, типа тут и так все понятно. Оказывается, за эти деньги, CR-NEXT не проверяет преднатяг пружины анкера, и скорее всего пружины иглы распылителя. Спрашивается, где с большей вероятностью можно получить кашу в форсунке? Особенно новичку.
[/quote] А ВЫ съездийте в Смоленск на обучение, Вам там всё расскажут и покажут, как раз тот самый "умный дядька". На видео не всё показано, это я вам ручаюсь.

Добавлено спустя некоторое время 
Извините, что-то запутался с утра с клавишами. Хотел сказать, что надо Юрику съездить в Смоленск на обучение, и там ему всё расскажут. Ну как то так.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #61 : 16 Июля 2014, 18:22:07 »
На данный момент ведется  разработка комплекта оснастки которая на 80-90% позволяет померять то что меряет степ 3. Естественно о точности сопоставимой с 3 ступенью говорить не приходится в принципе, но это касается любого аналога . Мало того что сама по себе головка стоит кучу денег так еще и ключ которым все зажимается, причем усилие затяжки играет не последнюю роль при измерении микрон.
В любом случае как сделаю выложу видео измерений пружин и всего остального , цена будет просчитана в конце но не думаю что будет высокой, но дешевле и проще чем комплект CR-NEXT так точно,  пилотный вариант в железе думаю недели через 2-3 будет (на данный момент есть работоспособный на котором работаю сам но он слеплен из того что было под рукой) :)

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #62 : 16 Июля 2014, 21:42:52 »
 Потребность в эффективном, простом в эксплуатации, надежном комплексе для точной сборки форсунок, очень актуален. Если с основными зазорами особых проблем не возникает, AHE, AH, RLS, DNH, то в параметре с жесткостью пружин ( подборе балансировочных шайб ) пока есть пробел в инструменте. Приходится делать корректировку (возможно неоднократно), основываясь на показания отчета со стенда, а это дополнительное время, и снижение производительности.
 Deniss, очень интересно реальное предложение по этому комплекту.

*

zerocool-2005

  • Постоялец
  • ***
  • 225
  • 31
    • Беларусь, Борисов
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #63 : 17 Июля 2014, 13:57:21 »
Deniss, очень интересно реальное предложение по этому комплекту.
Поддерживаю Avtomehanik.

Deniss Вышлите в личку (на почту) фото комплекта, пожалуста.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #64 : 17 Июля 2014, 14:02:23 »
Поддерживаю Avtomehanik.

Deniss Вышлите в личку (на почту) фото комплекта, пожалуста.
Читали невнимательно :) пилотный вариант в железе думаю недели через 2-3 будет

*

zerocool-2005

  • Постоялец
  • ***
  • 225
  • 31
    • Беларусь, Борисов
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #65 : 17 Июля 2014, 14:12:31 »
ок. будем ждать.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #66 : 22 Июля 2014, 22:33:44 »
Приехала первая партия железок, работоспособная но не без косяков, хотя на то она и пробная чтобы всякие косяки выявлять  :) , ложу фотки











Добавлено спустя некоторое время 


Теперь о интересующих всех вопросе, цена примерно просчитана, комплект с парой индикаторов (соточный + микронный такие как на картинке) , программой, активатором форсунки (он же ключ для программы) ожидается на уровне $2750 ( ыыы коммерция поперла, где админы)  надеюсь что цена на таком уровне и останется после того как соберу все в кучу. Для работы нужен воздух, если все будет нормально то завтра соберу на столе и покажу как пружинки меряются
Сроки, тут пока сложно что-то сказать определенно, но скоро, программу на комп еще не начинал писать , активатор готов в виде макета, как будет реализована пневматика пока тоже до конца не ясно, так как по ходу несколько интересных идей появилось
« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 22:53:28 от Deniss »

*

yurick

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • 2
    • Минск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #67 : 23 Июля 2014, 10:14:11 »
На базе 1С пишу вот такую программу








Делаю для себя и для того, кого потом учить буду. Все данные из CRR920. Могу сделать на Делфи с защищенной базой.

Во сколько обойдется комплект без программы? Только измерительное оборудование.

P.S. пока стенда нету - делаю сам тоже самое. Походу мы используем одни и те же запчасти от насос-форсунок Камминса ;)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #68 : 23 Июля 2014, 16:47:24 »
Видео как и обещал, ради этого видео добавил возможность добавлять ссылки с ютуба в форум  :) так что польза видео неоспорима
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RklNcIZT4Rs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RklNcIZT4Rs</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=U_dGlVdEQDs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=U_dGlVdEQDs</a>

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #69 : 14 Сентября 2014, 14:58:25 »
 Опробовал в работе Степ 3 от Дениса, прекрасный инструмент! На освоение этого устройства ушло пару дней, потом все стало идти прекрасно. Отличная опция для измерения пружин. Оптимальный актуатор AHE. Полный инструктаж по моментам затяжек. Простое, надежное и точное устройство. Я доволен.
Вот фото:


пример форсунки на выходе: 0445120061






*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #70 : 14 Сентября 2014, 17:52:48 »
И что никаких минусов ? ну кроме проблемки по активатору которую решили по телефону (в новых прошивках учтено) или все таки есть изъяны, мне важна обратная связь, а то купил, пару вопросов вначале и пропал, а в то что все идет хорошо просто не верится

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #71 : 14 Сентября 2014, 21:50:57 »
И что никаких минусов ? ну кроме проблемки по активатору которую решили по телефону (в новых прошивках учтено) или все таки есть изъяны, мне важна обратная связь, а то купил, пару вопросов вначале и пропал, а в то что все идет хорошо просто не верится


 Есть некоторые пожелания, с недельку поработаем, сформирую ряд  вопросов и замечаний, но первые впечатления положительные.

*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #72 : 15 Сентября 2014, 10:42:22 »
Неплохо бы ещё и CR-NEXT доработать, чтобы DFK, VFK и ti мог измерять.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #73 : 15 Сентября 2014, 14:18:38 »
И что никаких минусов ? ну кроме проблемки по активатору которую решили по телефону (в новых прошивках учтено) или все таки есть изъяны, мне важна обратная связь, а то купил, пару вопросов вначале и пропал, а в то что все идет хорошо просто не верится
Денис, неплохо было бы посмотреть именно разброс параметров в одном комплекте форсунок после первой их переборки.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #74 : 15 Сентября 2014, 15:33:47 »
я  результаты тебе говорил, теперь пусть независимый пользователь скажет :)

ps у боша многие новые форсунки далекие от середины