Исузу NPR 75, не развивает обороты

  • 17 Ответов
  • 22202 Просмотров
*

Sasha1980

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Пятигорск Россия
Исузу NPR 75, не развивает обороты
« : 01 Апреля 2015, 14:43:21 »
Здравствуйте,проблема с двигателем 4hk1 ,загорелся чек на приборке во время движения,двигатель перестал тянуть,обороты не поднимаются выше 2000,не работает ручной газ,перестал работать спидометр. диагностика показала неисправность датчика скорости,но его на коробке нет,видимо показания считывыются с одного из датчиков абс.Подскажите куда копать,может кто уже сталкивался с таким.Еще утром когда завел на холодную двиг троил,коптил сизым дымом,после прогрева все прошло.

Добавлено спустя некоторое время 
Может ли двигатель переходить в аварийный режим работы,из за ошибки датчика скорости.Машина 2012 года,пробег100 т.км.Подскажите пожалуйста,у кого какие мысли?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 20:59:19 от Sasha1980 »

*

den_2001

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Москва
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #1 : 01 Апреля 2015, 22:58:43 »
Троил, коптил и т.д. Смотри тут. Если датчик косячит, то смотри ошибку в ABS. По симптомам так сажевый проявляет себя. Чем читал?

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #2 : 01 Апреля 2015, 23:44:22 »
...утром когда завел на холодную двиг троил,коптил сизым дымом,после прогрева все прошло.
я так думаю , что это тоже из-за датчика скорости произошло ?

*

Sasha1980

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Пятигорск Россия
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #3 : 02 Апреля 2015, 00:10:05 »
читали трое диагностов,каждый своим сканером,у всех разные,но кроме неисправности датчика скорости никто ничего не выявил.АБС не работала,у предыдущего хозяина уже. я смотрел,там нет датчиков на передних колесах,на задних стоят,получается сигнал на спидометр шел с них,или с одного из них.Сегодня просмотрел на них соединения,проводку,все на месте,все целое.Попробовал замерить сопротивление датчиков,оба ничего не показали,получается обрыв?или у них иное какое-то устройство,просто так не замеряется? у себя на тойоте попробовал замерить- показывает! Что делать? брать новые датчики,ставить,смотреть что будет?

Добавлено спустя некоторое время 
Сажевый-кто такой? просто дизель для меня-темный лес,я извиняюсь

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #4 : 02 Апреля 2015, 08:56:11 »
...дизель для меня-темный лес,я извиняюсь
ну так зачем тогда репу морщить и форум насиловать вопросами ?
гоните бибику к мастеру и конец истории ...
я извиняюсь .

*

Sasha1980

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Пятигорск Россия
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #5 : 02 Апреля 2015, 18:40:01 »
вот и поговорили...

*

den_2001

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Москва
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #6 : 02 Апреля 2015, 22:47:55 »
Пригоняй)))))) Посмотрим.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #7 : 04 Апреля 2015, 13:27:16 »
неисправность по датчику скорости автомобиля действительно может приводить к резкому обрезанию оборотов двигателя. Причем проявляться может таким образом - вам стирают код ошибки и двигатель начинает нормально набирать обороты на месте, но как только вы начинаете движение (для разных систем управления по разному) - двигатель снова обрезает по оборотам.
   По вашему автомобилю не помню, но в большинстве случаев датчик все же расположен на хвостовике коробки перед карданом.

*

Mech

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • 0
    • Петропавловск-Камчатский
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #8 : 08 Апреля 2015, 11:41:44 »
неисправность по датчику скорости автомобиля действительно может приводить к резкому обрезанию оборотов двигателя.
   По вашему автомобилю не помню, но в большинстве случаев датчик все же расположен на хвостовике коробки перед карданом.
На этом авто так и происходит.

*

Ara

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Россия кемерово
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #9 : 07 Ноября 2019, 16:16:27 »
Троил, коптил и т.д. Смотри тут. Если датчик косячит, то смотри ошибку в ABS. По симптомам так сажевый проявляет себя. Чем читал?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ НАШЛИ ПРИЧИНУ НЕИСПРАВНОСТИ

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #10 : 07 Ноября 2019, 16:23:56 »
что ее искать, чините абс. блок двигателя скорость с абс берет, а если ошибка по 2 и более датчиков, сигнал скорости пропадает и блок двигателя уходит в аварию. обороты не поднимаются, на холодную дымит как тепловоз и троит

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #11 : 07 Ноября 2019, 17:04:51 »
четыре года искали  :D

*

Str@nNik

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Кушнаренково
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #12 : 24 Апреля 2023, 21:17:05 »
Ребят кто как решил данную проблему? горит только чек, ошибка 25, по абс никаких ошибок не выдает

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #13 : 25 Апреля 2023, 05:46:26 »
Датчик то есть на коробке?

*

Str@nNik

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Кушнаренково
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #14 : 25 Апреля 2023, 09:34:54 »
Датчик то есть на коробке?
Да в том то и дело что нет. Что было сделано на данный момент: отключил провода от датчика нейтрали на кпп, отсоединил штекер от педали сцепления, прозвонил проводку от абс к эбу, все без изменений.

Добавлено спустя некоторое время 
Датчик то есть на коробке?
Да, что еще заметил сегодня с утра. Когда повернул ключ в замке зажигания на ON, был постоянный звуковой сигнал который пищит при заднем ходе, только непрерывный, при запуске двигателя педаль тормоза как будто накачалась, как будто там не было жидкости и при запуске туда нагнало жидкость. Надеюсь правильно объяснил

Добавлено спустя некоторое время 
Походу нашел я причину данной ошибки 25, после долгих скитаний по интернету наткнулся на сайт, где подробно описана процедура проверки, шаг 1:
         Подключить контрольную лампу между сигнальной цепью датчика скорости движения автомобиля (кон­такт 14 разъема J22(это разъем абс)) и аккумуляторной батарее. Тут по идее лампа должна загореться, у меня не горит. Думал что на разъем Эбу (там один конец этого провода идет на панель приборов, второй на эбу) нет массы, проверил, масса есть, но сигнала на зеленый провод нет. Так понял что сам блок управления поймал коротыша от системы абс. Больше причин не вижу, так как вся проводка уже целая, все косяки были устранены в ходе поисков.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2023, 17:04:13 от Str@nNik »