HD78 евро3 двигатель D4DD, топливная CR DENSO

  • 34 Ответов
  • 26681 Просмотров
*

Serqant

  • Старожил
  • ****
  • 270
  • 6
    • Абакан,Хакасия
Re: HD78 евро3 двигатель D4DD, топливная CR DENSO
« Reply #30 : 25 Февраля 2021, 17:24:46 »
Чуть чуть начала тупить, так как исправные форсы стоят сейчас, которые укладываются в тест-план. А на старых были переливы по подачам и сливы, вот она и мчалась у них как конь вораной ;) ;) ;) ;) Так часто бывает.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: HD78 евро3 двигатель D4DD, топливная CR DENSO
« Reply #31 : 07 Марта 2021, 11:53:42 »
    Привет. Приобрел сканер который может прописать форсунки в данное авто ... HYUNDAI HD78 D4DD. Теперь другая проблема ...процедура прописки ))). Ребят, кто нибудь в курсе (может имеются официальные мануалы) в каком порядке прописываются форсунки на данном авто с системой DENSO?? Т.е. просто по порядку 1-2-3-4 , или 1-3-4-2 ( по порядку работы) .Ну как на DELPHI ... т.е 1-я форсунка это 1цилиндр, 2-я это 3 цилиндр, 3-я это 4 цилиндр, и 4-я это 2 цилиндр. Сканер CarmanScan, в нем таких пояснений нет, глянуть существующие коды нет возможности. Есть у кого наработанный опыт?? СПАСИБО!!

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: HD78 евро3 двигатель D4DD, топливная CR DENSO
« Reply #32 : 07 Марта 2021, 14:33:57 »
  Ну как на DELPHI ... т.е 1-я форсунка это 1цилиндр, 2-я это 3 цилиндр, 3-я это 4 цилиндр, и 4-я это 2 цилиндр.
Виджар привет! Для НD78 также , как и на всех. Проверить можно снимая разъемы поочередно и видеть по сканеру какой цилиндр.
Вопрос по Делфи. Откуда такая инфа по очередности цилиндров для Делфи?

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: HD78 евро3 двигатель D4DD, топливная CR DENSO
« Reply #33 : 07 Марта 2021, 15:03:37 »
    Олег, привет! Да вот не получается и так пока .... снимаю с форсы разъем, ничего не пишет по ошибкам. Пока не понятно с этой машинкой. И коррекции не отдает ЭБУ по форсам. ... и давление в рейле 600-700 ))). Думаю может для начала сделать сброс ЭБУ . Сканер не при делах, так как недавно была такая же машинка, и все отображалось прекрасно. Но вот форсы я на ней не дергал .... не было необходимости в прописке, даже и не задумался )).
   А по Delphi ... так много такой инфы. И на Megan 2 я часто прописывал по 1-3-4-2 (да еще и 1-й от коробки))), и на KIA BONGO 2.9 .. да и на FORD по моему так. Завтра поищу ...покажу. Просто может каждый сканер по своему делает. В каком то уже заложено в ПО "переставить" цилиндры 1-2-3-4 на 1-3-4-2 ... в других может самому. Я честно хрен его знает. Башка дымится иногда от этих порядков ))).
P/S/  ///  Ну вот по Ford хотя бы ... навскидку вспомнил где читал.  https://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=12

P/P/S  Я просто думал может у кого стоит грузовой Hyundai GDS, там то все 100% описано. Просто ставить его нереально долго...

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: HD78 евро3 двигатель D4DD, топливная CR DENSO
« Reply #34 : 09 Марта 2021, 13:53:36 »

P/P/S  Я просто думал может у кого стоит грузовой Hyundai GDS, там то все 100% описано. Просто ставить его нереально долго...
там все как положено. 1 цилиндр это первый, второй это второй.  и так далее. на бонго тоже кстати как положено, я помню тесты запускал проверки форсунок.